供电管廊建设工程招标公告(青岛营海建设(集团)有限公司2024)



工程名称
上合商务中心水处理

项目编号
JZZXGC20240227001

工程类型

其他工程

计划工期(天)
30

开工日期
2024-03-12
竣工日期
2024-04-11

工程地点
本工程位于胶州市胶州经济技术开发区上合服务中心北侧,为民街以西、幸福街以东、淮河路以南、长江路以北。
预算控制价(元)
788464.0

资金来源
自筹资金
总投资额(元)
788464.0

立项文号
2103-370281-04-01-933603
招标单位
青岛营海建设(集团)有限公司

招标单位联系人
刘彬
招标单位联系电话
18661603377

代理单位
青岛中邦恒元建设项目管理有限公司

代理单位联系人
张工
代理单位联系电话
15705429935

交易中心联系人
杨工
交易中心联系电话
053282206571

开标地点
胶州市公共资源交易中心
开标时间暨投标截止时间
2024-03-06 14:30:00

招标内容
工程量清单范围内的全部内容
质量要求
一次性验收合格

安全文明施工要求
无安全责任事故发生
投标单位资质要求
投标人须为在中华人民共和国注册的具有独立法人的。投标人具有履行本项目的能力。

招标投标要求

一、说明:本项目实行网上投标,执行《胶州市中小工程网上招标投标管理暂行办法》(胶行审〔2023〕61号)有关要求。有意参加本工程项目投标的施工企业,请于投标截止时间前登陆胶州市公共资源交易平台(http://jzggzy.jiaozhou.gov.cn/)在招标公告下方点击“网上投标”按钮参与投标,按要求提交投标报价及电子版投标文件。二、其他要求: 1.参与本项目投标企业必须是经胶州市审批服务局注册审核通过; 2.本项目确定合同价款方式为固定单价。投标企业根据规定取费标准,并作出清单报价。投标人应根据招标项目公告的要求,及时登录系统进行投标。 3.评标定标办法详见《胶州市中小工程网上招标投标管理暂行办法》(胶行审〔2023〕61号)有关要求。 4.投标人中标后要积极配合招标人进行签订合同和组织施工,若无不正当理由拒不与招标人签订合同的,影响了项目进展的,经查实后,属违约行为,招标人可以取消其中标资格,并计入信用档案。三、联系方式:1.异议联系电话:0532-85278056,2.投诉电话:0532-85278056,联系人:郁磊。

招标文件
点击下载

招标要求一、招标内容:上合商务中心水处理二、招标单位:青岛营海建设(集团)有限公司三、招标控制价:788464元四、招标范围:具体见工程量清单内全部内容。五、工期要求:30天六、付款方式:预付款30%,安装调试完成支付至80%,验收合格支付至97%,剩余3%为质保金,质保期满2年后付清。七、投标单位资质要求:投标人须为在中华人民共和国注册的具有独立法人的。投标人具有履行本项目的能力。八、中标单位在收到中标通知书3日内与甲方签订合同。九、履约保证金:中标单位在与招标单位签订合同前,必须向招标单位一次性缴纳中标合同金额的10%作为履约保证金。中标人未按照要求向招标人提交履约保证金的,招标人可以取消其中标资格。中标人放弃中标、因不可抗力履行合同、不按照招标要求提交履约保证金,招标单位可从候选人名单中重新选择中标人,也可重新组织招标。十、工程施工过程中,所有事宜由中标单位自行与外部单位协商解决。十一、工程质量:工程完工后一次性验收合格。十二、本项目招标代理服务费由中标单位支付,在报价中综合考虑,不单独列项。十三、评标委员会的组建:评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,评标专家5人。十四、推荐定标候选人:评标委员会按照投标人的投标报价偏离值由小到大推荐前3名作为定标候选人。若投标人的投标报价偏离值相同时,同时推荐为定标候选人。招标人在评标结束后3日内在胶州市公共资源交易中心网站公示定标候选人,公示期不少于3个工作日。十五、本项目是否需要对定标候选人进行质询、考察。是口否回十六、定标委员会按照以下哪种方法确定中标人:直接票决定标法回低中选优定标法口集体议事定标法口十七、中标人确定:招标人组建定标委员会,并综合考虑投标人的企业信誉、价格因素、企业实力、拟派团队的能力与水平等因素,确定中标人。招标人应当在定标工作完成后的3日内在胶州市公共资源交易中心网站对中标人进行公示,公示期不少于3个工作日。十八、投标人不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假(包括提供虚假的财务状况或者业绩等),骗取中标。投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。开标现场经查询投标人有失信、弃标等情况,其投标无效。定标候选人公示异议的提出和处理,适用《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定。投标人对评标结果有异议的应当在公示期内提出。公示期间,定标候选人放弃定标、因不可抗力不能履行合同,有效定标候选人少于招标要求规定数量的,招标人可以自主决定是否递补,对于递补定标候选人需要在胶州市公共资源交易中心网站公示不少于3个工作日。十九、异议受理:青岛胶州湾发展集团有限公司,联系人:郁磊,联系电话:0532-85278056。注:如中标单位未达到上述条件中的第七、第八、第九、第十等四条要求,则取消其中标资格;若达不到其他几条要求则甲方有权提出解除合同。青岛营海建设(集团)有限公司2024年2月24日
招标清单明细表
招标清单明细表
招标清单明细表
招标清单明细表
招标清单明细表
招标清单明细表
招标清单明细表
招标清单明细表

