内分泌专科建设 医疗设备 内窥镜摄像系统 双能X射线骨密度仪 肌电图诱发电位仪 保修终身维护 4K液晶显示器招标公告(萍乡市湘东区中医院2024)



[湘东区]浙江联达工程项目管理有限公司关于萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备采购公开招标采购公告

浙江联达工程项目管理有限公司关于萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备采购公开招标采购公告
项目概况
萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年06月11日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:湘购2024F001149410
项目名称:萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:1150000.00 元
最高限价:1150000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

湘购2024F001149410
萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备采购
1

1150000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后十天内安装调试并使用
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.通过“信用中国 ”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚 期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。 5.本项目的特定资格要求: (1) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的, 不得参加本项目的政府采购活动。 (2) 提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需登记表),提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; (3)投标人为生产商的提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品,须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证; (4) 投标人为经销商的经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证:(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。
三、获取招标文件:
时间:2024年05月19日 00:00 至 2024年05月25日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年06月11日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:萍乡市公共资源交易中心
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/下同)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网 ”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/); 2.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 3.本项目非专门面向中小企业采购。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:萍乡市湘东区中医院
地址:江西省萍乡市湘东区峡山口街西路21号
联系方式:13755533443
2.采购代理机构信息
名称:浙江联达工程项目管理有限公司
地址:江西省萍乡市建设东路609号四楼
联系方式:0799-6852778
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0799-6852778

货物需求表.pdf

