景观提升工程招标公告(三亚市育才生态投资发展有限公司2024)
报名截止时间
2024-05-24
参加报名中介数
6
服务需求名称
三亚市育才生态区龙密村玉林路景观提升工程-结算审核单位
选取中介方式
择优选取
资金来源
财政全额拨款
发布时间
2024-05-20 16:25:42.897
服务需求编号
1009-460208-20240520162602367
项目业主名称
三亚市育才生态投资发展有限公司
所属项目所在地
,,,三亚市天涯区育才生态区
所属项目总投资
298.80(万元)
事项名称
政府投资项目初步设计和概算编制
对应的投资审批事项
政府投资项目初步设计和概算审批
服务金额
下限3500.00(元) ,上限6500.00(元)
服务时限
下限30(天) ,上限60(天)
服务内容
原有路面加铺沥青面层、道路拓宽(拓宽1.5米),驿站(1处)、观景平台1处(约185㎡)、菠萝蜜园景观提升(约195㎡)、生态停车场(约2500㎡)、装配式公厕(1个,面积约36㎡)、休闲桌椅(1项)、指示牌(2个)、原有桥梁护栏景观提升(约176㎡)、绿化种植(约1100㎡)道路照明工程等。
选取时间
2024-05-24 18:01 至 2024-05-27 00:00
报名日期
2024-05-20 16:20 至 2024-05-24 18:00
咨询电话
***********
备注
无
文件下载:
关于采购三亚市育才生态区龙密村玉林路景观提升工程结算审核单位需求的.docx
关于采购三亚市育才生态区龙密村玉林路景观提升工程结算审核单位需求的说明一、项目基本情况项目名称:三亚市育才生态区龙密村玉林路景观提升工程项目建设内容和规模:原有路面加铺沥青面层、道路拓宽(拓宽1.5米),驿站(1处)、观景平台1处(约185㎡)、菠萝蜜园景观提升(约195㎡)、生态停车场(约2500㎡)、装配式公厕(1个,面积约36㎡)、休闲桌椅(1项)、指示牌(2个)、原有桥梁护栏景观提升(约176㎡)、绿化种植(约1100㎡)道路照明工程等。项目建设地点:三亚市育才生态区龙密村项目总投资:298.80万元二、采购服务内容主要服务内容为:根据项目建设单位提供的项目有关资料,对本项目的工程结算资料进行审核,编制结算审核报告,配合采购方进行修编和报批等。计划服务期限:60日历天。三、服务预算根据海南省发展改革委员会、海南省建设厅印发的《关于规范工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(琼发改收费〔2007〕170号),结合三亚市同类型项目及项目难易程度,本次服务控制预算金额为6500元。为避免出现恶意报价、低价中标的情况,本次采购服务控制预算设置下限金额为3500元。超出预算金额或低于下限金额视为无效报价。四、报名资格要求(一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,须提供加载“统一社会信用代码”的有效营业执照(复印件加盖公章)具有独立承担民事责任的能力;(二)投标人必须在近三年内无重大违法记录,信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,须提供承诺函加盖公章;(三)结算审核单位综合资质乙级(须提供在全国投资项目在线审批监管平台备案截图);(四)投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人(提供查询结果网页截图并加盖单位公章);(五)本次服务采购不接受联合体报名。五、报名提供材料(一)结算审核服务必须具备相关资质;(二)公司应依法登记设立,具备独立承担民事责任能力;(三)依法工商注册,许可承接工程项目结算审核服务;(四)具备工程项目结算审核必需的人员、设备和专业技术能力;(五)社会信誉、商业信誉良好。六、报名相关事宜(一)报名时间及地点:请投标单位将本企业营业执照、资质证书、报价函(需密封)等纸质资料于2024年5月20日18:00前送至三亚市育才生态投资发展有限公司(联系人:陈运天;联系电话:13976431982),经三亚市育才生态投资发展有限公司甄选后择优邀请三家企业参加比选。比选时间另行通知。(二)线上报名时间:2024年5月20日8:00-2024年5月24日18:00;报名网址:海南省行政审批中介服务平台(hainan.gov.cn)。三亚市育才生态投资发展有限公司2024年5月20日