餐体验店设计、装 餐店装修工程 吊顶 铝扣板吊顶招标公告(双汇集团2024)
根据企业发展需要,本着“公开、公正、合法、诚信”的原则,现面向社会公开招标《双汇餐饮门店设计、装修及设备》的服务商,公告如下:
一、招标时间:2024年5月22日 上午9点开始
二、招标地点:漯河市双汇总部大厦8层801会议室
三、招标项目:双汇团餐体验店门店设计、装修。
四、招标要求:
1、本次招标采取资格前审方式,通过审核的公司方可参与投标;
2、参标公司不得出现恶意围标、串通拾价、恶意压价、低价中标不签订合同等扰乱正常招标和不诚信行为,出现以上任一行为的参标公司,我司将拉入双汇集团参标客户黑名单;
3、参标公司根据招标方提供的指定材料进行报价、预估整个工期进度、预估总体工程的预算。我司将以材料报价为主,工期进度、工程预算为辅进行考评,采取二轮的报价形式进行综合考评,最终确定中标单位。
4、本次招标属于年度招标,中标单位将在未来一年内承接团餐事业部新开门店的装修设计工作。
5、装修工期:7天
6、附件为团餐体验店装修工程报价清单。
五、投标方资格条件:
1、参标公司应具备新零售门店设计、装修施工、门店设备布局及采购全案经验,如只参标其中一项,在对应项目中有充分的案例经验即可;财务及经营状况良好,投标公司成立2年以上,注册资金100万元人民币及以上。
2、參标公司具有良好的银行证信和商业信誉,无处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,提供加盖企业公章的企业经营状况承诺书
3、如有服务竞品请单独说明,并确保服务团队独立,业务隔离。
4、报名公司需提交下列资质扫描件,按顺序合并在一份PDF格式文件中,未按顺序提供或提供不全者将被拒绝接收(内容必须清晰、易辨认否则将被视为没有提供有效证件):
(1)提供营业执照(副本)
(2)法定代表人授权委托书,如果法定代表人报名,请提供法定代表人身份证(或相关身份证明),如果授权委托人报名,请提供法人授权委托书及授权委托人身份证(或相关身份证明);
(3)能开具6%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料。
六、投标报名:
1、参标公司于2022年5月21日20:00前将报名资料发至指定邮箱
2、联系方式:13911597529
3、tcsyb@shuanghui.net
七、稽查中心举报联系方式
电话:0395-2676101 QQ:1220208801
邮箱:shjc@shuanghui.net
附件:双汇团餐店装修工程报价清单.xls
团餐事业部
2024年5月20日
2024年双汇团餐店装修工程报价单(主项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(主项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(主项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(主项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(主项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(主项)
序号
装饰部位
标准装饰选材
装饰部分主材
单位
单价
1
吊顶
轻钢轨道灯架
采用直径为6mm的吊筋,2*4镀锌方管支架固定轨道,标高2.9米,灯带方向按照卖场通道方位设置.全部喷黑漆。
m
2
吊顶
石膏板吊顶
m2
3
吊顶
铝扣板吊顶(定制)
300*600规格定制铝扣板,轻钢挂架或木龙骨支架,板块厚度不低于0.6mm
m2
4
铝扣板吊顶(定制)
600*600规格定制铝扣板,轻钢挂架或木龙骨支架,板块厚度不低于0.6mm
5
铝扣板吊顶(定制)
600*1200规格定制铝扣板,轻钢挂架或木龙骨支架,板块厚度不低于0.6mm
6
地砖
木纹地砖600*600
瓷木地板(大厅)平铺
m2
7
地砖
800mm*800mm仿大理石抛光砖。
定制尺寸过门石。
m2
8
地砖
600mm*600mm荔枝面花岗岩,石材厚度不低于1.5cm。
按平面展开面积核算。
m2
9
墙砖
采用墙面深灰色定制墙砖30*60
平面无空鼓
m2
10
墙、顶面
立邦白色专用乳胶漆,清理基层、批腻子两遍并打磨平整,喷涂深灰色乳胶漆,同顶色
清理基层、批腻子两遍并打磨平整,喷涂深灰色乳胶漆。
m2
11
墙、顶面
厨卫乳胶漆
清理基层、批腻子两遍并打磨平整,喷涂厨卫乳胶漆。
m2
12
壁布
定制墙面壁布
根据公司审计图案定制
m2
13
木纹造型柱
欧松板及方木打底,双饰面板饰面。
欧松板及方木打底,双饰面板饰面,表面平整。
m2
14
铝塑板外墙柱