采购条目名称具体名称数量单位招标项目需求萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备内窥镜摄像系统(高清内窥镜系统)1套详见技术要求及商务条款萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备双能X射线骨密度仪1台详见技术要求及商务条款萍乡市湘东区中医院内分泌专科建设项目医疗设备肌电图诱发电位仪1台详见技术要求及商务条款一、内窥镜摄像系统技术参数1:内窥镜摄像系统1.01有效像素≥3840×21601.02≥7寸彩色触摸屏智能控制,操作方便可靠1.03≥16种内窥镜模式选择功能1.04具有一键白平衡功能(AWC)1.05≥2200线分辨率1.06光学卡扣齐变焦范围F14-F35mm1.07具有不可拆卸的一体式光学卡扣功能1.08最低照度≤3LUX1.09具有纤维镜图像优化功能,接纤维镜自动弱化摩尔条纹,图像更清晰1.10具有HDMI(4K)、HDMI(HD)、SDI、VIEDO等视频数字加模拟信号输出1.11手柄按键≤3个,回归简单1.12摄像头防水等级≥IPX8级1.13电击防护等级:CF型1.14可录制4K/30帧、1080P/30帧MP4格式视频、可采集图片(按键、触摸屏、脚踏开关三种控制方式)1.15具有互联网直播、局域网投屏功能1.16具有血管轮廓图像强化功能1.17摄像头可134℃高温、可液体浸泡消毒2:医用内窥镜冷光源2.01应与内窥镜系统同一品牌2.02≥7寸彩色液晶屏触摸式智能控制2.03灯泡寿命长,灯工作寿命≥40000h(冷光源兼容其它品牌的LED灯炮)2.04累计使用时间、单次使用时间数据显示2.05亮度调节连续可调,亮度有数值显示2.06温度低,不含红外线和紫外线2.07电源~220V、50Hz2.08冷光源色温为3000K~7000K2.09光通量≥100LM(上限不计)3:显示器3.01应与4K内窥镜摄像系统同一品牌3.02≥32英寸3.03分辨率:3840×2160(4K)3.04宽高比(H:V):16:93.05频率:60Hz3.06对比度:1400:13.07显示亮度:1200cd/m23.08支持颜色:68.7BillionColors(12bit)3.09响应时间:7ms3.10适用于各类硬性内窥镜镜、软性内窥镜镜、电子镜等3.11输入接口:HDMI1、HDMI2、DVI、HD15、HD-PB、HD-PG、HD-PR、HDAU-OUT、HDAU-IN、USB、COMP4.气腹机4.017英寸触摸彩色屏智能控制4.02安全分类I类BF型4.03电源~220V50Hz4.04额定功率160VA4.05三级减压,安全性能高4.06压力设定范围5mmHg~30mmHg4.07进气方式可连接钢瓶或中央供气4.08大流量供应,流量设定范围10L/min;20L/min;30L/min三档4.09微电脑控制,漏气自动快速补气4.10开机自检,有自动记忆功能4.11实时监测腔内压力,并通过面板显示4.12供气压力不足有声光报警功能4.13过压有声光报警并自动泄压功能4.14配件可与其他进口品牌匹配4.15管路可高温高压或低温等离子消毒4.16运行方式连续加载/间歇运行4.17噪声≤50dB(A)5:仪器台车5.01美观大方、全钢结构5.02德式设计、内置电源接口5.03带显示器机械臂,可随意调整角度6:腹腔镜6.01工作长度:φ10.0x330mm6.02视向角30°6.03视场角≥70°6.04粗糙度≤0.8um6.05角分辨率3.4C/(°)6.06有效景深范围3-100mm6.07成像清晰,视场边缘圆整、无坏点、划痕、麻点、附着物,无重影、鬼影、闪烁、可见杂质、气泡。6.08颜色分辨能力和色还原性:显色指数≥936.09耐腐蚀性能b级,耐酸、耐碱6.10内镜自带多种光纤转接头。种类≥3种摄像系统配置清单六年保修终身维护六年保修终身维护六年保修终身维护六年保修终身维护六年保修终身维护六年保修终身维护序号产品名称功能特点主要技术参数数量单位14K液晶显示器1.可视角度:全视角2.医疗白色塑料外壳,美观大方,抗电磁干扰能力强。3.具有调节对比度、亮度、色彩、锐度、色温、色调、伽马、降噪等功能。4.具有红色系、宽色域,能显示出一般显示器无法呈现的高清色彩5.适用于各类硬性内窥镜镜、软性内窥镜镜、电子镜等1.规格:32英寸2.分辨率:3840×2160像素(4K)3.电源:100V~220V、50\60Hz、4.功率:65VA5.宽高比:16:9(W:H)6.频率:60Hz7.对比度:1400:18.亮度:1200cd/㎡9.支持颜色:68.7BillionColors(12bit)10.反应时间:7ms11.输入接口:HDMI1、HDMI2、DVI、HD15、HD-PB、HD-PG、HD-PR、HDAU-OUT、HDAU-IN、USB、COMP1台2内窥镜摄像系统1.7寸彩色触摸屏智能控制,操作方便可靠2.16种内窥镜模式选择功能3.具有白平衡功能(AWC)4.具有独特软件算法,智能提供不同手术的逼真效果呈现5.智能血管强化功能,主界面可中英文切换6.具有纤维镜图像优化功能,接纤维镜自动弱化摩尔条纹,图像更清晰1.摄像头具有3组1/3英寸CMOS(4K)2.2200线分辨率3.光学适配器分辨率250LP/mm5.具有HDMI(4K)、HDMI(HD)、SDIX2、VIEDO等视频数字信号输出6.最低照度≤3LUX7.摄像头防水等级IPX8级8.手柄按键3个,防误按1台2内窥镜摄像手柄头(含光学接口)1.背照型CMOS传感器性能是表面照射性传感器的两倍弱光条件下可以得到更纯净的画面,更少的噪点。1.具有不可拆卸的一体式光学卡扣功能2.光学卡扣齐变焦范围F14-F35mm1个3医用内窥镜冷光源1.7寸彩色液晶屏触摸式智能控制2.灯泡寿命长,灯工作寿命≥40000h,无需更换灯泡3.累计使用时间、单次使用时间数据显示4.