CT室敷设电缆工程招标公告(中轩项目管理有限公司2024)
广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)国际健康管理中心CT室敷设电缆工程项目院内议价公告
广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)
CT
室敷设电缆工程项目院内议价公告
我院拟对广西壮族自治区南溪山医院
(广西壮族自治区第二人民医院)国际
健康管理中心
CT
室敷设电缆工程项目进行
院内
议价
。
欢迎具有相应资质的单位前来报名。现将有关事项告知如下:
一、项目名称:
国际
健康管理中心
CT
室敷设电缆工程项目
。
二、
项目编号:
NYZBB-ZWK-2024015
三、所需资质要求:
1.
三证合一营业执照副本、相关的资质证明
;
2.法定代表人身份证明或法人授权委托书及被授权人身份证明和联系方式;
3.
所有报名资料需加盖单位公章。
四、服务项目及要求:
1
.
工程概况:
:新建
一条
低压
电缆
YJV-4*240+1*120/348
米
。
2.
招标控制总价为
402925.51
元,其中暂列金为
16082.57
元,投标时暂列金不可调动。
3
工期:
30
天
五、
参会资料要求:
请有意向
的投标
公司报名后准备
相关
文件
,
文件应含有但不限于以下内容:营业执照、相关资质、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书原件(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证(授权委托时须提供)、项目报价
(
须
有清单报价)
、
施工
方案、三年内类似业绩(以中标、成交通知书或签订的服务合同为准)、售后服务承诺、联系人及电话等。参会资料正本一份,副本五份,所提交
的投标资料
恕不退回。请按要求准备
投标
文件,如未按要求提供资料,视为不能响应需求。
投标价格不得高于招标控制总价。
报名却无故不参会者,视为不诚信供应商,一年内不准参与我院任何的采购会议
六
、报名方式:
报名资料加盖公章后以
PDF文件发至招投标管理办公室邮箱(
nyztbglbgs
@163.com
)。请在标题注明参加项目及公司名称。
七
、
联系人:
蔡
老师
电话:
0773-7592156
八
、
报名及递交材料时间:
2024
年
5
月
17
日~
2024
年
5
月
23
日
17
时,逾期不予受理。报名成功后,在规定的时间内
(
2024年5月23日17:00前
)
将参会资料递交或邮寄至广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室(桂林市象山区崇信路
46号
家属区
2栋1楼
)。
广西壮族自治区南溪山医院
(广西壮族自治区第二人民医院)
202
4
年
5
月
17
日
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程_清单.xlsx
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
招 标 人:
招 标 人:
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
造价咨询人:
造价咨询人:
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
软件名称及版本号:博奥云计价软件
软件名称及版本号:博奥云计价软件
软件名称及版本号:博奥云计价软件
软件名称及版本号:博奥云计价软件
软件名称及版本号:博奥云计价软件
工程计价软件测评合格编号:2019J02
工程计价软件测评合格编号:2019J02
工程计价软件测评合格编号:2019J02
工程计价软件测评合格编号:2019J02
工程计价软件测评合格编号:2019J02
封-1
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
招 标 人:
招 标 人:
招 标 人:
广西壮族自治区南溪山医院
广西壮族自治区南溪山医院
造价咨询人:
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
中轩项目管理有限公司
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
复 核 人:
复 核 人:
(造价人员签字)
(造价人员签字)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
编 制 时 间:
编 制 时 间:
2024年4月28日
2024年4月28日
复 核 时 间:
复 核 时 间:
复 核 时 间:
2024年4月28日
2024年4月28日
2024年4月28日
2024年4月28日
2024年4月28日
2024年4月28日
扉-1
扉-1
总 说 明
总 说 明
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
一、工程概况
一、工程概况
建设地点:桂林市
建设地点:桂林市
建设规模:该项目由医技楼配电房至健康管理中心CT室敷设一条YJV-4x240+1x120电缆,管沟内穿原有电力管。
建设规模:该项目由医技楼配电房至健康管理中心CT室敷设一条YJV-4x240+1x120电缆,管沟内穿原有电力管。
二、编制范围
二、编制范围
包括本工程工程说明范围内的电气工程等。
包括本工程工程说明范围内的电气工程等。
三、编制依据
三、编制依据
根据下列依据编制:
根据下列依据编制:
1.《建设工程工程量清单计价规范》,内容包括以下:
1.《建设工程工程量清单计价规范》,内容包括以下:
(1)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
(1)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
(2)《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)广西壮族自治区实施细则》;
(2)《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)广西壮族自治区实施细则》;
(3)《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013);
(3)《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013);
(4)《建设工程工程量清单计算规范(GB50854~50862-2013)广西壮族自治区实施细则》;
