演艺执行服务招标公告(杭州临平旅游文化创意有限公司2024)



2024年度演艺执行服务项目(第二次)招标公告

2024年度演艺执行服务项目(第二次) 交易公告

(交易编号:  L3301100000004093003001)

根据《杭州临平交通集团有限公司小额物资、服务采购交易管理办法》等规定,现就2024年度演艺执行服务项目(第二次)进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目情况
1、招标项目名称:2024年度演艺执行服务项目(第二次)
2、招标编号: L3301100000004093003001             
二、合格投标人的资格要求:
1、在中国境内注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
2、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。
3、本次招标不接受联合体投标。
三、报名与领取招标文件时间及地点:
1、报名时间:2024年5月20日至2024年5月24日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30;下午:14:30-16:30
2、报名形式:本项目采用现场报名(逾期未现场报名的投标人视为无效投标)。
3、报名地点:金信联合建设咨询有限公司(浙江省杭州市余杭区仓前街道时尚万通城1幢23楼)。
四、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):
1、企业法人营业执照(或事业单位法人证书);
2、法定代表人授权委托书原件、授权代表有效身份证件原件及复印件;
本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。
五、本招标公告在以下网站公开发布:
1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。
2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。
3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。
4、投标截止时间及投标地点:2024年6月7日9时00分;杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室(具体行车路线详见附件一)
六、联系方式
1、招标人名称:杭州临平旅游文化创意有限公司
联系人:叶凯             联系电话:0571-86321886  
2、招标代理名称:金信联合建设咨询有限公司
联系人:别立斌           联系电话:15268595160
 
招标人名称:杭州临平旅游文化创意有限公司   
 日期:2024年5月17日

 

公告.pdf2024年度演艺执行服务项目(第二次)(招标文件).zip

2024年度演艺执行服务项目(第二次)交易公告2024(交易编号:L3301100000004093003001)根据《杭州临平交通集团有限公司小额物资、服务采购交易管理办法》等规定,现就2024年度演艺执行服务项目(第二次)进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目情况1、招标项目名称:2024年度演艺执行服务项目(第二次)2、招标编号:L3301100000004093003001二、合格投标人的资格要求:1、在中国境内注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。3、本次招标不接受联合体投标。三、报名与领取招标文件时间及地点:1、报名时间:2024年5月20日至2024年5月24日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30;下午:14:30-16:302、报名形式:本项目采用现场报名(逾期未现场报名的投标人视为无效投标)。3、报名地点:金信联合建设咨询有限公司(浙江省杭州市余杭区仓前街道时尚万通城1幢23楼)。四、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):1、企业法人营业执照(或事业单位法人证书);2、法定代表人授权委托书原件、授权代表有效身份证件原件及复印件;本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。五、本招标公告在以下网站公开发布:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。4、投标截止时间及投标地点:2024年6月7日9时00分;杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室(具体行车路线详见附件一)六、联系方式1、招标人名称:杭州临平旅游文化创意有限公司联系人:叶凯联系电话:0571-863218862、招标代理名称:金信联合建设咨询有限公司联系人:别立斌联系电话:15268595160招标人名称:杭州临平旅游文化创意有限公司日期:2024年5月17日2024年度演艺执行服务项目(第二次)(项目编号:L3301100000004093003001)招标文件1.1.招标人:杭州临平旅游文化创意有限公司1.2.招标代理机构:金信联合建设咨询有限公司备案机关:杭州临平交通集团有限公司小额公共资源交易管理办公室2024年5月17日目录投标人注意事项3第一部分招标公告4第二部分投标人须知6第三部分招标需求19第四部分合同样本20第五部分投标文件格式29投标人注意事项一、投标人如发现招标文件存在含糊不清、相互矛盾、多种含义条款或是歧视性、排他性等不公正条款或其它违法违规内容时,为保证招标文件的修改留出充足时间,请在开标前10天向招标人或招标代理机构提交询问或递交质疑书。二、投标人在制作投标前务必仔细阅读“第二部分投标人须知”中的前附表、评标程序、被拒绝投标、无效投标、废标等条款及有关表格样张。第一部分招标公告根据《杭州临平交通集团有限公司小额物资、服务采购交易管理办法》等规定,现就2024年度演艺执行服务项目(第二次)进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目情况1、招标项目名称:2024年度演艺执行服务项目(第二次)2、招标编号:L3301100000004093003001二、合格投标人的资格要求:1、在中国境内注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。3、本次招标不接受联合体投标。三、报名与领取招标文件时间及地点:1、报名时间:2024年5月20日至2024年5月24日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30;下午:14:30-16:302、报名形式:本项目采用现场报名(逾期未现场报名的投标人视为无效投标)。