佛山市网络安全等级保护测评 等保测评服务招标公告(佛山市社会保险基金管理局2024)
市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目竞争性磋商公告
广东隆兴合工程咨询有限公司受佛山市社会保险基金管理局的委托,采用竞争性磋商采购方式组织采购市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目。欢迎符合资格条件的供应商参加。一.项目概述1.名称与编号项目名称:市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目采购项目编号:LXHQT-240012采购方式:竞争性磋商预算金额:¥720,600.00元2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)采购包1(市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目):采购包预算金额:¥720,600.00元
序号
品目名称
项目名称
品目预算(元)
服务时限
1
等保测评服务
市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目
720,600.00元
自合同签订生效后至2024年11月前完成所有服务内容。
本项目不接受联合体投标。合同履行期限:自合同签订生效后至2024年11月前完成所有服务内容。二.供应商的资格要求1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供以下两种证明材料之一:
提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;
提交有效的《供应商资格信用承诺函》(按响应文件格式提供)。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供以下三种证明材料之一:
提供近一年度财务状况报告,财务状况报告须由第三方会计师事务所出具,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论;
提供投标截止日前6个月内基本开户银行出具的资信证明,并同时提交开户(基本户)许可证扫描件,开户(基本户)许可证已取消的,应提供能体现基本开户银行的“基本存款账户编号”的相关证明。
投标(响应)时提交有效的《供应商资格信用承诺函》(按响应文件格式提供)。
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《守法经营声明书》。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)或投标(响应)时提交有效的《政府采购供应商资格信用承诺函》(按响应文件格式提供)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目):本项目不属于专门面向中小企业采购。3.本项目特定的资格要求:采购包1(市社保局网络安全等级保护测评(2024年)项目):(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) “政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;供应商须提供网络截图证明材料(以采购代理机构开标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。三.获取采购文件时间:2024年5月20日至2024年5月24日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:广东隆兴合工程咨询有限公司【详细地址:广东省佛山市禅城区金澜北路164号A座201号】。获取方式:现场获取。资料要求:1、《营业执照副本》复印件;2、授权书。售价(元):500。四.提交响应文件截止时间、开启时间和地点:提交响应文件截止时间和开启时间:2024年5月30日14点30分至15点00分(北京时间 )响应文件开启时间:2024年5月30日15点00分响应文件开启地点:广东隆兴合工程咨询有限公司会议室【详细地址:广东省佛山市禅城区金澜北路164号A座201号】五.公告期限、发布公告的媒介:1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。2、发布公告的媒介:广东隆兴合工程咨询有限公司网:(http://www.gdlongxinghe.com/)六.本项目联系方式:1.采购人信息名称:佛山市社会保险基金管理局地址:广东省佛山市禅城区同济西路7号联系方式:0757-829826662.采购代理机构信息名称:广东隆兴合工程咨询有限公司地址:佛山市禅城区石湾镇街道金澜北路164号A座201号联系方式:0757-822802983.项目联系方式项目联系人:傅先生电话:0757-82280298
广东隆兴合工程咨询有限公司2024年5月17日