山西照明信号综合保护装置招标公告(山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2024)
询价单号
RA24051700349
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-24T11:14
报价截至时间
2024-05-26T11:14
采购商名称:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置
ZJZ-4.0/1140(660)M
5.0
台
2024-06-15
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: (1)报价格应含税(13%增值税)含其他运杂费,即包到价。 (2)本次采购项目除需供应商填报总报价外,供应商以附件方式填报分项报价,具体参照设备分项报价表(见附件)。 二、资质要求: (1)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力,产品出厂时随货附合格证、矿用产品安全标志证书、防爆合格证、说明书。 (2)本次投标人要求生产厂家或代理商(或授权经销商)参与报价,代理商(或授权经销商)提供生产厂家的授权书,授权书时间为一年或一年以上,提供产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证等相关资料。 三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。 四、供货时间规定:自合同签订后15日内供货。 五、付款方式:无预付款,货物验收合格使用正常后采购方一年内支付供应商90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满后支付(不计利息)。供应商未先行提供发票或未按采购方要求办理挂账手续的,采购方有权拒绝付款。 六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:山西省晋城市高平市北诗镇山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司。 八、交货时间:自合同签订后15日内交货。 九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、监督单位: 1.晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 2.晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。 十五、合同签订主体:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司。 十六、参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
法定代表人资格证明.docx
设备分项报价表.doc
技术要求.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置ZJZ-4.0/1140(660)M台51年二、适用范围及环境:设备主要用于工作面作照明及信号负载的电源控制用。三、主要技术参数及要求:执行标准:配件必须符合国家标准MT/T1123-2011矿用隔爆型照明信号综合保护装置技术要求。配件必须符合国家标准GB/T3836-2021爆炸性环境设备通用技术要求。结合我矿井下开关使用实际情况,为确保开关配件通用、互换,品牌选用:电光防爆、上海华荣企业产品。主要技术参数矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置ZJZ-4.0/1140(660)M5台(1)额定电压:1140(660)/127V(2)额定容量:4.0kVA(3)绝缘等级:B级(4)装置的控制部分与保护功能符合:短路保护:有效保护距离400(4mm2)m动作时间漏电保护:动作值2±20%kΩ电缆绝缘危险指示12±20%kΩ单相漏电闭锁值4±20%kΩ1kΩ电阻动作时间(5)装置的信号部分符合短路保护:短路保护有效保护距离1400(4mm2)m动作时间(6)欠电压保护:按照设定参数及时间动作(7)过电压保护:动作时间5s(8)工作电压允许波动范围:75%~110%Ue(9)电网实时电流电压显示:显示当前电网电压及负载电流、信号电流、绝缘电阻值。(10)具备功能:漏电闭锁、瓦斯闭锁保护、风电闭锁保护(动作时间200ms,解锁延时0~20s可调)、故障原因记忆功能(有前20次故障分断原因详细记录)、具备模拟故障试验自检功能、晶体分频计时功能、二级密码保护功能。(11)通过门板上按钮开关的拔位可以方便执行远控、近控功能。(12)电寿命:不少于10万次。(13)机械寿命:不少于100万次。(14)采用方壳快开门结构,抽屉式芯架,结构紧凑,防爆壳体整体抛丸处理,外壳表面喷塑,造型美观大方。四、证件要求:提供产品合格证、矿用产品安全标志证书、防爆合格证、说明书。五、包装及运输要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、供货及售后服务要求:供货要求:自合同签订后15日内供货。售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。七、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。