门面房建设项目招标公告(襄城县南水北调中线工程运行保障中心(襄城县移民事务中心)2024)



项目概况
襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目招标项目的潜在投标人应在即日起至投标截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://222.143.158.106:8088/ggzy/)自行免费下载竞争性磋商文件。获取招标文件,并于2024年05月29日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:襄财磋商采购-2024-9

2、项目名称:襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,399,510.19元

最高限价:1399510.19元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
襄财磋商采购-2024-9-1
第一标段
1399510.19
1399510.19

1399510.19

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目(具体详见采购清单)。

6、合同履行期限:自合同生效之日起60日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

3、本项目的特定资格要求

供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具有有效的安全生产考核合格证,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

1.时间:2024年05月17日 至 2024年05月29日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:即日起至投标截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://222.143.158.106:8088/ggzy/)自行免费下载竞争性磋商文件。

3.方式:线上下载

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年05月29日09时00分(北京时间)

2.地点:本项目采用网上投标,请符合投标条件的供应商使用CA数字证书加密上传响应文件。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。

五、响应文件开启

1.时间:2024年05月29日09时00分(北京时间)

2.地点:襄城县公共资源交易中心12楼开标一室。(项目采用远程不见面开标,投标人无须到现场,开标时间前,投标人使用CA 数字证书登录全国公共资源交易平台(河南省许昌市)——进入公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)——点击“项目信息——项目名称”——在系统操作导航栏点击“开标——不见面开标大厅”,在规定的开标时间内进行解密开标)。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布,招标公告期限为三个工作日 。上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:襄城县南水北调中线工程运行保障中心

地址:河南省阿里山路北段

联系人:王先生

联系方式:18039998851

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南融丰工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼龙湖大厦12层1201号

