广西壮族自治区机房设备运维服务招标公告(广西壮族自治区烟草公司河池市公司2024)
广西鼎策工程顾问有限责任公司广西壮族自治区烟草公司河池市公司机房设备运维服务项目公开招标公告
[打印]
受采购人
广西壮族自治区烟草公司河池市公司
委托,
广西鼎策工程顾问有限责任公司
拟对
广西壮族自治区烟草公司河池市公司机房设备运维服务项目
进行国内
公开招标
,现将有关事项公告如下:
一、
投标
人资格:
竞标人资格:
1.
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有满足本项目需求能力的法人企业;
2.
具备中华人民共和国工业和信息化部或中国电子联合会颁发计算机信息系统集成资质证书三级(不含临时三级)及以上资质。
3.
具有较强的本地技术支持和服务能力,在广西区内(特指市区,不含县份)有固定的服务机构;
4.
凡参与招标活动的投标人,必须提供检察机关出具的无行贿犯罪档案查询的书面告知函原件,作为参与招标活动的准入条件;
5.
本项目不接受联合体投标。
二、采购项目名称、编号及内容
项目名称:广西壮族自治区烟草公司河池市公司机房设备运维服务项目
项目编号:鼎策HCZB-2017-0406
招标内容:机房设备运维服务(详见招标文件)
项目金额:13万元。
三、投标截止时间和地点
:
2017年
06
月
06
日
10
时分整
(
北京时间,下同)
,
河池市文化广场金泰豪庭观岚阁B座1705室广西鼎策工程顾问有限责任公司河池分公司开标室。
四、报名材料:
报名时
公司法定代表人(或受
授权委
托人)
持供合格有效的营业执照副本复印件、税务登记证复印件或三证合一的营业执照复印件、
法定代表人授权委托书(派委托人时提供)、被授权人身份证
、
中华人民共和国工业和信息化部或中国电子联合会颁发计算机信息系统集成资质证书三级(不含临时三级)及以上资质复印件、
人民检察院出具的没有行贿犯罪的档案记录证明文件。以上资料均为原件及加盖公章的复印件
,原件核查后退回。
五、报名时间及招标文件的购买:
报名时间:
2017年
05
月
17
日至2017年
05
月
23
日(
法定公休日、节假日不接受报名)
每日上午8时30分至12
时00分,下午15时00分至17
时30分。
地点:河池市文化广场金泰豪庭观岚阁B座1705室广西鼎策工程顾问有限责任公司河池分公司。
招标文件售价:每本250元,如需邮寄另加邮费50元(未提供邮费的不代办邮寄),本项目报名单位如需提供电子标书,代理机构将对漏错之处不负任何责任,招标文件售后不退。
招标文件邮寄:请用电汇方式将报名费汇入以下账户,办理汇款后请将详细的收件人、邮寄地址、邮编、联系电话、传真号码等传真到0778-2273737。如未能提供联系方式造成招标文件无法邮寄或有更改及补充通知无法联系的,后果由投标人自负。
六、投标保证金:
投标保证金金额(人民币):贰千元整(2000.00元)。
投标人应于
2017年
05
月
23
日
17
时
前
将投标保证金以
转账、现金缴存银行
形式交纳并到达
广西鼎策工程顾问有限责任公司河池分公司账户,逾期视为报名无效。
开户名称:
广西鼎策工程顾问有限责任公司河池分公司
开户银行:
建行河池名都支行
银行账号:4500 1690 9040 5070 0303
联系电话及通讯地址:
邮
编:547000
地
址:河池市文化广场金泰豪庭观岚阁B座1705室
联
系
人:
李
工
联系电话:0778-2273705 传 真:0778-2273737
七、网上查询:
(中国采购与招标网)http://
(
广西鼎策工程顾问有限责任公司网
)
(烟草行业招投标信息平台网)http://www.tobaccobid.com/index.action
八、监督投诉
广西壮族自治区烟草公司河池市公司“三项项目”管委会监督办公室。
联系电话:0778-2308804
广西鼎策工程顾问有限责任公司
2017年05
月17
日