采用12mm的细木工板打底,4mm厚的双面铝塑板(上海吉祥牌)。
铝塑板平铺
m2
15
外墙干挂
地砖
采用800*800全瓷抛光地板砖,焊接角铁或方管支架,云石胶粘接牢固
角铁底架或者细木工板底架
m2
16
室内实木造型线
松木木线,表面光滑平整,擦木蜡油或水性漆
m2
17
卷闸门
0.326mm厚卷闸门。
0.326mm厚卷闸门。
m2
18
玻璃橱窗
采用10mm厚全玻橱窗,周边包0.7mm厚黑色钛镁合金不锈钢。
采用10mm厚全玻橱窗,周边包0.7mm厚黑色钛镁合金不锈钢。
m2
19
卫生间门
成品钛镁合金门
定制成品钛镁合金门
m2
20
门头发光字
全白亚克力发光字/不锈钢勾边字(3mm厚),采用拼接工艺,LED发光灯,平面发光。
全白亚克力发光字/不锈钢勾边字(3mm厚),采用拼接工艺,LED发光灯,平面发光。
m2
21
PVC字
采用高密度20mm厚PVC。
采用高密度20mm厚PVC。
m2
22
铝塑板门头
铝塑板门头
铝塑板门头(4*6镀锌方管底架,4个厚15丝上海吉祥铝塑板平铺,)侧面展开核算,不含门头防水
m2
铝塑板门头
3M布灯箱门头
L40mm*40mm镀锌角钢骨架,立撑间距1.2米,3M布UV打印饰面,四周1mm厚50mm*80mm不锈钢收边,透光彩图案字体由公司统一标准。内布led漫反射发光灯条,门头面积为门头展开面积(不含防水)。
m2
24
门头防水
镀锌铁皮防水(0.8MM厚)或铝塑板防水。
镀锌铁皮防水(0.8MM厚)或铝塑板防水。
m2
25
室内防水
sbs卷材防水,标准3个厚,(或刷防水漆)
sbs卷材防水,标准3个厚,(或刷防水漆)
m2
26
卷轴窗帘(遮光)
化纤无纺布
净面或者双层面
m2
27
PVC平纹软门帘
PVC透明磁吸软门帘
PVC 含配件、夹板、螺丝
m2
28
布门帘
化纤无纺布,定做企业图案
29
室内KT板
附双面写真KT版
公司提供效果图
m2
30
上水
ppr上水管。
含安装及调试
m
31
下水
ø110mm硬质pvc下水管。
含安装及调试
m
35
餐桌、椅
成品实木餐桌椅
成品采购
套
36
拖布池
普通型,包括安装,含配件。
普通型,包括安装,含配件。
个
37
工业油烟及净化系统
根据厨房设备功率及排烟量自行设计
商用抽油烟机,油烟净化器
项
38
家用抽油烟机
知名品牌
侧装分体式抽油烟机
台
39
不锈钢门套
黑色钛镁合金定制
黑色钛镁合金定制
m
40
砌体
包括砌筑、双面粉刷、批仿瓷涂料。
包括砌筑、双面粉刷、批仿瓷涂料
立方
41
双面石膏板隔断
0.6mm厚75系列轻钢龙骨,竖骨间距400mm,泰山石膏板面层双面固定。
0.6mm厚75系列轻钢龙骨,竖骨间距400mm,泰山石膏板面层双面固定。
m2
42
单面石膏板隔断
0.6mm厚75系列雪花轻钢龙骨,竖骨间距400mm,泰山石膏板面层单面固定。
0.6mm厚75系列雪花轻钢龙骨,竖骨间距400mm,泰山石膏板面层单面固定。
m2
43
不锈钢防护网
不锈钢圆管,间距12公分,管壁标准厚0.5mm
不锈钢圆管,间距12公分,管壁标准厚0.5mm
m2
44
门帘
棉布料、印双汇logo标志
棉布料、印双汇logo标志
个
45
打孔
穿墙孔110cm及以上
穿墙孔110cm及以上
个
46
打孔
穿墙孔75cm、50cm
穿墙孔75cm、50cm
个
47
台阶防滑条
L5cm*L8cm成品铝型材防滑条
L5cm*L8cm成品铝型材防滑条
m
48
踢脚线
黑色定制不锈钢踢脚线
黑色定制不锈钢踢脚线
m
49
仓储货架
角铁或方管焊接,尺寸间距500mm左右、上铺木工板
角铁或方管焊接,尺寸间距500mm左右、上铺木工板
m2
50
地沟
厚15*20宽
沙子回填
m
51
墙裙
木基础(松木龙骨或细木工板)校平,双饰面板饰面
18mm厚双饰面板
m2
52
室内灯箱
5CM厚银色铝合金框卡布灯箱,公司提供素材
卡布灯箱
m2
53
明档地柜
品牌18MM(误差不大于5MM)双饰面板,石英石台面(受时间限制,市场随机采买)
18mm厚双饰面板,石英石,1mm 厚透明亚克力
m
54
明档木质隔断
品牌木工板基础,木林森品牌18MM(实厚17.5)双饰面板饰面
18mm厚双饰面板
m
55
收银台
品牌18MM(误差不大于5MM)双饰面板,石英石台面(受时间限制,市场随机采买)
18mm厚双饰面板,石英石
56
明档吊眉
品牌木工板基础,木林森品牌18MM(误差不大于5MM)双饰面板和长城板饰面
18mm厚双饰面板
m
57
侧招灯箱
直径50厘米
定制双面吸塑灯箱
套
58
操作区墙砖
白色方块墙砖
白色方块墙砖,规格300*600
m2
59
伸缩遮阳蓬
根据门店尺寸及需求定制
根据门店尺寸及需求定制,要求铝合金伸缩臂,墨绿色及卡其色高档布。
m2
60
窗扇
根据尺寸成品制作,塑钢或者铝合金