序号
设备名称、
规格、型号
计量
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
智能加药装置
CWR-B1-1 单台处理水量1394m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1

2
智能加药装置
CWR-B1-2 单台处理水量1162m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1

3
智能加药装置
CWR-B1-3 单台处理水量716m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1

4
智能加药装置
CWR-B1-5 单台处理水量10m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1

5
全自动软水器
WS-B1-1 处理水量12~13m3/h,功率80W,外形尺寸3000*2000*3000(mm),双阀双罐,流量型;自带设备控制箱

1

6
旁流水处理器
WT-B1-01 适应管径DN400mm,外形尺寸 900*560*1200(mm),功率600KW,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1

7
紫外线消毒器
规格:Q=140m3/h,N=1.81KW;自带设备控制箱

2

8
加氯消毒装置
V=300L,含加药桶、计量泵(一用一备);自带设备控制箱

1

9
紫外光催化二氧化钛(AOT)消毒装置
自带设备控制箱

3

10
定压补水装置
ECT-B1-2型号、规格:定压值0.24MPa,启泵压力0.24MPa,停泵压力0.48MPa,有效容积0.6m3,调节容积0.55m3,水泵主要技术参数:参考型号 SLW25-125流量2.5m3,扬程22m,电机功率1.1KW,一用一备;自带设备控制箱

1

11
定压补水装置
ECT-B1-4 型 号、规格:定压值1.1MPa,启泵压力1.1MPa,停泵压力 1.3MPa,有效容积2.0m3,调节容积1.68m3;水泵主要技术参数:参考型号 BDL4-310,流量8.06m3,扬程 108m,电机功率5.5KW,一用一备;自带设备控制箱

1

12
定压补水装置
ECT-B1-3 型号、规格:定压值0.2MPa,启泵压力0.2MPa,停泵压力0.48MPa,有效容积0.6m3,调节容积0.55m3;水泵主要技术参数:参考型号 SLW25-125,流量2.8m3,扬程 20.6m,电机功率0.75KW,一用一备;自带设备控制箱

1

13
除味装置
异味去除率>60%,功率34W,紫外线除味,尺寸500*540*330(mm);自带设备控制箱

4

合计

材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
高端
高端
高端
高端
高端
高端
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中端
中端
中端
中端
中端
中端

序号
编码
材料(工程设备)
名称、规格、
型 号
计量
单位
数量
暂估(元)
暂估(元)
暂估(元)
暂估(元)
税率%
备注
格兰富
格兰富
威乐
威乐
荏原
荏原
凯泉
凯泉
南方泵业
南方泵业
上海瑞邦
上海瑞邦
上海东方泵业
上海东方泵业
南方泵业泵业
南方泵业泵业
上海凯泉泵业
上海凯泉泵业
上海连城
上海连城
建议价格
建议价格

序号
编码
材料(工程设备)
名称、规格、
型 号
计量
单位
暂估
单价
(含税)
单价
(除税)
合价_x000D_
(除税)
合价
(含税)
税率%
备注
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)

78
02
集热循环泵Q=17.5m3/h,H=20m,N=2.2KW

2
3800
3362.83
6725.66
7599.9958
13

18118
36236
5800
11600
23042
46084
2500
5000
6480
12960
4185
8370
3799.4
7598.8
1477
2954
2750
5500
1819
3638
2750
5500

5

加压低区热式循环泵 规格:Q=10m3/h,H=20m,N=1.5KW,T=80℃,PN1.0MPa

2
5652
5001.77
10003.54
11304.0002
13

15840
31680
5500
11000
22159
44318
2500
5000
6358.5
12717
3982.5
7965
1470.15
2940.3
1323
2646
2750
5500
2750
3638
2750
5500

6

加压中区热式循环泵 规格:Q=10m3/h,H=20m,N=1.5KW,T=80℃,PN1.0MPa

2
5652
5001.77
10003.54
11304.0002
13

15840
31680
5500
11000
22159
44318
2500
5000
6358.5
12717
3982.5
7965
1470.15
2940.3
1323
2646
2750
5500
2750
3638
2750
5500

7

加压高区热式循环泵 规格:Q=10m3/h,H=20m,N=1.5KW,T=80℃,PN1.0MPa

2
5652
5001.77
10003.54
11304.0002
13

15840
31680
5500
11000
22159
44318
2500
5000
6358.5
12717
3982.5
7965
1470.15
2940.3
1323
2646
2750
5500
2750
3638
2750
5500

100
02
潜污泵 Q=40m3/h,H=15m,N=4KW

18
7092
6276.11
112969.98
127656.0774
13

5500
99000
22000
396000
12874
231732
4800
86400
5832
104976
4252.5
76545
3885.42
69937.56
2194
39492
6160
110880
2049
36882
3885.42
69937.56