亮度调节连续可调,亮度有数值显示5.温度低,不含红外线和紫外线1.电源~220V、50Hz2.冷光源色温为3000K~7000K3.整机噪声不大于55dB4.光通量≥100LM(上限不计)5.安全分类I类BF型1台4气腹机1.30升全智能气腹机2.7英寸彩色触摸屏智能控制3.最大流量30/min可调4.采用MOTORALA进口压力传感器,三路压力测试5.光声报警,安全可靠6.寿命长,性能稳定1.电源电压:~220V50HZ2.功率:160VA3.流量设定范围:10L/min,20L/min,30L/min三档4.压力设定范围:5~30mmHg5.噪声:≤50dB1台5腹腔内窥镜直径:φ10mm视场角度:30°宝石镜面原装进口1支6高频电刀1单极电切:切1:300W切2:250W切3:150W2单极电凝:点凝:120W喷射凝:100W3双极电凝:双极脚控电凝:70W双极自动电凝:70W4主频:450KHz5额定输入功率:1100VA(多功能型)1台74K台车整体设计外形流畅,美观大方,采用全金属材质,双摇摆升降臂、牢固稳重,五层设计,四轮带刹车。\1台8转换器Φ10.5mm×Φ5.5mm2套9穿刺器Φ10.5mm×95mm2套10穿刺器Φ5.5mm×95mm2套11大型抓紧钳Φ10mm×330mm2把12取石钳Φ10mm×330mm2把13钛夹钳(大号)\2把14电棒Φ5mm×330mm2把15电钩Φ5mm×330mm2把16胆囊抓钳Φ5mm×330mm2把17弯分离钳Φ5mm×330mm2把18弯剪刀(双动)Φ5mm×330mm2把19可拆换吸引器Φ5mm/Φ10mm2根20单极电凝线3m2条21气腹针\2支22无损伤抓钳\2把23肠钳\2把24双极电凝钳2把25导光束2条26密封帽Φ10mm&Φ5mm2把27腹腔镜消毒盒440*84*422个28腹腔镜器械消毒盒525*300*1552个二、双能X射线骨密度仪技术参数货物名称:双能X射线骨密度仪1.1用途说明:1.1.1通过对人体的X射线衰减测量,评估患者前臂尺、桡骨的骨密度,以供临床诊断。1.2系统技术规格及概述1.2.1检测方法:高、低双能量X射线吸收法;1.2.2成像技术:锥束型、面成像快速扫描技术;1.2.3X射线管电流:0.25mA---0.45mA;1.2.4X射线管最大输出功率:当管电压为45kV;管电流为0.45mA;时最大输出电功20.25W;1.2.5全数字信号探测器,提供更高分辨率、更高质量医学图像;1.2.6探测器:高清数字探测器≥90mmⅹ105mm;1.2.7数据库:中国人数据库;1.2.8测量结果:T值、Z值、BMD、BMC、BMI、检测面积、成人百分比、同龄人百分比、骨折风险评估、预计骨质疏松年龄等;1.3观测与防护技术1.3.1透明铅玻璃观测,更直观的安全观测;1.3.2前臂图形指引和视频实时观测双重定位;1.3.3机身内部铅防护设计;1.3.4独特的X射线限束装置,减少不必要的散射线;1.3.5两块特质铅帘,隔绝散射线保证检测者的安全;1.3.6蓝色氛围灯带设计,可提示通电、断电状态;1.4应用系统软件功能1.4.1QA态势分析质检体模校准及空气校准功能;1.4.2双能X射线骨密度仪智能纹波抑制技术,抑制电压干扰;1.4.3中文彩色结果报告;1.4.4配备国际标准DICOM3.0协议接口;WORKLIST视图,可对接医院DICOM、PACS、HIS、可刷身份证、可接扫码功能、可实现源共享等;双能X射线骨密度仪项目序号部件内容单位数量标准套件1双能X射线骨密度测量装置主机件1标准套件1.1双能X射线高压发生器组件(内置)套1标准套件1.2双能X射线探测器组件(内置)套1标准套件1.3双能X射线成像控制组件(内置)套1标准套件2双能X射线骨密度成像系统工作站套1标准套件3双能X线骨密度系统控制软件套1标准套件4图像传输多芯屏蔽线条1标准套件5USB信号控制线(RS232)条1标准套件6视频传输多芯屏蔽线条1标准套件7系统电源线条1标准套件821寸高分辨率彩色液晶显示器台1标准套件9键盘托架个1标准套件10校准体膜(4mm厚度铝膜)个1标准套件11用户手册、合格证及保修卡套1标准套件12曝光保护急停开关套1标准套件13铅玻璃屏蔽防护块1标准套件14监控摆位摄像系统套1标准套件15特质铅帘套1标准套件16设备专用铅衣套1标准套件17彩色打印机台1三、肌电图诱发电位仪参数(一)硬件技术规格1.1肌电主控放大器1.1.1共模抑制比:≥115dB;1.1.2分辨率:24比特;1.1.3采样率:≥200千赫/每通道;1.2电刺激器1.2.1电刺激器:1个;1.2.2刺激类型:恒流;1.2.3刺激强度:0-100mA;1.2.4刺激分辨率:0.1mA;1.3听觉刺激器1.3.1刺激极性:疏音、密音、交替音;1.3.2刺激波形:喀喇音、纯音、爆发音等;1.4视觉刺激器1.4.1刺激模式:棋盘格翻转、LED;1.4.2刺激输出:17寸视觉刺激器;1.4.3刺激视野:全视野、半视野、1/4视野;1.4.4注视点:可移动;(二)软件功能要求1.1神经电图1.1.1运动传导1.1.2感觉传导1.1.3F-波1.1.4H-反射1.1.5重复电刺激1.1.6瞬目反射1.1.7运动单位数目1.1.8交感皮肤反应1.2肌电图1.2.1静息单位电位1.2.2运动单位电位1.2.3干扰相1.3诱发电位1.3.1体感诱发电位(上肢体感、下肢体感、脊髓诱发、三叉神经体感)1.3.2听觉诱发电位(脑干诱发电位、40Hz等)1.3.3视觉诱发电位1.3.4可升级:MUNIX、前庭诱发肌源性电位1.4可升级:事件相关电位1.4.1视觉P3001.4.2听觉P3001.4.3听觉P501.4.4负伴随电位1.4.5失匹配负波(三)配置要求及服务1、系统工作站:具有处理软件功能;中央处理器:工控主机,主频≥1.7GHz处理器内存:≥2G、硬盘:≥320G、标准接口、显示器:≥19”液晶,打印机:黑白激光;2、配稳压隔离电源。