历史建筑修缮项目勘察设计 历史建筑修缮项目招标公告(闽侯县白沙镇人民政府2024)
白沙镇历史文化名镇名村改善提升10栋历史建筑修缮项目勘察设计竞争性谈判公告
项目概况
白沙镇历史文化名镇名村改善提升10栋历史建筑修缮项目勘察设计 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼获取采购文件,并于2024年05月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJDH-[TP]-2024013
项目名称:白沙镇历史文化名镇名村改善提升10栋历史建筑修缮项目勘察设计
采购方式:竞争性谈判
预算金额:48.544300 万元(人民币)
最高限价(如有):48.544300 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
保证金(元)
1
白沙镇历史文化名镇名村改善提升10栋历史建筑修缮项目勘察设计
1.00
485443.00
项
其他未列明行业
4854.00
合同履行期限:按谈判文件执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见谈判文件
3.本项目的特定资格要求:3.1资格承诺函(若有):(1)根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》榕财采(2021)52号文相关规定(1)供应商在响应文件中可自行选择是否提供资格承诺函(格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在响应文件中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。(2)若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。(3)供应商可删减承诺事项。3.2其他资格证明文件:供应商须具备文物行政主管部门颁发的文物保护工程勘察设计资质乙级古建筑范围(含)以上资质,须提供有效的资质证书复印件。3.3中小企业声明函:本项目专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。(1)供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发
的通知》规定准确划分企业类型。(2)供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。(3)供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
统计上大中小微型企业划分办法(2017)>
三、获取采购文件
时间:2024年05月21日 至2024年05月23日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼
方式:供应商须报名成功后方可获取采购文件,如需纸质版采购文件另加邮寄费50元。售后不退。我司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月24日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼
五、开启
时间:2024年05月24日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、帐户信息(购买标书费用、招标代理服务费)
开户名:福建东恒招标代理有限公司
开户行:中国民生银行股份有限公司福州分行营业部
账 号:1502014170003117
2、帐户信息(缴纳投标保证金)
开户名:福建东恒招标代理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司福州洪山支行
账 号:35050188610009876666
3、电子邮箱:fjdhzb01@163.com
4、现场方式报名获取谈判文件的,须填写《获取采购文件登记表》;邮件方式报名获取谈判文件的,须按本公告提供的开户名、开户行、账号及本公告的要求,公对公转账(不接受个人转账)相应的金额到上述账户并备注项目编号,将转账底单复印件或截图及填写《获取采购文件登记表》加盖公章发送至代理机构邮箱并致电确认是否报名成功。
5、报名期限内,供应商应向代理机构对本项目进行报名,未报名导致投标将被拒绝。递交谈判文件的供应商名称需与购买谈判文件的供应商名称一致,除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收谈判文件。
6、供应商在谈判文件购买登记表所填写的信息须为真实、准确,完整,且不具有任何误导性,供应商应详细审查谈判文件,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对谈判文件理解不正确或误解而产生的相应后果。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闽侯县白沙镇人民政府
地址:福建省福州市闽侯县白沙镇安平路231号
联系方式:郑振雄18850725405
2.采购代理机构信息
名 称:福建东恒招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼
联系方式:巫青梅、李煌、谢宇清、郑燕龙、张永鑫0591-83723285
3.项目联系方式
项目联系人:巫青梅、李煌、谢宇清、郑燕龙、张永鑫
电 话: 0591-83723285
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
白沙镇历史文化名镇名村改善提升10栋历史建筑修缮项目勘察设计
品目
服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
闽侯县白沙镇人民政府
行政区域
闽侯县
公告时间
2024年05月20日 17:31
获取采购文件的地点
福建省福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼
获取采购文件时间
2024年05月21日至2024年05月23日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥48.544300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
巫青梅、李煌、谢宇清、郑燕龙、张永鑫
项目联系电话
0591-83723285
采购单位
闽侯县白沙镇人民政府
采购单位地址
福建省福州市闽侯县白沙镇安平路231号
采购单位联系方式
郑振雄18850725405
代理机构名称
福建东恒招标代理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区西洪路528号16号楼2楼
代理机构联系方式
巫青梅、李煌、谢宇清、郑燕龙、张永鑫0591-83723285
附件:
附件1
获取采购文件登记表.doc
福建东恒招标代理有限公司获取采购文件登记表项目名称:白沙镇历史文化名镇名村改善提升10栋历史建筑修缮项目勘察设计招标编号:FJDH-[TP]-2024013合同包:1供应商供应商名称供应商联 系 人供应商联系方式供应商电子邮箱供应商固 定 电 话时 间 2024 年 月 日注:1、请获取采购文件的供应商如实填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,供应商登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。若登记供应商与汇款人名称不一致时,将导致投标(响应)文件被拒绝,其造成的一切后果由投标人自负。2、供应商获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自获取采购文件当日内向福建东恒招标代理有限公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。