101
02
潜污泵 Q=30m3/h,H=15m,N=4KW

2
6865
6075.22
12150.44
13729.9972
13

5500
11000
14300
28600
12874
25748
4200
8400
5427
10854
3847.5
7695
3075.16
6150.32
2194
4388
5482
10964
1683
3366
3075.16
6150.32

102
02
潜污泵 Q=20m3/h,H=15m,N=2.2KW

26
4212
3727.43
96913.18
109511.8934
13

5000
130000
13300
345800
11289
293514
4000
104000
4590
119340
2902.5
75465
3075.16
79954.16
1405
36530
4866
126516
1598
41548
3075.16
79954.16

103
02
潜污泵 Q=10m3/h,H=15m,N=1.5KW

10
3780
3345.13
33451.3
37799.969
13

4500
45000
12600
126000
5530
55300
3800
38000
4320
43200
2497.5
24975
2937
29370
1206
12060
4527
45270
1409
14090
2937
29370

120
13
室内消火栓加压泵 规格:Q=40L/S,H=175m,N=132KW, 包含设备支架、耦合器、减震器(垫)、密封、轴承、控制箱费用

2
41000
36283.19
72566.38
82000.0094
13

88880
177760
168000
336000
88880
177760
72400
144800
63517.5
127035
48330
96660
59701
119402
87315
174630
88880
177760
59183.5
118367
88880
177760

121
13
喷淋加压泵 规格:Q=55L/S,H=160m,N=160KW, 包含设备支架、耦合器、减震器(垫)、密封、轴承、控制箱费用

2
42000
37168.14
74336.28
83999.9964
13

140233.5
280467
227000
454000
140233.5
280467
81000
162000
63720
127440
67365
134730
67844
135688
93016
186032
140233.5
280467
71440.5
142881
140233.5
280467
巡检柜55165 双电源柜39270

47217.5
93016

122
13
冷冻水泵 流量382m3/h,扬程40kpa,转速1480rpm,电机功率55KW, 包含支架、水泵、低阻力止回阀及低阻力过滤器,一对一变频控制,自带控制柜,其它参数详见设计图纸

3
152838
135254.87
405764.61
458514.0093
13

95993.3333333333
287980
119000
357000
163081.333333333
489244
69000
207000
47277
141831
46845
140535
50609
151827
67912
203736
77935
233805
43094
129282
77935
233805

123
13
冷冻水泵 流量526m3/h,扬程32kpa,转速1480rpm,电机功率75KW, 包含支架、水泵、低阻力止回阀及低阻力过滤器,一对一变频控制,自带控制柜,其它参数详见设计图纸

3
200286
177244.25
531732.75
600858.0075
13

103313.333333333
309940
159000
477000
201350.666666667
604052
83100
249300
51165
153495
60615
181845
52005
156015
72808
218424
91630
274890
45828
137484
91630
274890

124
13
热水循环泵 流量90m3/h,扬程12m,转速1480rpm,电机功率11KW, 包含支架,其它参数详见设计图纸

4
12492
11054.87
44219.48
49968.0124
13

25192
100768
20600
82400
30448
121792
4800
19200
8991
35964
6075
24300
11209
44836
8599
34396
5390
21560
3412
13648
5390
21560

125
13
热水循环泵 流量90m3/h,扬程10m,转速2960rpm,电机功率4KW, 包含支架、低阻力止回阀及低阻力过滤器、一对一变频控制,自带控制柜其它参数详见设计图纸

1
28098
24865.49
24865.49
28098.0037
13

22684
22684
9100
9100
27564
27564
19500
19500
8208
8208
8235
8235
11771
11771
13068
13068
16720
16720
7908
7908
16720
16720

126
13
热水循环泵 流量180m3/h,扬程10m,转速2960rpm,电机功率11KW, 包含支架、低阻力止回阀及低阻力过滤器、一对一变频控制,自带控制柜其它参数详见设计图纸

3
54540
48265.49
144796.47
163620.0111
13

31045.3333333333
93136
29300
87900
32829
98487
20500
61500
12150
36450
13635
40905
12338
37014
19769
59307
24145
72435
10094
30282
24145
72435

12
04
自动搅匀潜污泵 JYWQ25-18-3.0 Q=25m3/h H=18m N=3.0KW 包含耦合器、减震器(垫)、密封、轴承、控制箱费用

12
6200
5486.73
65840.76
74400.0588
13

5500
66000
8000
96000
12874
154488
4200
50400
3928.5
47142
2524.5
30294
3075
36900
5878
70536
3075
36900
1908
22896
3075
36900

14
19
手摇泵SH38

9
2448
2166.37
19497.33
22031.9829
13

1210
10890
1300
11700
0
0
1150
10350
1215
10935
1080
9720
990
8910
990
8910
1210
10890
1500
13500
990
8910

