室内装饰装修工程招标公告(中国十七冶集团有限公司西北公司2024)
十七冶西北公司中鹏·星河湾项目二期室内装饰装修工程专业分包
公开招标/工程/中国十七冶集团有限公司西北公司
十七冶西北公司中鹏·星河湾项目二期室内装饰装修工程专业分包招标公告
中国十七冶集团有限公司现对西北公司中鹏·星河湾项目二期室内装饰装修工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2024-XB0517-ZY-01
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:十七冶西北公司中鹏·星河湾项目二期室内装饰装修工程
2.招标范围及概况:本次招标内容为十七冶西北公司中鹏·星河湾项目二期室内装饰装修工程,包含13#楼、14#楼、15#楼、16#楼、17#楼、18#楼、19#楼以及商业商铺、地下车库室内装饰装修等施工内容,具体施工内容以任务分工单为准。招标要求需要分包单位具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,项目经理须具备建筑专业贰级及以上注册建造师资格。
3.工程建设地点:甘肃省嘉峪关市大唐路东侧
4.工期要求:184日历天(计划开工日期2024年05月30日,计划竣工日期2024年11月30日,具体开工日期以项目部具体通知为准)
5.工程质量标准:一次验收合格通过率100%。
6.其它要求:满足设计要求并达到国家、行业和地方现行的相关技术标准、验收规定。
三、投标人资格要求
1.投标人资质要求:
(专业分包)须具备建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质;
2.(专业分包)项目经理须具备:建筑专业贰 级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。
4.其它要求:无
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-十七冶西北公司中鹏·星河湾项目二期室内装饰装修工程(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(582834459@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。无十七冶服务关系的投标人,无法退还投标保证金。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2024年05月23日9时(北京时间)
开 标 时 间:2024年05月23日9时(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司西北公司
联系人及电话:周玉发,15209471561
招标部门:十七冶集团有限公司西北公司物资采购管理中心
地 址:甘肃省兰州市城关区雁南路陇星大厦A座22层
联系人:胡海泉
电 话:0931-7923308
时间:2024年05月16日