根据尺寸成品制作,塑钢或者铝合金
m2
61
砌体拆除
按立方核算,含砖墙、水泥地台等含垃圾清运
按立方核算,含砖墙、水泥地台等含垃圾清运
立方
62
轻钢隔墙拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
63
整体、块状面层吊顶拆除
面层为矿棉板、硅钙板、及铝扣板等。含垃圾清运
面层为矿棉板、硅钙板、及铝扣板等。含垃圾清运
m2
64
轻钢及方格吊顶拆除
轻钢材质框架,塑料及金属方格造型顶等。含垃圾清运
轻钢材质框架,塑料及金属方格造型顶等。含垃圾清运
m2
65
铝塑板门头拆除
包含铝塑板、烤漆玻璃门头。含垃圾清运
包含铝塑板、烤漆玻璃门头。含垃圾清运
m2
66
其他门头拆除
包含喷绘、彩钢。含垃圾清运
包含喷绘、彩钢。含垃圾清运
m2
67
卷闸门、推拉门拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
68
墙面瓷砖拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
69
墙面涂料铲除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
70
壁纸墙面拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
71
地砖拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
72
玻璃门及橱窗拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
73
木工板、广告灯箱造型拆除
含垃圾清运
含垃圾清运
m2
2024年双汇团餐店装修工程报价单(副项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(副项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(副项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(副项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(副项)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(副项)
序号
装饰部位
标准装饰选材
装饰部分主材
单位
单价
1
墙砖美缝
生鲜区域地砖、墙砖美缝
定制颜色
m2
2
铝合金卷闸门
0.6mm厚全铝合金叶片卷闸门。
0.6mm厚全铝合金叶片卷闸门,定制颜色。
m2
3
肯德基门
标准铝型材,(灰色、白色、黑色),
标准铝型材,(灰色、白色、黑色),
m2
4
钢化玻璃橱窗
采用10mm厚全玻橱窗,钢化玻璃,周边包1.0mm厚黑色钛镁合金不锈钢。
采用10mm厚全玻橱窗,钢化玻璃,周边包1.0mm厚黑色钛镁合金不锈钢。
m2
5
卫生间门
海螺牌型材平开门(同价位品牌也可)
海螺牌型材平开门(同价位品牌也可)
m2
6
成品套装门
含门套、五金
包钛镁合金边(黑色)。
m2
7
门头
喷绘门头
普通喷绘布(含底架),安装到位
m2
8
室内外写真
写真
公司提供效果图
m2
9
亚克力托盘
亚克力透明材质
根据门店柜子定制架子尺寸购买
个
10
室内新风管道
pvc管道,根据门店需求定制颜色
含安装
m
11
上下水管件
成品上下水管件
含安装及调试
套
12
蹲便
普通型,包括安装,含配件。
普通型,包括安装,含配件。
个
13
水箱
低位节水型水箱。
低位节水型水箱。
个
14
普通排风扇
格网型风压式百叶窗换气扇。
格网型风压式百叶窗换气扇。
个
15
水龙头
不锈钢水龙头
不锈钢水龙头
个
16
阀门
日丰、金牛等品牌专用阀门
日丰、金牛等品牌专用阀门
个
17
铝塑板内墙面
细木板基层,3mm厚15丝铝塑板面层
细木板基层,3mm厚15丝铝塑板面层。
m2
18
不锈钢置物架
双层不锈钢置物架
定做不锈钢双层置物架
m
19
不锈钢毛巾架
白色不锈钢毛巾挂架
白色不锈钢毛巾挂架
个
20
洗手池
不锈钢标准0.6厚及以上,长度尺寸1-1.2米
不锈钢标准0.6厚及以上,长度尺寸1-1.2米
个
21
地坪
5CM厚混合混凝土砂浆找平,面层收光处理,单价根据厚度以此累加
5CM厚混合混凝土砂浆找平,面层收光处理,单价根据厚度以此累加。
m2
22
水泥砂浆粉墙
水泥砂浆双面粉刷。
水泥砂浆双面粉刷。
m2
23
喷漆
基层除锈,根据门店需求颜色面层喷漆。
基层除锈,根据门店需求颜色面层喷漆。
m2
24
外墙腻子
外墙防水腻子,颜色定制。
外墙防水腻子,颜色定制。
m2
25
管网防护
