医护服招标公告(临邑县人民医院2024)
临邑县人民医院医护服采购项目竞争性磋商公告
项目概况
临邑县人民医院医护服采购项目 采购项目的潜在供应商应在金卫招投标一体化平台(https://jw.sdwszb.com)获取采购文件,并于2024年05月28日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJW-LYXRM-HW-202404
项目名称:临邑县人民医院医护服采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.520000 万元(人民币)
采购需求:
为满足医院临床需求,提升医疗服务质量,为患者提供舒适的就医环境,保障医疗工作正常开展,临邑县人民医院拟对医生服及护士服进行采购,具体采购内容及标准详见磋商文件第三章项目需求和技术方案。
合同履行期限:按双方约定执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应供应商,不得参加本次采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)法律法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2024年05月20日 至2024年05月24日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:金卫招投标一体化平台(https://jw.sdwszb.com)
方式:(1)请登陆金卫电子招投标一体化平台(https://jw.sdwszb.com)或微信小程序(金卫电子化招投标)(首次登录需注册,注册时需按照要求填写信息并上传企业相关信息,提交后电话通知代理机构),左下角首页点击参与的项目。 (2)获取文件时请上传下列资料原件扫描(加盖公章): 1)营业执照副本; 2)授权委托书(含法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件); 3)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本项目。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月28日 13点30分(北京时间)
地点:济南市历城区凤凰南路与旅游路交叉口东南角院内一楼会议室
五、开启
时间:2024年05月28日 13点30分(北京时间)
地点:济南市历城区凤凰南路与旅游路交叉口东南角院内一楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临邑县人民医院
地址:德州市临邑县广场大街105号
联系方式:详见文件
2.采购代理机构信息
名 称:山东金卫医药信息有限公司
地 址:济南市凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
联系方式:孙老师 18668908120 邮箱:sdjwzhaobiao@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:颜梓涵、孙翠翠
电 话: 18668908120
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临邑县人民医院医护服采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/被服/其他被服
采购单位
临邑县人民医院
行政区域
临邑县
公告时间
2024年05月19日 14:36
获取采购文件时间
2024年05月20日至2024年05月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
济南市历城区凤凰南路与旅游路交叉口东南角院内一楼会议室
响应文件开启时间
2024年05月28日 13:30
响应文件开启地点
济南市历城区凤凰南路与旅游路交叉口东南角院内一楼会议室
预算金额
¥19.520000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
颜梓涵、孙翠翠
项目联系电话
18668908120
采购单位
临邑县人民医院
采购单位地址
德州市临邑县广场大街105号
采购单位联系方式
详见文件
代理机构名称
山东金卫医药信息有限公司
代理机构地址
济南市凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
代理机构联系方式
孙老师 18668908120 邮箱:sdjwzhaobiao@163.com