消火栓稳压设备
设备+控制箱

1

31724
31724
31724
31724

28875
28875
28875
28875
31724
31724

喷淋稳压设备
设备+控制箱

1

31724
31724
31724
31724

28875
28875
28875
28875
31724
31724

合计

1893700.0249

1829349

2915548

2739186

1180850

1017981

884169

961944.74

1130151

1504505

726686

1330859.04

招标控制价明细表
招标控制价明细表
招标控制价明细表
招标控制价明细表
招标控制价明细表
招标控制价明细表
招标控制价明细表
招标控制价明细表

序号
设备名称、
规格、型号
计量
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
智能加药装置
CWR-B1-1 单台处理水量1394m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1
35341
35341

2
智能加药装置
CWR-B1-2 单台处理水量1162m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1
35341
35341

3
智能加药装置
CWR-B1-3 单台处理水量716m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1
35341
35341

4
智能加药装置
CWR-B1-5 单台处理水量10m3/h,工作压力 1.0MPa,功率400W,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1
35341
35341

5
全自动软水器
WS-B1-1 处理水量12~13m3/h,功率80W,外形尺寸3000*2000*3000(mm),双阀双罐,流量型;自带设备控制箱

1
112472
112472

6
旁流水处理器
WT-B1-01 适应管径DN400mm,外形尺寸 900*560*1200(mm),功率600KW,其它参数详见设计图纸;自带设备控制箱

1
54874
54874

7
紫外线消毒器
规格:Q=140m3/h,N=1.81KW;自带设备控制箱

2
30369
60738

8
加氯消毒装置
V=300L,含加药桶、计量泵(一用一备);自带设备控制箱

1
31737
31737

9
紫外光催化二氧化钛(AOT)消毒装置
自带设备控制箱

3
29920
89760

10
定压补水装置
ECT-B1-2型号、规格:定压值0.24MPa,启泵压力0.24MPa,停泵压力0.48MPa,有效容积0.6m3,调节容积0.55m3,水泵主要技术参数:参考型号 SLW25-125流量2.5m3,扬程22m,电机功率1.1KW,一用一备;自带设备控制箱

1
65283
65283

11
定压补水装置
ECT-B1-4 型 号、规格:定压值1.1MPa,启泵压力1.1MPa,停泵压力 1.3MPa,有效容积2.0m3,调节容积1.68m3;水泵主要技术参数:参考型号 BDL4-310,流量8.06m3,扬程 108m,电机功率5.5KW,一用一备;自带设备控制箱

1
122540
122540

12
定压补水装置
ECT-B1-3 型号、规格:定压值0.2MPa,启泵压力0.2MPa,停泵压力0.48MPa,有效容积0.6m3,调节容积0.55m3;水泵主要技术参数:参考型号 SLW25-125,流量2.8m3,扬程 20.6m,电机功率0.75KW,一用一备;自带设备控制箱

1
63992
63992

13
除味装置
异味去除率>60%,功率34W,紫外线除味,尺寸500*540*330(mm);自带设备控制箱

4
11426
45704

合计

788464

材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
工程名称:
高端
高端
高端
高端
高端
高端
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中瑞原数据
中端
中端
中端
中端
中端
中端

序号
编码
材料(工程设备)
名称、规格、
型 号
计量
单位
数量
暂估(元)
暂估(元)
暂估(元)
暂估(元)
税率%
备注
格兰富
格兰富
威乐
威乐
荏原
荏原
凯泉
凯泉
南方泵业
南方泵业
上海瑞邦
上海瑞邦
上海东方泵业
上海东方泵业
南方泵业泵业
南方泵业泵业
上海凯泉泵业
上海凯泉泵业
上海连城
上海连城
建议价格
建议价格

序号
编码
材料(工程设备)
名称、规格、
型 号
计量
单位
暂估
单价
(含税)
单价
(除税)
合价_x000D_
(除税)
合价
(含税)
税率%
备注
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)
单价
(含税)
合价
(含税)

78
02
集热循环泵Q=17.5m3/h,H=20m,N=2.2KW

2
3800
3362.83
6725.66
7599.9958
13

18118
36236
5800
11600
23042
46084
2500
5000
6480
12960
4185
8370
3799.4
7598.8
1477
2954
2750
5500
1819
3638
2750
5500

5

加压低区热式循环泵 规格:Q=10m3/h,H=20m,N=1.5KW,T=80℃,PN1.0MPa

2
5652
5001.77
10003.54
11304.0002
13

15840
31680
5500
11000
22159
44318
2500
5000
6358.5
12717
3982.5
7965
1470.15
2940.3
1323
2646
2750
5500
2750
3638
2750
5500

6

加压中区热式循环泵 规格:Q=10m3/h,H=20m,N=1.5KW,T=80℃,PN1.0MPa

2
5652
5001.77
10003.54
11304.0002
13

15840
31680
5500
11000
22159
44318
2500
5000
6358.5
12717
3982.5
7965
1470.15
2940.3
1323
2646
2750
5500
2750
3638
2750
5500

