山西电机等电气设备 电机招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)



询价单号
RA24051700181
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-21T18:15
报价截至时间
2024-05-23T18:20

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-王坪发电

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

电机

参考型号:Y225M-6 立卧式 功率:30kW 电压:380V 电流:59.3A 功率因数:0.84

1.0



2024-05-30

电机

参考型号:Y2-160M2-2 功率:15kW 电压:380V 电流:29A 转速:2930r/min 绝缘等级:F 立式电机

1.0



2024-05-30

电机(异形)

参考型号:YE3XJ90S-4-B1 1.1KW 2.8A 1400r/min 380V Y接法 立式 驱动端轴变径有卡簧槽

2.0



2024-05-30

电机

参考型号:Y225M-4 卧式 功率:45kW 电压:380V 电流:84.2A 转速:1480r/min

1.0



2024-05-30

冷却水塔专用电机

参考型号:Y2-112M-8 功率:1.5kW电压:380V 电流:4.7A转速:720r/min 28轴 轴头带螺纹

2.0



2024-05-30

变频电机

参考型号:YFP2-112M-4 立式 功率:4kW 电压:380V 转速:1440r/min 前端盖骨架油封型号:65*30*12 配备冷却风机型号:G112A 功率:60w 电压:380V 转速:2800r/min 配套减速机型号:XWD5-1/35-4kW

2.0



2024-05-30

询价条款

一、交货地址:山西朔州市怀仁市晋控电力山西国电王坪发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价应包括成本、利润、税金(税率13%)等一切费用,供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(见询单附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并且在平台报价时就将承诺书扫描后上传至平台报价附件,供应商需在报价时将“生产制造商”明确上传至平台,供应商在平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书上传至平台;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件上传至平台。 二、资质要求:报价时需提供质量管理体系认证证明,营业执照等相关文件。 三、结算及付款方式:到货时间按询单要求执行。货到验收合格后,供方根据合同开具13%增值税专用发票,之后需方办理入库挂帐,进入财务审批流程,按照需方资金付款规定以电汇或电子承兑等方式付95%货款(最迟不超过三年),剩余5%质保金在质保期(质保期为一年,从发票入账日开始计算质保期)到期后,办理质保手续后按照需方资金付款规定以电汇或电子承兑等方式支付(最迟不超过三年),如因供方未及时提供完善支付所需资料导致需方支付迟延,需方不承担违约责任。 四、交货要求:货物交货地点为晋控电力山西国电王坪发电有限公司库房,货物需完整并提供完善的装卸货、安装售后服务。 五、中选方案:采用按项中选方式采购。 六、采购过程中,供应商有下列行为之一的,列入黑名单。 1.存在合伙串通进行报价的。 2.在采购过程中弄虚作假的。 3.有行贿或者提供其他不正当利益行为的。 4.不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。 5.有其他违法、违规、违纪行为的。 6.收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。 七、供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 供应商参与需方的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 八、报价结束后,供应商需在3个工作日内对联机洽谈做出回应,否则视为自动放弃中标。 九、监督电话03517785974 监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

电气备件技术要求(3月报1).docx
承诺书.docx

技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1电机参考型号:Y225M-6 立卧式 功率:30kW 电压:380V 电流:59.3A 功率因数:0.84 台11年2变频电机参考型号:YFP2-112M-4 立式 功率:4kW 电压:380V 转速:1440r/min 前端盖骨架油封型号:65*30*12 配备冷却风机型号:G112A 功率:60w 电压:380V 转速:2800r/min 配套减速机型号:XWD5-1/35-4kW台21年3电机参考型号:Y2-112M-8 功率:1.5kW电压:380V 电流:4.7A转速:720r/min 28轴 轴头带螺纹台21年4电机参考型号:Y2-160M2-2 功率:15kW 电压:380V 电流:29A 转速:2930r/min 绝缘等级:F 立式电机台11年5电机(异形)参考型号:YE3XJ90S-4-B1 1.1KW 2.8A 1400r/min 380V Y接法 立式 驱动端轴变径有卡簧槽台22年6电机参考型号:Y225M-4 卧式 功率:45kW 电压:380V 电流:84.2A 转速:1480r/min台11年二、适用范围及环境材料适用环境:适用于晋控电力山西国电王坪发电有限公司安全设备。招标范围:本次招标电机、变频电机等。三、主要技术参数及要求1、变频电机严格按照参数要求:电机参考型号:YFP2-112M-4立式功率:4kW电压:380V转速:1440r/min前端盖骨架油封型号:65*30*12,配备冷却风机的型号为:G112A功率:60w电压:380V转速:2800r/min。注意:该电机配套的减速机型号为:XWD5-1/35-4kW。2、电机(异形)严格按照参数要求:参考型号:YE3XJ90S-4-B11.1KW2.8A1400r/min380VY接法立式,注意:驱动端轴变径有卡簧槽。3、三台电机分别按照参考型号及参数要求采购。4、采购商有疑问时需与专业人员沟通清楚,避免采购回的备件与现场不符。四、证件要求1、变频电机严格按照参数要求购买,该电机与型号为:XWD5-1/35-4kW的减速机配套使用。2、所有电机备件均需提供出厂合格证。五、包装及运输要求1、电机包装运输时需做好防碰、防摔措施。六、供货及售后服务要求1、投标人要按配送单的要求及时供货,交货时间:使用单位发出需要通知后,投标人20日内送货到使用单位指定地点。七、检验要求1、所有电机与实际参数相符,符合现场安装使用条件。2、供货厂家对参数及实际供货材料有疑问时,可与厂内技术人员沟通协商。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日