广西风冷式多联机组空调系统及厨房通风主管 风冷式多联机组空调系统及厨房通风主管采购及安装招标公告(广西崇左市建卓资产经营有限公司2024)



广西鼎策工程顾问有限责任公司崇左市农副产品交易中心美食广场风冷式多联机组空调系统及厨房通风主管采购及安装(项目编号:2019-J1-10044-DCZB)竞标公告
[打印]

广西鼎策工程顾问有限责任公司受采购人广西崇左市建卓资产经营有限公司委托,根据相关采购法等有关规定,现对
崇左市农副产品交易中心美食广场风冷式多联机组空调系统及厨房通风主管采购及安装
项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。

一、项目名称:
崇左市农副产品交易中心美食广场风冷式多联机组空调系统及厨房通风主管采购及安装

二、项目编号:2019-J1-10044-DCZB

三、采购内容、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:

崇左市农副产品交易中心美食广场风冷式多联机组空调系统及厨房通风主管采购及安装一项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。

四、采购预算金额(人民币):530,845.46
元。

五、本项目政府采购落实政策:

1、政府采购促进中小企业发展政策;

2、政府采购支持监狱企业发展政策;

3、促进残疾人就业政府采购政策;

4、政府采购采用本国产品的政策;

5、强制采购节能产品;优先采购节能产品(非强制类)、环境标志产品政策。

六、供应商资格要求:

1、
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、国内注册(指按国家有关规定要求注册的)依法能提供本次采购货物和服务,具有法人资格的供应商;

3、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目政府采购活动;

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一标段下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

本项目不接受联合体竞标


七、竞争性谈判文件的获取:

1、发售时间:2019年4月24
日至2019年4月26
日止(工作日,每日8:00-12:00;14:30-17:00);

2、发售地点:广西鼎策工程顾问有限责任公司崇左分公司

崇左市丽川路天琴馨苑3栋2-203号



3、售价:竞争性谈判文件工本费每本
250
元,售后不退,不代办邮购。

4、获取竞争性谈判文件的方式:由供应商的法定代表人或委托代理人携带以下资料前来购买:法定代表人或委托代理人身份证,非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买;主体资格证明(如营业执照副本)复印件(须加盖单位公章)。

八、保证金(人民币):10000.00元。

供应商应于2019年4月26
日17时前将保证金以电汇、转账、汇票等非现金形式交至以下账户。

户名:广西鼎策工程顾问有限责任公司

开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁金湖北路支行

账号:4500 1604 2640 5070 0796

九、首次响应文件递交截止时间和地点:
供应商应于2019年4月28


午15
时00分前将首次响应文件密封提交到广西鼎策工程顾问有限责任公司崇左分公司开标厅

崇左市丽川路天琴馨苑3栋2-202号),逾期送达或未按谈判文件要求密封、盖章、标记的将予以拒收。

十、谈判时间及地点:2019年4月28


午15
时00分整截标后为谈判小组与供应商谈判时间,具体时间由代理机构广西鼎策工程顾问有限责任公司另行通知。地点:崇左市丽川路天琴馨苑3栋2-202号,广西鼎策工程顾问有限责任公司开标室,参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时达到指定地点等候当面谈判。

十一、联系事项:

1、采购人名称:广西崇左市建卓资产经营有限公司

地址:
崇左市德天路28号

联系人:
梁工
联系电话:0771- 7966610

2、采购代理机构名称:广西鼎策工程顾问有限责任公司

地址:崇左市丽川路天琴馨苑3栋2-202号

项目负责人:农工
电话:0771-7998196

十二、网上公告媒体查询:

中国采购与招标www.chinabidding.com.cn
、广西鼎策工程顾问有限责任公司网(http://www.gxdingce.cn



采购人
:广西崇左市建卓资产经营有限公司

采购代理机构:广西鼎策工程顾问有限责任公司

2019年4月23