山西专项资金计划 矿用隔爆 矿用隔爆兼招标公告(山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司2024)
询价单号
RA24051500848
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-23T19:04
报价截至时间
2024-05-27T19:06
采购商名称:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器
QJZ-200/1140(660)N
10.0
台
2024-06-30
询价条款
一、交货地址:山西临汾市洪洞县上张端村荣康煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商提供的设备必须是成套的、完整的。凡技术要求中未提及到的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围。所报价格应含税含其他运杂费(卸车费用供货方自理;),即包到价,税率为13%。二、资质要求:1供应商必须是中国境内注册并合法存续,营业执照、开户许可证、法人身份证复印件、授权委托书及授权人身份证(如有);2供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:设备验收合格后12个月,其余售后详见技术规格书供货及售后服务要求。四、供货时间规定:合同签订后10天内。五、付款方式:货到验收合格入库后,出卖人开具国家税务局统一规定的增值税专用发票,待买受人完成挂账手续后,买受人(按资金计划付款)于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择电汇、承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。六、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,综合考虑货物特点合理选择运输方式(汽运),运抵现场前的风险由出卖人承担。七、交货地点:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司。八、交货时间:按照合同约定时间。九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,应根据设备及材料特点进行包装,使其防水、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求,以确保设备及材料安全无损运抵指定库房,包装费用由供方承担,包装物不回收。十、产品质量及服务承诺:加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、二级公司监督电话: 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 。十四、合同签订主体:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司。 注:供货方将货物运送到荣康煤业设备库,由机电管理部及使用相关(部室)队组、供货方三方进行现场签字验收合格后,由机电管理部办理入库。
四、技术条款:详见技术规格书
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商必须是中国境内注册并核发存续、具备独立法人资格的生产制造商。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
响应文件格式.docx
设备报价附表.docx
安全-5.3矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器技术规格书.pdf
商务条款要求1.docx
附件3产品质量及服务承诺书山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日响应文件格式—、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目综合比价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(小写)元的报价(其中,增值税税率为%),交货期::质保期:;质量标准:;提供设备,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人身份证明;授权委托书(如有);(3)商务和技术偏差表;(4)报价表;(5)商务资料;(6)近年发生的诉讼及仲裁情况;(7)技术支持资料;(8)其他资料。………响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提岀附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“综合比价采购公告”中规定的供应商不得存在的情形。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:年月日三、授权委托书(如有)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改综合比价采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至综合比价采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件;委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系电话(手机):年月日商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日五、商务资料1.营业执照税号:营业执照扫描件:2.开户行:账号:开户许可证扫描件3.其他证件资料业绩资料近年完成的类似项目情况表设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 买方联系人及电话 合同价格 项目概况及供应商履约情况 备注 注:后附相关证明材料。不够自行添加。(业绩包含,合同、技术协议、发票等与成交有关的资料)(盖单位章)六、相关售后、售前服务计划注:须列明详细内容:(盖单位章)七、财务报表(上一年度)八、技术响应方案(1)设备质量标准或技术性能指标的详细描述。(2)技术支持资料(盖单位章)十、其他资料设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价: (大写)¥元付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于18个月内支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),电子承兑结算(如遇现款结算,统一按同行业同期贴现汇率核减货款总价)。含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。