(4)《建设工程工程量清单计算规范(GB50854~50862-2013)广西壮族自治区实施细则》;
2.国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价定额及计价规范,内容包括以下:
2.国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价定额及计价规范,内容包括以下:
(1)《广西壮族自治区安装工程消耗量及费用定额》(2015);
(1)《广西壮族自治区安装工程消耗量及费用定额》(2015);
(2)《广西壮族自治区建设工程费用定额》(2016);
(2)《广西壮族自治区建设工程费用定额》(2016);
(3)自治区住房城乡建设厅关于建筑业实施营业税改增值税后广西壮族自治区建设工程计价依据调整的通知(桂建标〔2016〕17号)的规定;
(3)自治区住房城乡建设厅关于建筑业实施营业税改增值税后广西壮族自治区建设工程计价依据调整的通知(桂建标〔2016〕17号)的规定;
(4)自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程计价增值税税率的通知(桂建标〔2019〕12号)的规定;
(4)自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程计价增值税税率的通知(桂建标〔2019〕12号)的规定;
(5)《自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程定额人工费及有关费率的通知》(桂建标〔2023〕7号)的规定;
(5)《自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程定额人工费及有关费率的通知》(桂建标〔2023〕7号)的规定;
(6)《自治区住房城乡建设厅关于印发广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程安全生产责任保险计价规定的通知》(桂建发〔2023〕6 号)的规定;
(6)《自治区住房城乡建设厅关于印发广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程安全生产责任保险计价规定的通知》(桂建发〔2023〕6 号)的规定;
3.本工程拟定的招标文件及工程量清单、设备清单;
3.本工程拟定的招标文件及工程量清单、设备清单;
4.施工现场情况、工程特点及常规施工组织设计方案;
4.施工现场情况、工程特点及常规施工组织设计方案;
5.与建设项目相关的标准、规定等技术资料;
5.与建设项目相关的标准、规定等技术资料;
6.国家、行业和地方有关技术标准和质量验收规范等;
6.国家、行业和地方有关技术标准和质量验收规范等;
7.市场价格信息或工程造价管理机构发布的工程造价信息;
7.市场价格信息或工程造价管理机构发布的工程造价信息;
《桂林市建设工程造价信息》基期为:[2024]年第[3]期,信息价没有的材料价格为市场询价,材料价格均已包含市场至施工现场的运输费用。
《桂林市建设工程造价信息》基期为:[2024]年第[3]期,信息价没有的材料价格为市场询价,材料价格均已包含市场至施工现场的运输费用。
四、其他说明
四、其他说明
1.本工程采用增值税一般计税法计价。
1.本工程采用增值税一般计税法计价。
2. 暂列金5%。
2. 暂列金5%。
表-01
表-01
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
序号
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明
序号
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
施工费
1.1
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
投标报价合计
表-02
表-02
表-02
表-02
表-02
表-02
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
序号
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明
序号
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
施工费
1.1.1
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
投标报价合计
表-03
表-03
表-03
表-03
表-03
表-03
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
汇总内容
金额(元)
金额(元)
备注
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
1
分部分项工程和单价措施项目清单计价合计
1.1
其中:暂估价
2
总价措施项目清单计价合计
2.1
其中:安全文明施工费
3
其他项目清单计价合计
4
税前项目清单计价合计
5
规费
6
增值税
7
工程总造价=1+2+3+4+5+6
工程项目汇总
1
分部分项工程和单价措施项目清单计价合计
1.1
其中:暂估价
2
总价措施项目清单计价合计
2.1
其中:安全文明施工费
3
其他项目清单计价合计
4
税前项目清单计价合计
5
规费
6
增值税
7
工程总造价=1+2+3+4+5+6
表-04
表-04
表-04
表-04
表-04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共2页
第1页 共2页
序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
分部分项工程
1
030408001001
电力电缆
m
264.50
0.6/1KV YJV-4*240+1*120管沟内穿管敷设
参考品牌:金杯电工、江苏上上,桂林国际电缆
2
030408001002
电力电缆
m
83.75
0.6/1KV YJV-4*240+1*120沿桥架敷设
参考品牌:金杯电工、江苏上上,桂林国际电缆
3
030408006001
电力电缆头
个
2
1.名称:电缆终端头
2.型号:配套0.6/1KV YJV-4*240+1*120
小 计
∑人工费
∑材料费
∑机械费
∑管理费
∑利 润
单价措施项目
小 计
∑人工费
∑材料费
∑机械费
∑管理费
∑利 润
合 计
∑人工费
∑材料费
∑机械费
∑管理费
∑利 润