7

加压高区热式循环泵 规格:Q=10m3/h,H=20m,N=1.5KW,T=80℃,PN1.0MPa

2
5652
5001.77
10003.54
11304.0002
13

15840
31680
5500
11000
22159
44318
2500
5000
6358.5
12717
3982.5
7965
1470.15
2940.3
1323
2646
2750
5500
2750
3638
2750
5500

100
02
潜污泵 Q=40m3/h,H=15m,N=4KW

18
7092
6276.11
112969.98
127656.0774
13

5500
99000
22000
396000
12874
231732
4800
86400
5832
104976
4252.5
76545
3885.42
69937.56
2194
39492
6160
110880
2049
36882
3885.42
69937.56

101
02
潜污泵 Q=30m3/h,H=15m,N=4KW

2
6865
6075.22
12150.44
13729.9972
13

5500
11000
14300
28600
12874
25748
4200
8400
5427
10854
3847.5
7695
3075.16
6150.32
2194
4388
5482
10964
1683
3366
3075.16
6150.32

102
02
潜污泵 Q=20m3/h,H=15m,N=2.2KW

26
4212
3727.43
96913.18
109511.8934
13

5000
130000
13300
345800
11289
293514
4000
104000
4590
119340
2902.5
75465
3075.16
79954.16
1405
36530
4866
126516
1598
41548
3075.16
79954.16

103
02
潜污泵 Q=10m3/h,H=15m,N=1.5KW

10
3780
3345.13
33451.3
37799.969
13

4500
45000
12600
126000
5530
55300
3800
38000
4320
43200
2497.5
24975
2937
29370
1206
12060
4527
45270
1409
14090
2937
29370

120
13
室内消火栓加压泵 规格:Q=40L/S,H=175m,N=132KW, 包含设备支架、耦合器、减震器(垫)、密封、轴承、控制箱费用

2
41000
36283.19
72566.38
82000.0094
13

88880
177760
168000
336000
88880
177760
72400
144800
63517.5
127035
48330
96660
59701
119402
87315
174630
88880
177760
59183.5
118367
88880
177760

121
13
喷淋加压泵 规格:Q=55L/S,H=160m,N=160KW, 包含设备支架、耦合器、减震器(垫)、密封、轴承、控制箱费用

2
42000
37168.14
74336.28
83999.9964
13

140233.5
280467
227000
454000
140233.5
280467
81000
162000
63720
127440
67365
134730
67844
135688
93016
186032
140233.5
280467
71440.5
142881
140233.5
280467
巡检柜55165 双电源柜39270

47217.5
93016

122
13
冷冻水泵 流量382m3/h,扬程40kpa,转速1480rpm,电机功率55KW, 包含支架、水泵、低阻力止回阀及低阻力过滤器,一对一变频控制,自带控制柜,其它参数详见设计图纸

3
152838
135254.87
405764.61
458514.0093
13

95993.3333333333
287980
119000
357000
163081.333333333
489244
69000
207000
47277
141831
46845
140535
50609
151827
67912
203736
77935
233805
43094
129282
77935
233805

123
13
冷冻水泵 流量526m3/h,扬程32kpa,转速1480rpm,电机功率75KW, 包含支架、水泵、低阻力止回阀及低阻力过滤器,一对一变频控制,自带控制柜,其它参数详见设计图纸

3
200286
177244.25
531732.75
600858.0075
13

103313.333333333
309940
159000
477000
201350.666666667
604052
83100
249300
51165
153495
60615
181845
52005
156015
72808
218424
91630
274890
45828
137484
91630
274890

124
13
热水循环泵 流量90m3/h,扬程12m,转速1480rpm,电机功率11KW, 包含支架,其它参数详见设计图纸

4
12492
11054.87
44219.48
49968.0124
13

25192
100768
20600
82400
30448
121792
4800
19200
8991
35964
6075
24300
11209
44836
8599
34396
5390
21560
3412
13648
5390
21560

125
13
热水循环泵 流量90m3/h,扬程10m,转速2960rpm,电机功率4KW, 包含支架、低阻力止回阀及低阻力过滤器、一对一变频控制,自带控制柜其它参数详见设计图纸

1
28098
24865.49
24865.49
28098.0037
13

22684
22684
9100
9100
27564
27564
19500
19500
8208
8208
8235
8235
11771
11771
13068
13068
16720
16720
7908
7908
16720
16720

126
13
热水循环泵 流量180m3/h,扬程10m,转速2960rpm,电机功率11KW, 包含支架、低阻力止回阀及低阻力过滤器、一对一变频控制,自带控制柜其它参数详见设计图纸

3
54540
48265.49
144796.47
163620.0111
13

31045.3333333333
93136
29300
87900
32829
98487
20500
61500
12150
36450
13635
40905
12338
37014
19769
59307
24145
72435
10094
30282
24145
72435

12
04
自动搅匀潜污泵 JYWQ25-18-3.0 Q=25m3/h H=18m N=3.0KW 包含耦合器、减震器(垫)、密封、轴承、控制箱费用

12
6200
5486.73
65840.76
74400.0588
13

5500
66000
8000
96000
12874
154488
4200
50400
3928.5
47142
2524.5
30294
3075
36900
5878
70536
3075
36900
1908
22896
3075
36900

