贵州物业服务 保洁服务招标公告(贵州神秘从江文化旅游有限公司2024)
从江岜沙苗寨旅游景区物业服务采购公告
从江岜沙苗寨旅游景区物业服务
采购公告
一、采购内容:
1、项目名称:从江岜沙苗寨旅游景区物业服务
2、项目编号:GZCDGL202405003
3、项目联系人:汪婷婷
4、项目联系电话:18166786175
5、采购方式:公开招标
6、采购服务情况:本项目要求供应商负责完成从江岜沙苗寨旅游景区内的物业服务,按照采购人要求为采购人提供保洁、秩序维护服务等。
保洁服务:①要求供应商负责景区游客中心、停车场、公共卫生间、景区道路的日常清洁、保洁,②负责采购人配置的景区分类垃圾箱清理保洁,③其他日常的保洁服务等。秩序维护服务:①根据采购人要求负责停车场、景区游客中心、景区游览区域内秩序维护,②负责停车场及景区道路车辆进出及停放管理,③其他日常景区秩序服务等。
(1)采购主要内容:从江岜沙苗寨旅游景区物业服务
(2)采购数量:1批
(3)采购预算:600000.00元(陆拾万元整)
(4)最高限价:600000.00元(陆拾万元整)
(5)结算方式:具体支付方式以采购人与成交供应商签订合同为准。
(6)简要技术要求要求: 具体要求详见采购清单。
二、服务期及服务地点:
服务期:一年;
服务地点:采购人指定地点
三、投标供应商资格要求:
7、投标供应商资格要求
(一)一般资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商营业执照(复印件或扫描件加盖响应供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供会计师事务所出具的完整的2022年度或2023年度财务审计报告或银行出具的资信证明。(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:①提供2023年5月至今任意三个月依法缴纳税收的证明材料;②提供2023年5月至今任意三个月缴纳社会保障资金的证明材料(复印件或扫描件加盖投标供应商公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
6.其他条件:
(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息网(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果
(二)本项目所需特殊行业资质或要求
无
(三)本项目不接受联合体投标
(四)本项目不接受备选方案
7、获取采购文件信息:
(1)购买采购文件时间:2024年05月20日00:00至2024年05月25日23:59
(2)购买采购文件地点:黔云招采电子招标采购交易平台网上获取(交易平台网址:)
(3)采购文件获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台网上获取(交易平台网址:https://www.e-qyzc.com/)
(4)采购文件售价:0元人民币
8、投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金
9、响应截止时间(北京时间): 2024年05月30日09:30(逾期递交的响应文件恕不接受)
11、评选时间(北京时间):2024年05月30日09:30
12、开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台(https://www.e-qyzc.com/,点击新平台入口登陆),递交电子响应文件(注:格式为.TBJ)。
注:①.未在黔云招采电子招标采购交易平台电子招投标系统上传的电子响应文件,采购人不予受理。
13、采购人名称:贵州神秘从江文化旅游有限公司
地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县丙妹镇岜沙村风景管理处(3栋)
联系人:石先生
联系电话:18655088155
代理机构名称:中新创达咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市延安中路1号振华科技大厦21楼
联系人:汪婷婷
联系电话:18166786175