3、报名地点:金信联合建设咨询有限公司(浙江省杭州市余杭区仓前街道时尚万通城1幢23楼)。四、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):1、企业法人营业执照(或事业单位法人证书);2、法定代表人授权委托书原件、授权代表有效身份证件原件及复印件;本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。五、本招标公告在以下网站公开发布:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。4、投标截止时间及投标地点:2024年6月7日9时00分;杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室(具体行车路线详见附件一)六、联系方式1、招标人名称:杭州临平旅游文化创意有限公司联系人:叶凯联系电话:0571-863218862、招标代理名称:金信联合建设咨询有限公司联系人:别立斌联系电话:15268595160招标人名称:杭州临平旅游文化创意有限公司日期:2024年5月17日附件一:云档范大林庙楼山寺中的工业园源达路器奥莱一期交通集团小额办公室行车路线一2行车路线二白线五洲路杭州川田卫生品有限公司联字装饰工程有限公司新服饰第二部分投标人须知前附表序号名 目内 容1项目名称2024年度演艺执行服务项目(第二次)2项目编号 L33011000000040930030013投标保证金本项目无需缴纳投标保证金。4投标有效期投标书递交后60天内有效5投标文件份数报价文件:正本一份、副本四份资信/技术文件:正本一份、副本四份投标文件份数不符合要求的,视其投标无效。6评标方法综合评分法7投标截止时间与地点时间:2024年6月7日9时00分;地点:杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。8开标时间与地点时间:2024年6月7日9时00分;地点:杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。9本项目设置投标最高限价(预算价)50万元。凡高于最高限价或高于招标人设定综合单价最高限价的作废标处理。3)当项目的实际结算费用超出预算费用前,中标单位须承担提前告知义务,招标人有权根据项目实际情况做出包括不限于以下行为:终止合同,按实际实施工作量结算,且不超预算费用;签订补充协议;其他。在未取得招标人书面同意的情况下,任何中标单位自行实施超出概算费用外的内容,其费用由中标单位自行承担,招标人不予支付。10开标结束后,将会对中标单位的证书原件进行核查,若复印件存在伪造欺瞒行为,将取消其中标资格。11本次招标代理服务费由中标人支付,招代理服务费按中标价以参照附件《临平区工程项目招标代理服务付费标准》计取,不足5000元按5000元计取;专家费按实结算(含第一次招标专家费);以上费用由中标人在领取中标通知书前支付给招标代理机构,费用包含在总报价中,不单独列项报价。中标服务费的交纳方式:以转帐或支票的形式支付,开户行:杭州联合农村商业银行股份有限公司西溪支行;帐号:201000005837188;第一节投标人须知之通用条款一、总则1、适用范围本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、合同履约、付款等行为。2、定义2.1、“投标人”系指向招标代理单位递交投标文件的单位。2.2、“书面形式”包括信函、传真、电报等。3、招标方式:公开招标。4、投标委托:投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。5、投标费用:投标人需自行承担涉及投标的一切费用。6、特别说明:投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件7、招标文件的澄清与修改7.1、投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须以书面形式要求招标代理单位澄清。招标代理单位对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在招标信息发布媒体上发布更正公告。7.2、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.3、招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过招标代理机构以法定形式发布,招标人不得擅自澄清、答复、修改或补充招标文件。三、投标文件的编制8、投标文件的语言及计量8.1、投标文件以及投标人与招标代理单位就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。8.2、投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。翻译严重错误的,将视同提供虚假资料,不予退还投标保证金。8.3、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。8.4、投标文件中优惠条件事项不能包括招标项目本身所包括涉及的招标事项。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。9、投标文件组成详见“第二节投标人须知之专用条款”中相关条款。10、投标有效期10.1、投标书递交后60天内有效。10.2、在原定投标有效期之前,如果出现特殊情况,招标代理机构可以以书面形式通知投标人延长投标有效期。11、投标保证金11.1、投标保证金用于本次招标免受因投标人的行为引起的风险。11.2、投标保证金缴纳详见“第二部分投标人须知”的前附表相关条款。11.3、未按规定交纳投标保证金,将被视为投标无效。11.4、投标保证金的退还:11.4.1、招标人与中标人签订合同后,中标人凭中标单位保证金退还申请单到小额公共资源交易中心办理保证金退还手续;11.4.2、招标人将中标结果报小额公共资源交易中心登记后,未中标人的投标保证金按规定退还;11.4.3、本项目如存在质疑、投诉情况,保证金将延期退还。11.5、发生以下情况投标保证金将不予退还:11.5.1、开标后投标人在投标有效期内撤回投标;11.5.2、中标后无正当理由不与招标代理单位签订合同的;11.5.3、将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经招标代理单位同意,将中标项目分包给他人的;11.5.4、拒绝履行合同义务的;11.5.5、其他法律法规规定的不予退还保证金的情况。12、投标文件的编制12.1、投标文件标识不清、编写不完整、编排混乱导致投标文件被误拆、误读、漏读或者查找不到相关内容的,责任由投标人自行承担。