14
19
手摇泵SH38

9
2448
2166.37
19497.33
22031.9829
13

1210
10890
1300
11700
0
0
1150
10350
1215
10935
1080
9720
990
8910
990
8910
1210
10890
1500
13500
990
8910

消火栓稳压设备
设备+控制箱

1

31724
31724
31724
31724

28875
28875
28875
28875
31724
31724

喷淋稳压设备
设备+控制箱

1

31724
31724
31724
31724

28875
28875
28875
28875
31724
31724

合计

1893700.0249

1829349

2915548

2739186

1180850

1017981

884169

961944.74

1130151

1504505

726686

1330859.04

上合商务中心水处理招标控制价编制说明1、工程概况1.1工程地点:胶州市胶州经济技术开发区上合服务中心北侧,为民街以西、幸福街以东、淮河路以南、长江路以北。1.2.工程概况:本工程主要包括会议中心(三层),裙房(地下一层,地上三层),客房层(4~23层)。1.3.施工现场条件:现场已具备施工条件。2、编制范围暂估价设备采购项目,具体为:上合商务中心水处理。3、编制依据3.1.本项目总承包合同及招投标文件;3.2.本项目工程量清单、招标文件、招标图纸等;4、其它有关说明4.1.控制价包含设备的提供、运输、拆卸、吊装、拼装、保护、看管等发生的费用。设备应包含完成上合商务中心水处理所需的各项设备及附件,达到设计及规范要求;包含设备本体所需检测费及安装技术指导配合费(不包括安装费)。对应质保期限最低为2年,自项目正式验收并投入使用之日起计算。4.2设备供应商应提供满足本项目楼宇自控系统所需的基础条件(BA系统预留接口)。5、本工程控制价:小写:788464元。大写:柒拾捌万捌仟肆佰陆拾肆。青岛佳恒工程造价咨询有限公司2024年2月21日胶州市行政审批服务局文件胶行审〔2023〕61号签发人:郝世波胶州市中小工程网上招标投标管理暂行办法第一章总则第一条为进一步规范中小工程招投标管理,更好地维护交易各方合法权益,实现全程电子化、全程“零跑腿”、自动电子存档,根据《住房和城乡建设部关于进一步加强房屋建筑和市政基础设施工程招标投标监管的指导意见》(建市规〔2019〕11号)、《山东省住房和城乡建设厅关于在全省房屋建筑和市政工程招标投标领域推行“评定分离”的意见》(鲁建建管字〔2021〕7号),结合我市实际,对全市国有、集体中小工程招投标管理办法进行了修改和完善,制定本办法。第二条胶州市国有、集体投资:工程建设项目施工单项合同估算价在60万元以上(含60万元)、400万元以下(不含400万元)的采购;工程建设项目重要设备材料单项合同估算价在30万元以上(含30万元)、200万元以下(不含200万元)的采购,适用本办法(政府采购工程除外)。限额标准参照青岛市最新公布的政府集中采购目录及限额标准及时调整。第二章公告及投标程序第三条发布招标公告招标人进入胶州市公共资源交易网(http://jzggzy.jiaozhou.gov.cn/),点击“中小工程项目”--“招标公告”--“新增公告”,根据提示注册或登录网上招标系统,按要求上传相关资料,发布招标公告,公告期限不少于5个工作日。第四条参与投标投标人参与中小工程招标项目,必须使用Windows系统的谷歌、火狐、360极速模式浏览器,进入胶州市公共资源交易网,点击具体招标项目公告下方的“网上投标”按钮,根据提示注册或登录网上投标系统进行投标,填写投标报价、上传投标文件及设置开标密码(不能使用IE等其他浏览器)。电子版投标文件只提供商务标(PDF格式),其主要内容包括:1.投标函、授权委托书。2.企业营业执照、建筑施工企业资质等级证书、安全生产许可证书。3.工程量清单报价明细,总价要与投标报价一致,报价单位为“元”,小数点后四舍五入保留两位。4.项目经理(注册建造师)注册证书、所有项目班子管理人员(含项目经理)均需提供近三个月的社保缴纳明细。以上资料除工程量清单报价明细外,均要求为加盖红色公章的电子版扫描件。第三章评标委员会组成及专家抽取第五条中小工程评标评审委员会成员应为5人及以上单数,由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中技术、经济等方面的专家不少于总数的三分之二。抽取时间原则上应在开标前2至24小时进行。第六条专家抽取应当遵循下列程序:1.选择项目,招标代理录入抽取信息。2.添加回避人员,录入招标代理单位和招标单位。3.添加抽取专业。4.采用电脑随机抽取、语音自动通知、短信确认等方式通知专家。第七条预定评标评审时间开始后,出现专家临时缺席、回避等情形,应按程序和要求补充抽取相应专家。