3、免费质保期:≥1年,终生维修;保修期外收取零配件费,不收维修费;4、接到用户维修通知后,4小时内作出相应,并在24小时内派员到达用户现场实施维修;5、免费提供操作和维修培训。(四)整体要求1.1产品具备低噪声、高抗干扰能力的一体化台式系统和专用工控机,工控机内置听觉、视觉和电刺激模块和接口;能够完成神经电图、肌电图、诱发电位等检测项目;1.2厂家应确保消耗品及维修备件八年内长期供应;肌电图诱发电位仪配置清单主要组成部分品名数量单位软件部分肌电图诱发电位仪系统软件1套硬件主机1台硬件辅机1台硬件音箱1只硬件液晶显示器1台硬件打印机1台硬件鼠标1只前置放大器1只脚踏开关1只隔离电源1套工作台车1套电极、连接线缆主机辅机连接网线1根电极、连接线缆同芯圆针缆1根电极、连接线缆双芯极缆4根电极、连接线缆无关极缆2根电极、连接线缆鞍形电极1个电极、连接线缆手持电极1个电极、连接线缆指环电极1副电极、连接线缆记录电极(小)1个电极、连接线缆记录电极(大)1个电极、连接线缆表面电极100片电极、连接线缆同芯圆针5根电极、连接线缆棋盘格诱发刺激器1台电极、连接线缆声学耳机1套电极、连接线缆闪光刺激器1副电极、连接线缆VGA隔离器1只资料合格证1张资料保修卡1张资料使用说明书(电子版)1份1.质量1.1投标人须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合要求。1.2每台货物上均应钉有明牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。1.3货物质量出现问题,投标人应负责三包(包修、包换、包退),应在发现之日起或收到甲方通知之日起3天内完成退换或排除障碍,相关的费用由投标人负责承担。1.4货到采购人指定地点后,由于采购人保管不当造成的质量问题,投标人亦应负责修理,并承担相应的费用。2.付款方式:2.1付款依据:采购合同及清单、中标供应商销售发票、采购人出具的验收报告。2.2付款进程:合同签订生效后,按合同要求将货物送达指定地点,并安装、调试完毕后付款至合同总价的95%,剩余5%在一年后无息一次性结清。3.交付地点:采购人指定地点。4.交付时间:合同签订后10天内安装调试完成。5.交货及验收5.1在合同签订后10日内,投标人免费送货至采购人指定地点,由采购人与投标人一起进行到货初步验收及由投标人免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由采购人和投标人共同进行质量验收,如验收合格,双方签署质量验收表。5.2货物的到货初步验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装是否完整无损、单证是否齐全,对货物质量从外观上无法验收,因此,采购人初步验收合格不免除投标人对货物质量的保障义务。5.3货物和系统安装调试完成后10天之内,采购人收到投标人书面通知无故不进行验收工作而使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。5.4货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和投标人投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5.5国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。5.6投标人应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等资料和工具在交付货物的同时一并交付给采购人;投标人不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,投标人必须在发现之日或收到采购人通知之日起3天内补齐,否则每逾期一日,应按合同总金额的1%承担违约金及甲方的损失。采购人的损失包括但不限于律师费、财产保全费、财产保全保险费、差旅费、鉴定费、检测费、审计费等费用。6.培训要求6.1为保证设备交付后的正常运行使用,中标供应商应在各设备安装现场进行现场培训并负责对采购人的技术人员进行免费培训,培训时间和培训地点与采购人协商确定;6.2对于所有培训,必须派出具有相应专业资格和实际工作经验的工程师进行培训,培训所使用的语言必须是中文,否则必须提供相应的翻译;6.3培训要求:通过培训,系统管理操作工作人员对系统各功能模块能比较熟练地掌握并能完成独立操作;6.4培训费用由中标供应商承担。