12.2、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标代理单位要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处须加盖投标人公章或者法定代表人签字或授权代表签字,否则,修改处不予认可。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12.3、投标文件提倡采用A4幅面双面打印,并按顺序统一编目编码装订成册。12.4、投标人所递交的投标文件均必须采用胶订形式,不得采用活页装订方式(卡条、抽杆夹、订书机及其他胶订以外装订形式均视为活页装订),否则,其投标将被视作无效。四、投标文件的递交13、投标文件的签署和份数13.1、投标人应按资信、技术文件、报价文件正本各一份,副本各四份分别编制并单独装订成册,资信、技术文件可合并装订(但须明显区分)。投标文件封面上应注明“资信/技术文件/报价文件、正本/副本、项目名称、项目编号”等字样,同时必须经法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。13.2、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除“第二部分投标人须知”中规定的可提供复印件外均提供原件。副本为正本的复印件。13.3、投标文件须由投标人在规定位置加盖单位公章、法定代表人或授权代表签署,投标人应写全称。14、投标文件的包装和递交14.1、投标文件须密封包装并加盖投标人公章,报价文件必须单独密封包装,除报价文件之外其他投标文件中不得出现投标报价。14.2、投标文件外层包装封面上应注明“资信/技术文件/报价文件、项目名称、项目编号、投标人名称及开标时启封”字样,并加盖投标人公章。可参考“第五部分投标文件格式”。14.3、招标代理单位将拒绝未通过报名的投标人的投标文件。14.4、未按规定密封或未按规定标记的投标文件,一经发现将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。14.5、投标文件在投标截止时间前由授权代表持本人有效身份证件将投标文件送至招标代理单位指定地点。在递交投标文件时,授权代表未在规定时间到达开标现场或未出具有效身份证件原件的,将被拒绝投标。14.6、投标文件一经拆封均不退回。15、递交投标文件的截止时间15.1、所有投标文件必须按招标文件规定的投标截止时间之前送至招标代理单位指定地点。15.2、招标代理单位将拒绝在投标截止时间后递交的的投标文件。16、投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间之前,经开标工作人员确认后,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。五、开标17、开标准备采购代理机构将在规定的时间和地点进行开标,投标人的法定代表人或其授权代表应准时参加开标会议并签到。18、开标程序:18.1、开标时,由招标代理检查各投标文件的密封情况,确认无误后,工作人员当众拆封商务技术文件并清点投标文件正本、副本数量,符合招标文件要求的送评标室评审;不符合要求的,视其投标无效;18.2、商务技术评分结束后,开报价文件,由招标代理检查各报价文件的密封情况。确认无误后,工作人员当众拆封报价文件,并清点报价文件正、副本数量,若报价文件数量不符合要求的,视其投标无效。符合要求的报价文件,工作人员进行唱标,唱标内容为报价文件正本中“开标一览表”内容并作记录。18.3、开标会结束。六、评标19、组建评标委员会项目评标委员会根据相关规定组成评标委员会,成员人数应当为5人或以上单数。20、评标的方式本项目采用不公开方式评标,评标的依据为招标文件和投标文件。21、评标程序21.1、本项目评标一般将按以下程序进行:投标文件初审、澄清有关问题、投标文件技术与资信部分的比较与评审、报价文件的比较与评审、推荐中标投标人和编写评标报告等。21.2、投标文件初审包括资格性检查和符合性检查。21.2.1、资格性检查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。资格性检查不合格的投标人则无须继续进行符合性检查,并且投标文件初审结论不合格。21.2.2、符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的资信、技术文件有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查不合格的投标人,投标文件初审结论不合格。21.2.3、投标文件初审结论合格的投标人进入评标后续程序。21.3、投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由投标人授权代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人代表未到场或者拒绝澄清或者澄清的内容改变了投标文件的实质性内容的,评标委员会有权对该投标文件作出不利于投标人的评判。21.4、比较与评审。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行资信、技术、价格比较和评审。21.5、推荐中标候选人。根据评标情况,推荐中标候选人。22、错误修正投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:22.1、投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;22.2、当单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;22.3、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。23、评标原则和评标办法23.1、评标原则:评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。23.2、评标办法:本项目评标办法是综合评分法。24、评标过程的监控本项目评标过程实行全程录音、录像监控,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标无效。25、无效投标的情形25.1、被拒绝的投标文件;25.2、资格证明文件不全,或者不符合招标文件标明的资格要求(参见招标公告之“合格投标人的资格要求”);25.3、投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书,任意一项未加盖单位公章;25.4、开标一览表或投标响应函无法定代表人(或授权代表)签字;25.5、授权代表与投标文件中授权委托书所载内容有异;25.6、提供虚假证明材料;25.7、投标文件不响应招标需求的实质性内容,评标委员会不能确认为有效;25.8、投标文件中对于招标需求中的实质性内容的响应表述不清,评标委员会不能确认为有效;25.9、投标文件组成中带“▲”资料提供不全的;25.10、投标文件份数不符合要求;25.11、投标技术方案不明确或存在备选(替代)投标方案;25.12、未按照招标文件标明的币种报价;25.13、报价高于最高限价的;25.14、投标报价具有选择性;25.15、投标单价及投标总报价明显高于其市场报价或低于成本价,投标人又不能做出书面说明并提供相关证明材料;25.16、投标文件未按胶订形式装订;25.17、不符合法律、法规等相关规定或投标文件有招标代理单位不能接受的附加条件;25.18、根据招标文件要求,评标委员会认为应当作无效投标处理的其他情况。