第八条中小工程专家考核参照《山东省公共资源交易综合评标评审专家库专家考核细则》(鲁发改公管〔2021〕838号)执行。第四章开标评标定标第九条开标评标1.随机抽取加权系数K值。招标人在任一电脑或手机上,于开标时间截止后在系统中从(取值范围为96%、96.5%、97%、97.5%、98%)五个数值中随机抽取一个确定为本项目加权系数K值。2.开标:投标人在任一电脑或手机上,在开标时间截止后15分钟内在系统中输入密码对投标文件进行解密,超过15分钟未解密视同放弃投标。3.由评标专家对投标文件进行初审,确定有效标书。若投标人数量或有效标书数量不足三家,则该项目做废标处理,由招标人重新组织招标。投标人有下列情形之一的,作废标处理:3.1未按要求提供上传电子商务标书;3.2未按规定计取不可竞争费用的或清单报价不符合规定要求的;3.3投标报价高于招标控制价的;3.4未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;3.5不使用指定浏览器上传电子投标文件的;不同投标人之间的电子投标文件存在记录的MAC地址相同;3.6招标公告(招标要求)中规定的其他情形。4.报价评审报价评审环节具体规则如下:评标基准价的确定(加权平均法)评标基准价C=A2*K第一步:确定报价均值A1。当n<5时,A1=所有有效标书的投标报价的算术平均值。当5≤n<7时,A1=所有有效标书的投标报价去掉1个最高价、1个最低价后的算术平均值。当7≤n<9时,A1=所有有效标书的投标报价去掉1个最高价、2个最低价后的算术平均值。当9≤n<11时,A1=所有有效标书的投标报价去掉2个最高价、3个最低价后的算术平均值。(以此类推)当n≥17时,A1=所有有效标书的投标报价去掉6个最高价、7个最低价后的算术平均值。第二步:确定评标基准价有效范围。评标基准价有效范围为A1的93%~107%(含93%和107%)。第三步:确定评标基准价A2。按照第一步计算A1的规则,对评标基准价有效范围内的投标报价进行再次平均,所得算术平均值即为A2。有效投标报价与评标基准价C的差值(绝对值)为投标报价偏离值。第十条推荐定标候选人评标委员会按照投标人的投标报价偏离值由小到大推荐前3名作为定标候选人。若投标人的投标报价偏离值相同时,同时推荐为定标候选人。第十一条定标前准备1.定标候选人公示。招标人在评标结束后3日内在胶州市公共资源交易中心网站公示定标候选人,公示期不少于3个工作日。定标候选人公示异议的提出和处理,适用《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定。投标人对评标结果有异议的应当在公示期内提出。公示期间,定标候选人放弃定标、因不可抗力不能履行合同,有效定标候选人少于原招标文件规定数量的,招标人可以自主决定是否递补并在招标文件中约定。对于递补定标候选人需在胶州市公共资源交易中心网站公示不少于3个工作日。2.定标前质询、考察。招标人在定标会议召开前可以对定标候选人进行质询、考察,并出具考察报告作为定标要素之一。是否需要对定标候选人进行质询、考察,由招标人根据实际情况确定,并应在招标要求中明确。如招标人组织考察的,应对所有定标候选人进行。第十二条组建定标委员会1.组建定标委员会。招标人负责组建定标委员会,承担定标的主体责任。定标委员会成员数量为5人及以上单数,组长由招标人的法定代表人或主要负责人担任;其他成员原则上由招标人的领导班子成员、中层管理人员、工程技术(经济)人员、工程项目建设管理单位管理(技术)人员组成。招标人根据自身情况也可以聘请相关专家作为定标委员会成员,数量不得超过成员总数的三分之一,且招标人应对聘请的专家及其定标行为、定标结果承担责任。2.定标委员会成员回避。定标委员会成员与定标候选人有利害关系的,应当主动回避。第十三条定标要素招标人根据项目实际情况确定定标要素及其内容,并在招标要求中明确。定标要素应参考评标委员会评审意见、质询,此外,还可以参考以下要素:1.企业信誉:主要包括企业信用评分、过往业绩履约情况、建设单位履约评价等。2.价格因素:主要包括商务报价高低、主要材料报价的合理性、不平衡报价情况等。3.企业实力:主要包括企业规模、资质等级、专业技术人员规模、近几年的财务状况、过往业绩等。4拟派团队能力与水平:主要包括团队主要负责人类似工程业绩、拟派项目团队人员的资信实力等。5.招标人认为需考量的其他要素。定标委员会在“择优”的同时也可进行“比劣”,“比劣”可参考以下要素进行:1.有无因串通投标、围标、行贿等不正当手段谋取中标被处理处罚。2.有无因挂靠,以他人名义投标,出让或者出借资格、资质证书供他人投标被处理处罚。3.投标人或其法定代表人、企业负责人、拟派项目负责人有无在招投标活动中存在行贿犯罪行为记录。4.投标人在建设项目实施过程中有无严重违约或重大工程质量、安全问题。5.招标人认定的其他不良行为。第十四条定标会议定标会议原则上应于定标候选人公示期满后3日内召开。第十五条定标方法招标人应选择下列定标方法之一并明确在招标要求中。