白云石粉 熔剂报盘表招标公告(柳州钢铁股份有限公司2024)



一、 询价单类型及询价单号
询价单类型:熔剂
询价单号:IB24052015404888688569
创建人:莫树录

二、 中标单位

三、 询价单内容

所属基地
品种
供货时间
包装方式
报价类型/付款方式
运输方式
干基灰分Ad%
干基灰分Ad%
干基硫分St.d%
干燥无灰基挥发分Vdaf%
空干基固定碳Fc.ad%
粒度mm
粒度<0.5mm比例
计量水分%
空干基磷分Pad%
空干基恒容高位热值(Qgr.v.ad)J/g
可见矸石
粒度(0-30mm)%
附件信息

柳州钢铁股份有限公司
白云石粉
2024-05-24至2024-06-30
["散货"]
现款
汽运,水运,铁运
≤5

036白云石粉报盘(给供应商).xls

柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表
柳州钢铁股份有限公司熔剂报盘表

报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日
报盘单位(盖章): 报盘日期: 年 月 日



品 种
质量要求
质量要求
质量要求
质量要求
质量要求
询购数量
(吨)
供货时间
供货时间
供货时间
供货要求
供货要求



品 种
粒度
(mm)
CaO
(%)
MgO
(%)
SiO2
(%)
允许水分
(%)
询购数量
(吨)
供货时间
供货时间
供货时间
供货要求
供货要求

1
白云石粉
≤4
≥29
≥19
≤1.0
≤7
110000
2024年5月24日至2024年6月30日
2024年5月24日至2024年6月30日
2024年5月24日至2024年6月30日
根据买方计划均衡供货
根据买方计划均衡供货

报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况
报盘情况

报盘数量
报盘数量






发货时间
年 月 日至 年 月 日
年 月 日至 年 月 日
年 月 日至 年 月 日
年 月 日至 年 月 日

化学成分
化学成分
CaO= %, MgO= %, SiO2= %
CaO= %, MgO= %, SiO2= %
CaO= %, MgO= %, SiO2= %
CaO= %, MgO= %, SiO2= %
CaO= %, MgO= %, SiO2= %
CaO= %, MgO= %, SiO2= %
货源产地

联系人及电话
联系人及电话

矿山名称

火车运输
(一票结算、增值税税率13%)
火车运输
(一票结算、增值税税率13%)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)
包到防城港云约车站含税价 元/吨(发站: ;矿价 元/吨;矿山到火车站台运费 元/吨;火车运费 元/吨;其它费用 元/吨)

报价
报价
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)
后翻自卸汽车包到柳州钢铁股份有限公司含税价 元/吨,一票结算、增值税税率13%(矿价 元/吨,运费 元/吨)

报盘说明
报盘说明
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万
1、旬计划考核:卖方按买方下达的旬核定计划量及实际需要均衡发货,当旬发货量小于旬核定计划量90%的,买方按旬核定计划量每减1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(90%-旬计划完成率)×100×0.5元/吨】;当旬发货量大于旬核定计划量110%的,买方按旬核定计划量每增加1%扣款0.5元/吨【扣款金额=旬核定计划量×(旬计划完成率-110%)×100×0.5元/吨】;发货能力须达3000吨/天以上。
2、当实际供货数量大于合同数量120%时,数量超出部分额外扣款10元/吨结算【扣款金额=(实际供货数量-合同数量×120%)×10元/吨】;合同完成率未达80%的,视为卖方违约,扣除合同保证金【合同保证金扣款金额=(1-实际供货数量/合同数量)×10万元】。旬计划考核与合同数量考核相互之间没有关联,分别进行考核。
3、质量加减价条款:⑴ CaO<29%,减价1元/吨;
⑵MgO<19%,以19%为基数,每降0.01%减价0.02元/吨;
⑶SiO2≤1%,加价3元/吨;1%<SiO2≤2%,减价2元/吨;2%<SiO2≤3%,减价4元/吨;SiO2>3%,减价10元/吨;
⑷水分处理:当水分≤7时:按磅重结算,当水分>7时:结算量=磅重-(水分-7%)×磅重。
4、粒度超标减价条款: 粒度>4mm的比例>5%,减价1元/吨; >10%,减价4元/吨;>20%,减价10元/吨; >30%,减价20元/吨。
5、运输方式:后翻自卸汽车(2024年6月份车辆排放阶段原则上应达到国六标准);交货地点:柳钢指定料仓(料场);
6、付款方式:现款(转账、电汇);
7、本年度卖方参与柳钢三基地铁矿石、熔剂、膨润土业务,首次签订合同时,签订合同前卖方须交纳本年度的年度合同保证金,年度内再次签订合同时,不用再交纳合同保证金。交纳标准:(1)上年度总合同金额≤100万,合同保证金5万;(2)100万

备注
备注