26、废标在招标中,出现下列情形之一的,应予废标:26.1、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;26.2、出现影响招标公正的违法、违规行为的;26.3、投标人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;26.4、因重大变故,招标任务取消的;第一条款按照有关法律法规,除作为废标外可经批准后继续按原招标方式进行或采取其它招标方式。废标后,招标代理单位将就废标理由通知所有投标人。27、评标内容的保密27.1、凡属于审查、澄清、评价和比较投标的所有资料,不应向投标人或与评标无关的其他人泄漏。27.2、在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及确定中标单位过程中,投标人对招标代理机构和评标委员会施加影响的违规行为,都将导致其不被推荐为中标候选人。七、定标28、推荐中标单位28.1、评标委员会将根据招标文件和有关规定,履行评标工作职责,以评标原则和评标办法为标准,全面衡量各投标人对招标文件的响应情况后,对实质上响应招标要求的投标人,以招标文件规定的打分方法对各投标人进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列;资信得分、技术得分且投标报价均相同的,按投标人签到序号为投标人代表球号,由招标人代表抽取中标候选人。推荐一名中标候选人。28.2、评标结果报经批准,最终确定中标单位。29、定标29.1、招标代理机构在评标结束后5个工作日内将评标报告交招标人确认。在发布招标公告的网站上对评标结果进行公示,公示时间为3个工作日。对于未中标单位,将不再另行通知,招标代理单位无义务解释未中标原因。29.2、中标公告发布后,招标代理单位将以书面形式发出中标通知书,中标通知书一经发出即发生法律效力。中标通知书将作为签订合同的依据。八、合同签订及其他30、签订合同30.1、招标人与中标单位应当在中标通知书发出之日起30日内签订服务合同。30.2、招标文件、中标单位的投标文件、澄清文件及中标通知书等,均为签订合同的依据。30.3、中标单位不遵守招标文件或投标文件的要约、承诺,擅自修改报价或在接到中标通知书规定时间内借故拖延、拒签合同者,招标代理单位不予退还投标保证金。同时,招标代理单位有权取消该单位的中标资格,与下一中标候选人签订合同或重新组织招标。31、履约保证金、质量保证金31.1、履约保证金、质量保证金根据不同招标人的招标需求而定。31.2、履约保证金、质量保证金均由招标人收取。33、质疑与投诉33.1、投标人如认为招标过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以在开标前10天以书面形式向招标代理单位提出质疑;投标人如认为招标结果的产生过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以拟中标单位公示期间,以书面形式向招标代理单位提出质疑;第二节投标人须知之专用条款34、投标文件组成(加“▲”的资料为必须提供,否则将视为无效标处理)部分格式可参考“第五部分投标文件格式”,未提供参考格式的由投标人根据相关要求自行编制。投标文件一般应当包括以下主要内容:报价文件和技术文件、资信文件。注意:投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书须加盖单位公章,开标一览表、投标响应函须经法定代表人(或授权代表)签字,否则视为无效投标。34.1、投标人的报价文件应单独密封,内容应当包含以下内容:34.1.1、开标一览表;34.1.2、分项报价表34.1.3、投标人需要说明的其他文件和资料。投标报价注意事项:(1)、投标报价应包括招标范围内要求所涉及的全部费用,包括人员工资、交通、住宿、税金、保险、验收及辅助工作及售后服务等完成本项目的所有费用。(2)、投标报价应是唯一的,招标方将拒绝有选择的报价。34.2、投标人的技术文件内容应当包含:1)目录;2)评分响应表;3)对应技术分评分细则提供相关证明资料;4)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。34.3、投标人的资信文件内容应当包含:1)目录;2)评分响应表;3)营业执照(或事业单位法人登记证书)复印件;4)符合招标公告资格要求的有关证明材料(复印件);5)投标响应函(必须按照第五部分投标文件格式);6)法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权代表的身份证正反面复印件(必须按照第五部分投标文件格式,如法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的,只需提供其身份证正反面复印件);7)无失信行为承诺书(必须按照第五部分投标文件格式);8)类似项目实施业绩一览表(格式见第五部分投标文件格式)9)对应资信分评分细则提供相关证明资料;10)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。35、评标办法及评分标准:35.1、总则本次评标采用综合评分法,总分为100分。合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列;资信得分、技术得分且投标报价均相同的,按投标人签到序号为投标人代表球号,由招标人代表抽取中标候选人。排名第一的投标人为第一中标候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。投标人评标综合得分=价格分+(技术、资信分)35.2、评标内容及标准35.2.1、价格分(20分)投标人根据工作内容及自身实力综合考虑报价,凡高于最高限价的作废标处理。评标基准价的确定:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。计算公式为:(1)投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100(精确到小数点后二位)。(2)投标报价扣除税金(按投标函承诺的增值税税率扣减)后为评标价(即不含税价)。35.2.2、技术、资信分(80分)(1)、技术、资信分的计算:技术、资信分按照评标委员会成员的独立评分结果计算,计算公式为:技术、资信分=评标委员会所有成员评分合计数/评标委员会组成人员数。