定标委员会按照招标要求明确的定标方法确定中标人,并出具定标报告:1.直接票决定标法。定标委员会根据对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的N分,其次N-1分,以此类推(N为定标候选人数量),按总分高低排序推荐中标候选人。得票数(总分)相同且影响中标人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的投标人再次按照投票计分法确定排名。2.低中选优定标法。定标委员会根据对各定标候选人进行复核审查无异议后,按照定标候选人报价相对平均值较低的价格竞争方法,综合考虑投标人实力,包括企业规模、资质等级、专业技术人员规模、纳税情况、财务状况、过往业绩(含业绩影响力、难易程度)、信用评价情况等方面,合理选择中标人。3.集体议事定标法。由招标人组建定标委员会进行集体商议,定标委员会成员各自发表意见,最终由定标委员会组长确定中标人。第十六条定标结果公示1.中标结果公示。招标人应当在定标工作完成后的3日内在胶州市公共资源交易中心网站对中标人进行公示,公示期不少于3个工作日。中标人不得无故放弃中标。若中标人放弃中标、因不可抗力不能履行合同或不按照招标文件要求提交履约保证的,招标人可以在剩余定标候选人中,按照原定标程序和方案,组织原定标委员会重新定标,也可以重新招标。2.发出中标通知。中标结果公示发布后3日内,招标人以《中标通知书》的方式通知中标人其投标被接受。第五章保障措施第十七条投标人不得恶意竞价,不得以低于其企业成本的报价竞标。投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于其企业成本的,评标委员会可以要求投标人作出书面说明并提供相关材料。经评标委员会论证,认定该投标人的报价低于其企业成本的,不能推荐为中标候选人或者中标人。第十八条招标人可以要求中标人交纳履约保证金,履约保证金不得超过中标合同金额的10%。履约保证金应在签订合同前按招标人要求交纳,中标人未按照要求向招标人提交履约保证金的,招标人可以取消其中标资格。第十九条投标人放弃中标的,中标人不与招标人订立合同的,或者不按照招标要求提交履约保证金的,取消其中标资格。第二十条监督与管理。招标人要切实履行主体责任,建立完善定标机制和内控制度,对整个招标和定标过程负责,主动接受纪检监察、审计等部门监督。投标人对投标结果有异议的按照程序向招标人提出。中小工程招投标引起的投诉按照管理权限由招标人上级主管部门进行处理。第六章附则第二十一条本办法由胶州市行政审批服务局负责解释。第二十二条本通知自2023年8月21日起施行,有效期两年,2020年12月29日印发的《胶州市中小工程网上招标投标管理暂行办法》(胶行审〔2020〕34号)同时废止。胶州市行政审批服务局综合科2023年8月15日印发上合商务中心水处理招标工程量清单编制说明1.报价人须知1.应按工程量清单报价格式规定的内容进行编制、填写、签字、盖章;2.工程量清单及报价格式中的任何内容不得随意删除或修改;3.工程量清单报价格式中所有需要填报的单价和合价,投标人均应填报,未填报的单价和合价视为此项费用已包含在工程量清单的其它单价或合价中;4.金额(价格)均应以人民币(元)表示。2.工程概况本工程位于胶州市胶州经济技术开发区上合服务中心北侧,为民街以西、幸福街以东、淮河路以南、长江路以北。3.编制范围工程量清单编制范围为暂估价设备采购项目,具体为:上合商务中心水处理。4.编制依据4.1.本项目招投标文件及总承包合同;4.2.本项目设计图纸;5.其他需要说明的问题5.1.工程质量、材料、施工等的特殊要求(见招标文件);5.2.投标人用于本工程各类设备的提供、运输、拆卸、吊装、拼装、保护、看管等发生的费用,应包括在工程量清单的单价与合价内。设备应包含完成上合商务中心水处理所需的各项设备及附件,达到设计及规范要求;包含设备本体所需检测费及安装技术指导配合费(不包括安装费)。对应质保期限最低为2年,自项目正式验收并投入使用之日起计算。5.3.投标人应充分熟悉图纸,了解项目周边的情况与条件,结合本项目的特殊性、复杂程度、工期情况及招标文件要求,在确保项目按期保质完成且符合国家法律法规及相关部门管理要求的前提下做出综合报价;5.4.工程量清单报价应充分考虑到人工、材料、机械市场价格波动影响。5.5.报价应考虑因达到发包方要求的质量等级对工程造价的影响;5.6.投标报价应充分考虑合同履行过程中投标人往来项目施工现场、在施工现场办公活动所需的全部费用;5.7.设备供应商应提供满足本项目楼宇自控系统所需的基础条件(BA系统预留接口)。5.8.其他要求5.8.1.本工程量清单应与招标文件中相关技术标准、招标图纸结合使用,清单描述中未尽事宜需参照招标文件、招标图纸中的技术要求,投标人所填报价格应满足招标清单、技术标准、招标图纸中的所有相关要求;5.9.工程量清单说明未尽事宜,详见招标文件有关条款说明。青岛佳恒工程造价咨询有限公司2024年2月21日