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第2页 共2页
第2页 共2页
序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价
总 合 计
∑人工费
∑材料费
∑机械费
∑管理费
∑利 润
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序
号
项目编码
项 目 名 称
计 算 基 础
费 率(%)
或标准
金 额(元)
金 额(元)
备注
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
一
给排水、燃气、电气、通风空调、消防、建筑智能、通信、自控仪表工程(营改增)一般计税法
1
桂031401001001
安全文明施工费
∑分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)
2
桂031401002001
检验试验配合费
∑分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)
3
桂031401003001
雨季施工增加费
∑分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)
10
桂031401010001
脚手架搭拆费
合 计
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
备注
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
材料暂估价
明细详见表-12-2
3
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
4
计日工
明细详见表-12-4
5
总承包服务费
明细详见表-12-5
6
安全生产责任保险费暂估价
分部分项工程费及措施项目费
合 计
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
表-12
表-12
表-12
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
计算基础
计算费率(%)
计算费率(%)
金额(元)
国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
一
给排水、燃气、电气、通风空调、消防、建筑智能、通信、自控仪表工程(营改增)一般计税法
1
规费
1.1+1.2+1.3
1.1
社会保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.1.1
养老保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.1.2
失业保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.1.3
医疗保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.1.4
生育保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.1.5
工伤保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.2
住房公积金
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
1.3
工程排污费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)
2
增值税
Σ(分部分项工程费及单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)
合 计
表-15
表-15
表-15
表-15
表-15
表-15
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第1页 共2页
第1页 共2页
第1页 共2页
序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)
1
◆人工◆
2
000501000
安装人工
元
3
◆材料◆
4
010310001
镀锌铁丝(综合)
kg
5
015303002
封铅 含铅 65% 含锡 35%
kg
6
020101002
橡胶板 2mm
㎡
7
021301001
塑料带 20mm×40m
卷
8
022706010
破布
kg
9
030127034
镀锌螺栓 M10×100
套
10
031321001
焊锡丝 综合
kg
11
031332002
焊锡膏 瓶装50g
kg
12
130519001
沥青绝缘漆
kg
13
140301004
国V汽油 92#
kg
14
140901002
电力复合酯 一级
kg
15
143303001
硬酯酸 一级
kg
16
182519002
固定卡子 3×80
套
17
280104002
镀锡裸铜绞线 TJX-16
kg
18
290631008
电缆吊挂 3×100
套
19
290905005
铜接线端子 DT-16mm2
个
20
290905014
铜接线端子 DT-240mm2
个
21
292702006
尼龙扎带(综合)
个
22
340701001
塑料手套 ST型
付
23
341301011
标志牌 塑料扁形
个
24
341508001
其他材料费
元
25
◆主材◆
26
Z281100000.1
0.6/1KV YJV-4*240+1*120
m
27
◆机械台班组成◆
28
000301001A
机械台班人工费
元
29
140304001
轻柴油 0#
kg
30
994701003
停滞费
元
31
994701004
折旧费
元
32
994701005
大修理费
元
33
994701006
经常修理费
元
34
994701008
其他费用
元
35
◆机械◆
36
981110002
绝缘电阻测试仪 ZC-8
台班
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
工程名称:国际健康管理中心CT室敷设电缆工程
第2页 共2页
第2页 共2页
第2页 共2页
序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)
37
990704005
载货汽车[装载质量5t]
台班
38
990903004
汽车式起重机[提升质量12t]
台班
39
994506005
油压接管钳 100t
台班
40
合 计