(最终技术、资信得分为评标专家组成员的有效得分的算术平均数;当评委评分与平均分值高低相差20%时,为异常性打分,并应当场作出解释和书面说明)(保留2位小数)(2)、评分细则如下:技术标评分细则(80分):序号评分项目评分细则分值1组织架构针对投标单位在演艺服务项目上的组织架构是否完整,管理体系是否规范,内部职能分工是否明确详尽,项目执行流程是否高效合理,进行打分,对该评分项做出完整展示且组织架构完善合理的得5-6分,展示不完全或组织架构存在疏漏的的得3-4分,存在明显不合理之处、不完善的1-2分,不提供的得0分。6分2项目理解对本招标项目做出理解,通过项目概述,项目采购需求,项目服务的对象,项目想要达成的效果及目标等方面进行阐释,根据项目理解内容的全面性、合理性、逻辑性进行打分,完整合理的得5-6分,基本符合的得3-4分,偏差较大或不提供的得0-2分。6分3演艺资源(1)根据所能提供演艺服务类型的丰富度进行打分,投标单位列举演艺资源清单,并附上对应案例图片,或所合作的相应院校、协会、社团等,包括但不限于民乐、舞蹈、戏曲、非遗民俗、手工技艺、书法绘画、主持、KOL资源等。演艺资源种类丰富、清单详尽的得5-6分,较丰富的得3-4份,资源稀缺的得1-2分,未提供或完全不符合的得0分。6分3演艺资源(2)根据投标单位合作的演艺人员团队数量进行打分,投标单位展示演艺人员团队数量时需证明其数据真实性;投标单位所合作的院校、协会、社团或签约信息等都可作为其演艺资源的组成,但需提供合作协议或其他可证明双方合作关系的文件。演艺资源数量多的得5-6分,较多的得3-4分,较少的得1-2分,不提供相关信息的得0分。6分3演艺资源(3)投标单位展示其演艺人员及团队的专业度,需分不同演艺种类展示,需提供演艺人员大学毕业证书及所修专业、相关技能证书、职称,所参加的全国、省、市、区级比赛获奖证明,或其他可证明其人员团队专业性的正规文件。多种演艺服务类型有专业性证明的得5-6分,部分演艺类型有证明的得3-4分,专业性证明少的得1-2分,不提供相关文件的得0分。6分4设计、策划案例(1)结合投标人给出的案例,是否具有良好的演出策划能力和舞台控制力、舞台审美,能否根据给出的主题编排相关演艺,由评标委员会进行分析、评议,进行打分。案例丰富且现场表现优秀的得5-6分,案例有限或演出表现一般的得3-4分,案例少或提供不完全的得0-2分。6分4设计、策划案例(2)提供整体氛围营造方案,包括综合节目内容、现场环境进行设计,阐述设计思路,内容合理、完整得4-5分,方案内容有欠缺得3-4分,方案内容与项目不匹配得1-2分,不提供内容不得分5分5演出设备舞台演出设备道具是否齐全,有无优质的调音台及各类音响、话筒等外放设备储备等,由评标委员会进行分析、评议,进行打分,1-6分。未提供或完全不符合的得0分。6分6幕后团队有无多名合作的造型师化妆师,掌握各种场景及风格的妆造,如舞台表演、唐风宋韵等。是否有为每次演艺配备有现场统筹能力的执行人员,管理演职人员,执行演艺方案。由评标委员会进行分析、评议,进行打分,1-5分。未提供或完全不符合的得0分。5分7服装道具是否有丰富的演出道具储备,包括但不限于契合唐宋文化特色的各类汉服、首饰,各种传统节日主题特色的服装,各种乐器,及元宵端午等传统文化中的人物cos服,各类节日用小道具等,由评标委员会进行分析、评议,进行打分,1-5分。未提供或完全不符合的得0分。5分8增值服务和创意构想(1)时间协调。根据活动实际情况,灵活调整演艺的时间,投标单位承诺当天可无偿适量(1小时内)提早或延迟约定的演出时间的,得3分;投标单位演艺人员安排紧密,为赶场其余活动而无法配合我方适量灵活调整的,得0分。(2)工作协调。演职人员除完成本职工作如民乐、舞蹈外,投标单位承诺演职人员可无偿配合其余简单工作的,包括但不限于游客互动、摄影摄像、短途游园的,在紧急场合增加演出场次的,得3分,无法配合的,得0分。(3)根据投标人提供对本项目其他增值服务、创意构想等进行打分,与上述增值服务具有等效实质意义的增值服务或创意构想的每提出一项得2分,最高得4分。提供具体内容,否则不得分。10分9应急处理方案针对项目实施过程中出现的计划变动、突发情况举全面的应急预案解决方案(从演出人员到设备),由评标委员会进行分析、评议,进行打分。预案清晰,应急执行力强的得5-6分,预案不完善,存在疏漏的得3-4分,应急能力差或完全不符合的得0-2分。6分10拟派项目组人员配备根据投标人或拟派本项目演出人员近5年以来(自2019年1月1日以来)参加比赛获得荣誉证书的情况按以下标准评分:(1)获得省级荣誉证书(含省政府及所属部、委、办、局和文联及戏剧家协会、音乐家协会、民间文艺家协会 、曲艺家协会)的,金奖3分、银奖2分、铜奖1分、优秀奖0.5分;本项最多得5分;(2)获得市地级荣誉证书(含市政府及所属部、委、办、局和文联及戏剧家协会、音乐家协会、民间文艺家协会、曲艺家协会)的,金奖2分、银奖1分、铜奖0.5分、优秀奖0.2分;本项最多得3分;(3)获得区县级荣誉证书(含区县政府及所属部、委、办、局和文联及戏剧家协会、音乐家协会、民间文艺家协会、曲艺家协会)的,金奖1.5分、银奖0.5分、铜奖0.2分。本项最多得2分。注:本项满分5分,同一名目按最高荣誉计分,不重复计算,其中金奖与第一名或一等奖等同效用,银奖与第二名或二等奖等同效用,依次类推。若该比赛奖项只设最佳奖和优秀奖,则最佳奖和优秀奖等同于同级别铜奖;若同一剧目及人员组成在同一比赛中获奖,记最高奖项。投标文件中须提供荣誉证书扫描件,否则不得分。5分11企业业绩投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似业绩案例的每个得0.5分,最多得2分(投标文件中提供合同加盖投标人公章,否则不得分)。2分36、解释权专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于招标人与招标代理人。第三部分招标需求一、招标人设定的综合单价及技术指标项目内容综合要求单位数量综合单价最高限价(元)总价人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数10w+)人10100010000人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数50w+)人2500010000人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数100w+)人21000020000人员/节目舞蹈演员人40120048000人员/节目民乐演员人4080032000人员/节目声乐人2080016000人员/节目情景剧演员人510005000人员/节目戏曲演员(对口型)人2080016000人员/节目戏曲演员(真唱)人10160016000人员/节目吟诗、朗诵人204008000人员/节目人偶服、简单cos人153004500人员/节目志愿者人501005000人员/节目模特游园、拍摄人2080016000人员/节目群众演员人202004000人员/节目一般演员(有成熟作品)人108008000