4、产品物资名称及型号规格按照本单位实际供货的产品型号规格填写要与交货以后开具的发票一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器技术规格书编制:荣康煤业有限公司日期:2024年03月,1iiu11会审表名称矿用隔爆兼本质安全型真空电磁启动器技术规格书矿用隔爆兼本质安全型真空电磁启动器技术规格书矿用隔爆兼本质安全型真空电磁启动器技术规格书职务职务签字日期机电副经理机电副经理机电副总工程师机电副总工程师杨志1机电管理部部长机电管理部部长年1机电管理部副部长机电管理部副部长会审意见:会审意见:会审意见:会审意见:22矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器技术规格书一、名称及规格型号序号名称通用规格型号数量质保期备注1矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-200/1140N(660)N10台设备验收合格后12个月二、适用范围及环境1.海拔高度不超过1000m;2.运行环境温度为-10℃~+40℃;3.储存环境温度为-20℃~+40℃;4.周围空气相对湿度≤95%(+25℃);5.煤矿井下瓦斯、煤尘具有爆炸危险性采掘工作面。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)*(一)需满足相关标准GB/T3836.1-2021《爆炸性气体环境用电气设备第1部分通用要求》GB/T3836.2-2021《爆炸性气体环境用电气设备第2部分隔爆型“d”》GB/T3836.4-2021《爆炸性气体环境用电气设备第4部分:本质安全型“i”》MT111-1998《矿用防爆型低压交流真空电磁起动器》、《煤矿矿井机电设备完好标准》最新版《煤矿安全规程》*(二)主要技术参数1.设备参考型号:QJZ-200/1140(660)N2.额定电压:660V/1140V(出厂设置电压1140V)3.额定电流:200A4.工作制:连续工作制(二)主要技术要求1.开关为可逆型控制开关,可通过两种方式实现负荷设备正反转,即隔离3操作开关正反转操作及开关内部双真空接触器控制实现负荷正反转。2.在额定控制电源电压的75%~110%之间的任何电压下起动器应能可靠闭合。3.应具有短路、过载、断相、漏电闭锁、失压和远程控制等保护和功能装置。4.具有风电、瓦斯电闭锁功能,闭锁功能不能通过参数设置进行关闭。5.*接触器采用真空接触器,真空接触器厂家选用或优于昆山国力产品。6.建议使用直流控制,确保在电压波动较大后的极端低压情况下不意外停止。7.使用大容量控制变压器,确保超长线路供电时能正常启动设备。8.采用全中文智能化微机综合保护,液晶中文汉显显示,全部信号显示于柜面,微机保护保存不少于50条故障记录。9.*配备标准RS485通讯接口,通讯协议为标准ModbusRTU通讯协议,可实现遥测、遥控、遥信、遥调等四遥功能,便于接入井下电网综合自动化系统,在开关到矿后,免费提供通讯规约。10.开关上防爆面紧固螺栓采用镀锌螺栓和弹垫,弹垫使用次数不少于10000次。11.开关内控制回路高低压侧有过电流保护(一、二次保险)装置。(三)其它要求备品备件:随机配备5台开关内控制变压器四、证件及其它资料要求(一)投标所需提供资料1.设备整机煤矿安全标志证书、防爆合格证;2.设备产品说明书或使用维护手册;3.设备外形尺寸图、电气原理图;4.设备配件清单明细表。(二)供货所需提供资料1.供货清单2份;42.对应产品说明书或产品手册4份;3.设备图纸机械安装图、电气原理图等,必须能反应设备各项参数4份;4.设备配件清单表4份,包含:配件名称、配件型号、设备使用配件数量;5.设备整机以及配套电动机煤矿安全标志证书、防爆合格证书各2份,整机煤矿安全标志证书、防爆合格证书需加盖生产厂家公章;6.整机产品合格证1份/台。五、包装及运输要求1.整机进行运输,运输前,将棉布将开关进行包裹,如运输时,遇雨雪天气,考虑设备防雨包装;2.采用汽运进行运输,运输费、卸装费等由投标方承担。六、供货及售后服务要求1.供货要求:1次全部供货;2.供货期为:自签订合同之日起10日内。3.供货地点:山西省临汾市洪洞县堤村乡荣康煤业公司设备库;4.服务要求:(1)投标单位必须有设备生产厂家专业售后服务人员,负责使用单位在设备使用过程中的技术问题和材料、配件提供事宜;(2)使用单位在联系售后服务人员后,4小时内必须做出响应;并进行电话指导,如电话远程指导无法解决现场故障,售后人员12小时能到达现场;(3)质保期内设备出现问题,若属于设计、制造问题,投标方进行无偿维修服务。质保期后如设备发生故障,投标方应积极协助用户处理,对设备维修只收取成本费。如属设计、制造缺陷,投标方承担相应责任;(4)交货后供应方为矿方提供技术培训服务。七、检验要求1.设备加工完成后,在出厂前,投标单位邀请招标单位到现场进行验收,验收现场必须具备相应的验收条件,能提供设备操作、运转的动力源。52.设备运输至使用单位后,由生产厂家安排专业技术人员指导,使用单位安排人员对设备上电进行现场测试、验收。3.检验产生的相关费用由投标单位担负。八、报价范围及要求报价范围包含2部分,包括设备整机报价及运杂费报价九、投标人资格要求投标人必须是电气开关设备生产厂家6商务要求1、报价要求:供应商提供的设备必须是成套的、完整的。凡技术要求中未提及到的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围。所报价格应含税含其他运杂费(卸车费用供货方自理;),即包到价,税率为13%。二、资质要求:1供应商必须是中国境内注册并合法存续,营业执照、开户许可证、法人身份证复印件、授权委托书及授权人身份证;2供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:设备验收合格后12个月,其余售后详见技术规格书供货及售后服务要求。四、供货时间规定:合同签订后10天内。五、付款方式:货到验收合格入库后,出卖人开具国家税务局统一规定的增值税专用发票,待买受人完成挂账手续后,买受人(按资金计划付款)于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择电汇、承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。六、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,综合考虑货物特点合理选择运输方式(汽运),运抵现场前的风险由出卖人承担。七、交货地点:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司。八、交货时间:按照合同约定时间。九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,应根据设备及材料特点进行包装,使其防水、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求,以确保设备及材料安全无损运抵指定库房,包装费用由供方承担,包装物不回收。十、产品质量及服务承诺:加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、二级公司监督电话:太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:山西晋煤集团洪洞晋圣荣康煤业有限公司。注:供货方将货物运送到荣康煤业设备库,由机电管理部及使用相关(部室)队组、供货方三方进行现场签字验收合格后,由机电管理部办理入库。