联系人:杨先生

联系方式:17634703330

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

联系方式:17634703330

点击下载附件:
附件

襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目(不见面开标)竞争性磋商文件项目编号:襄财磋商采购-2024-9采购单位:襄城县南水北调中线工程运行保障中心代理机构:河南融丰工程咨询有限公司日期:二〇二四年五月目录第一章磋商邀请第二章采购需求第三章供应商须知前附表第四章供应商须知一、概念释义二、磋商文件说明三、响应文件的编制四、响应文件的提交五、响应文件开启和磋商六、定标和授予合同第五章政府采购政策功能第六章对响应文件审查与评审第七章合同条款及格式第八章响应文件有关格式第一章磋商邀请襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目(不见面开标)磋商邀请项目概况:“襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目”(不见面开标)的潜在投标人应在即日起至投标截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://222.143.158.106:8088/ggzy/)自行免费下载竞争性磋商文件。获取招标文件,并于2024年5月29日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:襄财磋商采购-2024-92、项目名称:襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1399510.19元;最高限价:1399510.19元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1襄财磋商采购-2024-9襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目1399510.191399510.19是1399510.195、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)本项目主要包括以下部分:襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目(具体详见采购清单)6、合同履行期限:自合同生效之日起60日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的特定资格要求供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具有有效的安全生产考核合格证,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、磋商文件的获取1.时间:2024年5月17日至2024年5月29日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:即日起至投标截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://222.143.158.106:8088/ggzy/)自行免费下载竞争性磋商文件。3.方式:线上下载4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年5月29日09时00分(北京时间)2.地点:本项目采用网上投标,请符合投标条件的供应商使用CA数字证书加密上传响应文件。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。五、响应文件开启1.时间:2024年5月29日09时00分(北京时间)2.地点:襄城县公共资源交易中心12楼开标一室。(项目采用远程不见面开标,投标人无须到现场,开标时间前,投标人使用CA数字证书登录全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)——进入公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)——点击“项目信息——项目名称”——在系统操作导航栏点击“开标——不见面开标大厅”,在规定的开标时间内进行解密开标)。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人:襄城县南水北调中线工程运行保障中心地址:河南省阿里山路北段联系人:王先生电话:180399988512.采购代理机构:名称:河南融丰工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼龙湖大厦12层1201号联系人:杨先生联系方式:17634703330温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请注意以下事项。1.供应商参加本项目投标,需提前自行联系CA服务机构办理数字认证证书并进行电子签章。2.招标文件下载、投标文件制作、提交、远程不见面开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用同一个CA数字证书(证书须在有效期内并可正常使用)。3.电子投标文件的制作3.1投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)下载“许昌投标文件制作系统SEARUN最新版本”,制作投标文件。3.2投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作投标文件。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中后缀名为“.file”的文件用于投标。4.加密电子投标文件的提交4.1投标人对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。