人员/节目乐队人9150013500人员/节目卫视主持人人11000010000人员/节目电视台主持人人2500010000人员/节目商业主持人(商业活动经验丰富)人5200010000人员/节目一般主持人人512006000人员/节目技艺老师(篆香、点茶等)包含10份以上教材人10150015000人员/节目技艺老师(油纸伞、团扇、点翠、口红DIY等)包含10份以上教材人10100010000人员/节目教学耗材人2005010000人员/节目教学助手人112002200人员/节目文化讲师、评书人220004000人员/节目米塑非遗表演人215003000人员/节目皮影戏非遗表演人220004000人员/节目高跷非遗表演人44001600人员/节目临平本地非遗表演人56003000人员/节目滚灯表演人102002000人员/节目舞龙舞狮非遗表演人150005000人员/节目小锣书非遗表演人215003000人员/节目民俗手工表演(打年糕、书法、春联、剪纸、年画等)人10100010000人员/节目摊位管理人员(临平城区范围内)人102002000人员/节目摊位管理人员(临平周边)人53001500人员/节目摊位管理人员(杭州范围内其它区县市)人55002500人员/节目本地戏剧团团512006000人员/节目汉服租赁套40803200人员/节目非演职人员服化道(志愿者、小朋友等)(每名负责至少3位人员)人203006000人员/节目一般妆造师(每名负责至少3位演职人员)人108008000人员/节目古风类高级妆造师(相关资格证书)(每名负责至少3位演职人员)人10200020000人员/节目驻点办公人员(策划)人1110000110000合计500000元备注:①以上演出演艺服务为一天3场的报价(5小时内),超出场次或超过1小时以上增加30%费用。春节(初一-初三)费用为正常价格的2倍。②以上演职人员全部包含服饰,不单独计算服装租赁,妆造费包含在妆造师内。③各类服务具体数量可根据实际情况,在总价内进行适当调剂,费用可打通使用。④本报价下需供应商提供6%增值税专税,如未能提供,扣除税点后为最终合同价。⑤驻点办公人员为投标单位必须提供的项目,没有此项目视为不满足招标需求。二、服务期限:自合同签订之日起一年。三、相关服务要求:1、演出内容要求健康、积极,贴近实际、贴近生活和贴近群众,反映时代精神风貌,弘扬社会主义核心价值观;2、演员年龄要求男60周岁及以下,女55周岁及以下;3、演出时的用餐、饮用水、住宿等费用由供应商自行解决;4、供应商须制定安全防范措施,每场演出需配备相应的安全负责人,在演出、后勤、交通等环节及时清除安全隐患,确保演出过程中演、职人员的人身安全和演出内容安全,一切安全责任由供应商承担。5、驻点办公人员为投标单位必须提供的项目,没有此项目视为不满足招标需求。四、结算、付款方式:1、最终结算以中标单价结合实际工作量进行结算。2、项目进度根据完成工作量,每3个月结算一次,经委托人审核后支付项目进度的70%;合同结束后1个月内,完成项目核算,根据核算金额支付尾款。第四部分合同样本合同编号:采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:甲方:乙方:签订地:签订日期:2024年月日采购人对按照公开招标方式进行了采购。2024年月日,采购人确定(中标供应商名称)为本项目的中标供应商。在中标通知书发出之日起日内,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则和采购文件确定的事项,经(以下简称甲方)和(中标供应商名称)(以下简称乙方)协商一致,签订本合同,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.本合同及其补充合同、变更协议;2.中标通知书;3.投标文件(含澄清或者说明文件);4.招标文件(含澄清或者修改文件);5.其他相关采购文件。二、服务内容1.内容:项目内容综合要求单位数量综合单价最高限价(元)总价人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数10w+)人10100010000人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数50w+)人2500010000人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数100w+)人21000020000人员/节目舞蹈演员人40120048000人员/节目民乐演员人4080032000人员/节目声乐人2080016000人员/节目情景剧演员人510005000人员/节目戏曲演员(对口型)人2080016000人员/节目戏曲演员(真唱)人10160016000人员/节目吟诗、朗诵人204008000人员/节目人偶服、简单cos人153004500人员/节目志愿者人501005000人员/节目模特游园、拍摄人2080016000人员/节目群众演员人202004000人员/节目一般演员(有成熟作品)人108008000人员/节目乐队人9150013500人员/节目卫视主持人人11000010000人员/节目电视台主持人人2500010000人员/节目商业主持人(商业活动经验丰富)人5200010000人员/节目一般主持人人512006000人员/节目技艺老师(篆香、点茶等)包含10份以上教材人10150015000人员/节目技艺老师(油纸伞、团扇、点翠、口红DIY等)包含10份以上教材人10100010000人员/节目教学耗材人2005010000人员/节目教学助手人112002200人员/节目文化讲师、评书人220004000人员/节目米塑非遗表演人215003000人员/节目皮影戏非遗表演人220004000人员/节目高跷非遗表演人44001600人员/节目临平本地非遗表演人56003000人员/节目滚灯表演人102002000人员/节目舞龙舞狮非遗表演人150005000人员/节目小锣书非遗表演人215003000人员/节目民俗手工表演(打年糕、书法、春联、剪纸、年画等)人10100010000人员/节目摊位管理人员(临平城区范围内)人102002000人员/节目摊位管理人员(临平周边)人53001500人员/节目摊位管理人员(杭州范围内其它区县市)人55002500人员/节目本地戏剧团团512006000人员/节目汉服租赁套40803200人员/节目非演职人员服化道(志愿者、小朋友等)(每名负责至少3位人员)人203006000人员/节目一般妆造师(每名负责至少3位演职人员)人108008000人员/节目古风类高级妆造师(相关资格证书)(每名负责至少3位演职人员)人10200020000人员/节目驻点办公人员(策划)人1110000110000合计500000元备注:①以上演出演艺服务为一天3场的报价(5小时内),超出场次或超过1小时以上增加30%费用。春节(初一-初三)费用为正常价格的2倍。②以上演职人员全部包含服饰,不单独计算服装租赁,妆造费包含在妆造师内。