4.2加密电子投标文件成功提交后,《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)生成“投标文件提交回执单”。5.远程不见面开标(电子投标文件的解密)5.1本项目采用远程“不见面”开标方式,投标前请详细阅读全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)首页“资料下载”栏目的《许昌市不见面操作手册》。5.2投标人提前设置不见面开标浏览器,并于开标时间前登录本项目不见面开标大厅,按照规定的开标时间准时参加网上开标。5.3根据采购代理机构在“文字互动”对话框的通知,投标人选择功能栏“解密环节”按钮进行电子投标文件解密(投标人解密应自采购代理机构点击“开标开始”按钮后120分钟内完成)。投标人未解密或因投标人原因解密失败的,其投标将被拒绝。5.4开标活动结束时,投标人应在《开标记录表》上进行电子签章。投标人未签章的,视同认可开标结果。5.5投标人对开标过程和开标记录如有疑义,可在本项目不见面开标大厅“文字互动”对话框或“新增质疑”处在线提出询问。6.评标依据6.1全流程电子化交易(不见面开标)项目,评标委员会以成功上传、解密的电子投标文件为依据评审。6.2评标期间,投标人应保持通讯手机畅通。评标委员会如要求投标人作出澄清、说明或者补正等,投标人应在评标委员会要求的评标期间合理的时间内通过电子邮件形式提供。6.3投标人通过电子邮件提供的书面说明或相关证明材料应加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。第二章采购需求一、项目概况本项目主要包括:襄城县王洛镇张庄村门面房建设项目:1399510.19元,具体内容详见工程量清单(详见附件)。二、采购标的执行标准2.1投标报价应根据招标文件中的有关计价要求,并按照下列依据自主报价。1、工程量清单依据《工程量清单项目计量规范(2013-河南)》;2、定额依据《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额(2016)》、《河南省通用安装工程预算定额(2016)》。3、材料价格依据《许昌工程造价信息》2024年3月及市场询价进行调整;4、人工单价、人工费指数、机械类指数、、管理类指数调整执行豫建标定【2016】年40号文:按指数调整部分:人工费指数、机械类指数、管理类指数按豫建标定【2023】35号文第14期价格指数调整。5、棍据财政部税务总局海关总署公告2019年第39号,税率按9%足额计取。2.3工程量清单中标价的单价或金额,应包括所需人工、材料费、施工机械使用费和管理费及利润,以及一定范围内的风险费用。所谓“一定范围内的风险”是指合同约定的风险。2.4已标价工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。2.5“投标报价汇总表”中的投标总价由分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金组成,并且“投标报价汇总表”中的投标总价应当与构成已标价工程量清单的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费、税金的合计金额一致。2.6分部分项工程项目按下列要求报价:2.6.1分部分项工程量清单计价应依据计价规范中关于综合单价的组成内容确定报价。2.6.2如果分部分项工程量清单中涉及“材料和工程设备暂估单价表”中列出的材料和工程设备,则按照本节第3.3.2项的报价原则,将该类材料和工程设备的暂估单价本身以及除对应的规费及税金以外的费用计入分部分项工程量清单相应子目的综合单价。2.6.3如果分部分项工程量清单中涉及“发包人提供的材料和工程设备一览表”中列出的材料和工程设备,则该类材料和工程设备供应至现场指定位置的采购供应价本身不计入投标报价,但应将该类材料和工程设备的安装、安装所需要的辅助材料、安装损耗以及其他必要的辅助工作及其对应的管理费及利润计入分部分项工程量清单相应子目的综合单价,并其他项目清单报价中计取与合同约定服务内容相对应的总承包服务费。2.6.4“分部分项工程量清单与计价表”所列各子目的综合单价组成中,各子目的人工、材料和机械台班消耗量由投标人按照其自身情况做充分的、竞争性考虑。材料消耗量包括损耗量。2.6.5投标人在投标文件中提交并构成合同文件的“主要材料和工程设备选用表”中所列的材料和工程设备的价格是指此类材料和工程设备到达施工现场指定堆放地点的落地价格,即包括采购、包装、运输、装卸、堆放等到达施工现场指定落地或堆放地点之前的全部费用,但不包括落地之后发生的仓储、保管、库损以及从堆放地点运至安装地点的二次搬运费用。“主要材料和工程设备选用表”中所列材料和工程设备的价格应与构成综合单价相应材料或工程设备的价格一致。落地之后发生的仓储、保管、库损以及从堆放地点运至安装地点的二次搬运等其他费用均应在投标报价中考虑。2.7措施项目按下列要求报价:2.7.1措施项目清单计价应根据投标人的施工组织设计进行报价。可以计量工程量的措施项目,应按分部分项工程量清单的方式采用综合单价计价;其余的措施项目可以“项”为单位的方式计价。投标人所填报价格应包括除规费、税金外的全部费用。2.7.2招标人提供的措施项目清单中所列项目仅指一般的通用项目,投标人在报价时应充分、全面地阅读和理解招标文件的相关内容和约定,包括第七章“技术标准和要求”的相关约定,详实了解工程场地及其周围环境,充分考虑招标工程特点及拟定的施工方案和施工组织设计,对招标人给出的措施项目清单的内容进行细化或增减。2.7.3“措施项目清单与计价表”中所填写的报价金额,应全面涵盖招标文件约定的投标人中标后施工、竣工、交付本工程并维修其任何缺陷所需要履行的责任和义务的全部费用。2.7.4对于“措施项目清单与计价表”中所填写的报价金额,应按照“措施项目清单报价分析表”对措施项目报价的组成进行详细的列项和分析。2.8其他项目清单费应按下列规定报价:2.8.1暂列金额按“暂列金额明细表”中列出的金额报价,此处的暂列金额是招标人在招标文件中统一给定的,并不包括本章第2.8.3项的计日工金额。2.8.2暂估价分为材料和工程设备暂估单价和专业工程暂估价两类。