③各类服务具体数量可根据实际情况,在总价内进行适当调剂,费用可打通使用。④本报价下需供应商提供6%增值税专税,如未能提供,扣除税点后为最终合同价。⑤驻点办公人员为投标单位必须提供的项目,没有此项目视为不满足招标需求。2.乙方项目负责人:(填写姓名)。三、价款本合同总价为:¥元(大写:元人民币)。本项目为固定单价合同,按实际演出场次结算。分项价格表详见附件。四、付款方式、时间和条件1、最终结算以中标单价结合实际工作量进行结算。2、项目进度根据完成工作量,每3个月结算一次,经委托人审核后支付项目进度的70%;合同结束后1个月内,完成项目核算,根据核算金额支付尾款。五、服务期限、地点和方式1.服务期限:合同签订之日起至年月日;2.服务地点:临平区;六、知识产权1.乙方应保证提供的成果、设备或服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.合同涉及技术成果的归属和收益的分成:成果归属甲方,无受益分成。七、履约检查和问题反馈1.甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。八、技术资料和保密义务1.乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等,对在项目期间所获得的甲方的情报和资料有保密义务,泄漏秘密应承担的责任。不论本合同是否变更、解除、终止,本条款均有效;3.除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。九、质量保证1.乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。十、在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供交付成果或履行服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供交付成果或履行服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交付成果或履行的具体时间。十一、合同的权利义务依法不得转让,但经甲方书面同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。十二、不可抗力1.如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;3.因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在不可抗力发生后6小时内以书面形式变更合同;4.受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在不可抗力发生后6小时内以书面形式通知对方当事人,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人;如果不可抗力影响时间延续120天以上的,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十三、违约责任1.如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付成果或完成服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行服务一日的应提供而未提供服务的价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付或履行服务的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2.如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;十四、其他违约责任1.乙方必须在规定期间内完成采购文件和响应文件上所要求的服务,并通过甲方组织的履约验收,否则甲方有权单方解除合同,并索回全部支付的货款,赔偿延误的工期损失。2.乙方在下基层演出时的用餐、饮用水、住宿等费用由团队自行解决,不得要求当地镇、街道、社区招待。3.乙方做好安全措施,确保无安全事故发生。若发生,乙方承担安全事故引起的责任和相关费用,同时每发生一次从活动结算价中扣5000元;若发生二次及以上或发生严重安全事故,甲方有权提前解除合同。4.乙方无法按承诺完成工作的,甲方有权终止合同。十五、合同变更、中止、终止1.双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同;2.合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。十六、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择向当地人民法院起诉。十七、通知和送达1.任何一方因履行合同而以合同尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。十八、合同生效1.本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。2.本合同一式六份,甲方三份,乙方三份,具有同等法律效力。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:住所:住所:法定代表人或法定代表人授权代表(签字):或授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:开户账号:开户账号:★此仅为合同书样本,中标单位需根据实际情况和采购人签订相应的合同!第五部分投标文件格式一、开标一览表(招标人):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标文件,我方承诺按照如下开标一览表的价格完成(招标编号:)的招标文件,项目名称:。开标一览表项目名称服务期投标总价(元)一年 (小写)投标总价(元)(大写)投标人名称(公章):法定(授权)代表人(盖章或签字):日期:年月日二、分项报价表项目名称:招标编号:项目内容综合要求单位数量综合单价最高限价(元)总价人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数10w+)人10人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数50w+)人2人员/节目KOC演职人员(单平台粉丝数100w+)人2人员/节目舞蹈演员人40人员/节目民乐演员人40人员/节目声乐人20人员/节目情景剧演员人5人员/节目戏曲演员(对口型)人20人员/节目戏曲演员(真唱)人10人员/节目吟诗、朗诵人20人员/节目人偶服、简单cos人15人员/节目志愿者人50人员/节目模特游园、拍摄人20人员/节目群众演员人20人员/节目一般演员(有成熟作品)人10人员/节目乐队人9人员/节目卫视主持人人1人员/节目电视台主持人人2人员/节目商业主持人(商业活动经验丰富)人5人员/节目一般主持人人5人员/节目技艺老师(篆香、点茶等)包含10份以上教材人10人员/节目技艺老师(油纸伞、团扇、点翠、口红DIY等)包含10份以上教材人10人员/节目教学耗材人200人员/节目教学助手人11人员/节目文化讲师、评书人2人员/节目米塑非遗表演人2人员/节目皮影戏非遗表演人2人员/节目高跷非遗表演人4人员/节目临平本地非遗表演人5人员/节目滚灯表演人10人员/节目舞龙舞狮非遗表演人1人员/节目小锣书非遗表演人2人员/节目民俗手工表演(打年糕、书法、春联、剪纸、年画等)人10人员/节目摊位管理人员(临平城区范围内)人10人员/节目摊位管理人员(临平周边)人5人员/节目摊位管理人员(杭州范围内其它区县市)人5人员/节目本地戏剧团团5人员/节目汉服租赁套40人员/节目非演职人员服化道(志愿者、小朋友等)(每名负责至少3位人员)人20人员/节目一般妆造师(每名负责至少3位演职人员)人10人员/节目古风类高级妆造师(相关资格证书)(每名负责至少3位演职人员)人10人员/节目驻点办公人员(策划)人1合计 元备注:①以上演出演艺服务为一天3场的报价(5小时内),超出场次或超过1小时以上增加30%费用。春节(初一-初三)费用为正常价格的2倍。②以上演职人员全部包含服饰,不单独计算服装租赁,妆造费包含在妆造师内。③各类服务具体数量可根据实际情况,在总价内进行适当调剂,费用可打通使用。④本报价下需供应商提供6%增值税专税,如未能提供,扣除税点后为最终合同价。⑤驻点办公人员为投标单位必须提供的项目,没有此项目视为不满足招标需求。注:1、表中空白部分由投标人自行填写,其余内容不得擅自变更,否则视为投标无效。2、报价明细清单表中合计应与开标一览表中的投标总价相一致,否则视为投标无效。投标人名称(公章):法定(授权)代表人(盖章或签字):日期:年月日三、投标响应函:(投标人全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织项目(项目编号:)招标的有关活动,并对此项目进行投标。全部投标文件,包括报价文件正本一份、副本四份,资信/技术文件正本一份、副本四份,以及其他要求投标人提交的全部文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方承诺已经具备的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、本投标有效期自投标文件合格递交之日起60日。3、如我方中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及招标法律、法规的规定履行合同责任和义务。4、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金将不被退还。5、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。6、我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,配合招标代理单位进行评标、验收等与本次招标相关工作。7、我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。并保证遵守招标文件中的有关规定。8、我方已详细审查全部招标文件,包括更正通知(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、招标过程、招标结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。9、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。10、我方将严格遵守相关规定,投标人有下列情形之一的,处以招标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(三)与招标人、其他投标人或者招标代理机构恶意串通的;(四)向招标人、招标代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标过程中与招标人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。投标人有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。法定代表人或授权代表(签字):投标人(公章):联系人:邮政编码:联系地址:联系电话:传真号码:日期:年月日四、授权委托书:兹委派我公司先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:,手机:,传真:,身份证号:)代表我公司全权处理项目(项目编号:)的一切事项,若中标则全权代表本公司签订合同,并负责处理合同履行等事宜。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权,特此委托。特此告知。法定代表人(签字):授权代表(签字):职务:职务:身份证号码:身份证号码:投标人(公章):授权委托日期:20年月日五、无失信行为承诺书:本公司承诺:在本项目招标和执行期间,本公司、公司法定代表人及项目负责人不在国家相关行政主管部门公布的不良信用记录名单中,愿意接受社会各界监督。若本公司、公司法定代表人及项目负责人在此期间被列入失信被执行人等失信行为记录名单,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格等有关处理,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任,并愿意承担相关法律责任。法定代表人(签字或盖章):投标人(公章):六、类似项目实施业绩一览表项目名称项目类型简要描述项目金额(万元)合同签订时间项目单位联系人及电话投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:20年月日七、投标文件外层包装封面(格式供参考)1、报价文件外层包装封面报价文件(唱标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封2、资信/技术文件外层包装封面资信/技术文件(开标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封八、投标文件封面(格式供参考)1、报价文件封面正本/副本报价文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:2、资信/技术文件封面正本/副本资信/技术文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:九、评分对应表项目编号:序号评审内容评分标准页码一技术分1详见技术文件第几页2…………二资信分详见资信文件第几页……注:评分对应表主要用于作为专家评分的一个参考及查阅依据。