其中的材料和工程设备暂估单价按本节第3.3.2项的报价原则进入分部分项工程量清单之综合单价,不在其他项目清单中汇总;专业工程暂估价直接按“专业工程暂估价表”中列出的金额和本节第3.3.3项的报价原则计入其他项目清单报价。2.8.3计日工按“计日工表”中列出的子目和估算数量,自主确定综合单价并计算计日工金额。计日工综合单价均不包括规费和税金,其中:(1)劳务单价应当包括工人工资、交通费用、各种补贴、劳动安全保护、社保费用、手提手动和电动工器具、施工场地内已经搭设的脚手架、水电和低值易耗品费用、现场管理费用、企业管理费和利润;(2)材料价格包括材料运到现场的价格以及现场搬运、仓储、二次搬运、损耗、保险、企业管理费和利润;(3)施工机械限于在施工场地(现场)的机械设备,其价格包括租赁或折旧、维修、维护和燃油等消耗品以及操作人员费用,包括承包人企业管理费和利润,但不包括规费和税金。辅助人员按劳务价格另计。2.8.4总承包服务费根据招标文件中列出的内容和要求,依据项目特点自行考虑。2.9规费和税金应按“规费、税金项目清单与计价表”所列项目并根据国家、省级或行业建设主管部门的有关规定列项和计算,不得作为竞争性费用。2.10除招标文件有强制性规定外,投标报价由投标人自主确定,但不得低于其成本。2.11工程量清单计价所涉及的生产资源(包括各类人工、材料、工程设备、施工设备、临时设施、临时用水、临时用电等)的投标价格,应根据自身的信息渠道和采购渠道,分析其市场价格水平并判断其整个施工周期内的变化趋势,体现投标人自身的管理水平、技术水平和综合实力。2.12管理费应由投标人在保证不低于其成本的基础上做竞争性考虑;利润由投标人根据自身情况和综合实力做竞争性考虑。2.13投标报价中应考虑招标文件中要求投标人承担的风险范围以及相关的费用。2.14投标总价为投标人在投标文件中提出的各项支付金额的总和,为实施、完成招标工程并修补缺陷以及履行招标文件中约定的风险范围内的所有责任和义务所发生的全部费用。三、标准、期限等要求1、交付时间:自合同生效之日起60日历天;2、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。3、履约地点:采购人指定地点。四、采购标的的其他技术、服务等要求1、供应商应就该项目完整响应(报价含人工费、材料费、设备费、税费、利润等综合费用),否则为无效响应。2、成交供应商应遵守国家有关法律、法规及执业规范,应遵守审计部门、财政部门的相关制度规定,并由采购人对其进行日常考核。3、成交供应商不得以任何理由拒绝原签订的协议价格或约定的价格,如出现此现象,视为违约,取消合同并承担相关损失。4、成交供应商未达到作业计划标准及工作违规或引起纠纷、被上级部门处罚等不良后果,造成重大经济损失或服务严重失误,招标方有权终止本合同,并追究成交供应商的经济责任;5、本次采购某些技术标准与国家所要求的标准不统一或有不兼容的地方,均以国家强制性标准或最新出台的标准为准。6、成交后不得转包、分包,一经发现和证实,将取消其成交供应商资格并承担由此造成的损失。五、本项目预算金额(最高限价)招标控制价:1399510.19元,超出预算金额的磋商响应无效。六、验收标准1、由采购人成立验收小组,按照采购合同的约定对中标人履约情况进行验收。2、验收时,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。3、验收结束后,出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。七、采购资金支付1、支付方式:银行转账。2、支付时间及条件:项目完工验收合格后支付到合同金额的80%,结算审计完成后支付到合同金额的97%,剩余3%做质保金,质保期满后无息支付。法律规定承担民事责任。供应商(电子章):法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1.供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应磋商文件要求,按无效响应处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。3.6供应商提供与参加本项目磋商响应的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函(承诺函格式自拟)3.7供应商提供未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函(承诺函格式自拟)3.8中小企业声明函(工程)本公司()郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司()参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。3.9残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的可不提供本函。3.10其他资格证书或材料四、符合性审查证明材料4.1已标价工程量清单(供应商根据本项目工程量清单制作)4.2技术方案(实施方案)(供应商根据磋商文件要求自行编制)4.3业绩情况表采购编号:项目名称:序号客户单位名称项目名称及主要内容合同金额(万元)联系人及电话1234……供应商(并加盖公章):4.4服务承诺(供应商根据磋商文件要求自行编制)4.5项目管理机构配备情况项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注……“主要人员简历表”中的各项目负责人应附执业资格证书(或技术职称证书)、身份证,管理过的项目业绩须附合同或发包人出具的证明文件原件扫描件。其他主要人员应附身份证、职称证(执业证或上岗证书)原件扫描件(如有)。姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务备注备注注:投标人的每位主要人员均按此表格式分别填写和附相应的证明资料原件扫描件。五、其他资料(若有)除磋商文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料加盖供应商单位公章后应在此项下提交。