不低于1mm厚不锈钢板折弯
不低于1mm厚不锈钢板折弯
m
26
门锁
U型锁及外锁
U型锁及外锁
个
27
不锈钢扶手
不锈钢扶手
不锈钢扶手
m
2024年双汇团餐店装修工程报价单(电路方面)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(电路方面)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(电路方面)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(电路方面)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(电路方面)
2024年双汇团餐店装修工程报价单(电路方面)
序号
项目名称
标准装饰选材
装饰部分主材
单位
单价
序号
项目名称
标准装饰选材
装饰部分主材
单位
单价
1
厨房设备对接安装
人工及辅料
含安装
项
2
桥架
镀锌线槽100*100*1.0
含安装及调试
m
3
轨道
欧普或商超专用定制轨道
含安装及调试
m
4
射灯
欧普或商超专用
含安装及调试
个
5
就餐区吊灯
直径50厘米圆形垂吊灯,含帕泡
含安装及调试
套
6
型材线灯
欧普或商超专用
含安装及调试
m
7
吸顶灯
办公照明灯、一线品牌
含安装及调试
个
8
圆形筒灯
规格十公分超市专用白光筒灯
含安装及调试
个
9
应急灯
充放电达到国家标准(90分钟左右)
含安装及调试
个
10
灭蝇灯
新型生鲜超市专用LED灭蝇灯
含安装及调试
个
11
安全出口
充放电达到国家标准(90分钟左右)
含安装及调试
个
12
可移动消防箱
含箱体及两个灭火器
成品采购
项
13
线槽
联塑、金牛、日丰PVC线槽
联塑、金牛、日丰PVC线槽,横平竖直标准走位
m
14
强电安装工费
线路安装按室内平方计算
线路安装按室内平方计算
m2
15
电路材料
金水电缆品牌,按室内平方计算
品牌,按室内平方计算
m2
16
弱电安装
线路安装费按室内平方计算
线路安装按室内平方计算
m2
17
室内灯具安装费
安装专业公司招标灯具
含安装及调试
m2
18
2p60A漏电保护空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
19
2P32A漏电空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
20
1P20A空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
21
1P32A漏电空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
22
2P32A漏电空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
23
4p100A空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
24
三相四线100A漏电空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
25
三相四线250A漏电空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
26
六位电控箱
6位明装配电箱,厚度1mm厚
含安装及调试
个
27
三相四线漏电32A保护空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
28
三相四线漏电60A保护空开
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
29
弱电箱
一线品牌
含安装及调试
个
30
定时器
门头定时器,选用正泰品牌
含安装及调试
个
31
插座、开关
正泰、公牛等一线品牌
含安装及调试
个
32
中央空调主线
规格4*4m2+1,标准金水电缆等品牌电线
含安装
m
33
25平方铜条电缆线
规格3*25m2+1*16m2,标准金水电缆等品牌电缆
含安装
m
34
4*16平方铜电缆
规格4*16m²国标电缆线
含安装
m
35
明装30位电控箱
正泰品牌、
含安装
个
36
明装36位电控箱
正泰品牌、
含安装
个
37
热水器(小厨宝)
史密斯及国内一线品牌、1500W-10L容量额定0.7MPa水压
含安装及调试
个
38
大功率风机
直径260及以上
含安装及调试
个
39
32寸电视及吊件
小米
含安装及调试
台
40
风幕机
含安装及调试
台
41
LED屏
P10单色、模组尺寸:320*160/边框45黑色
含安装及调试
㎡
42
卡布灯箱
公司提供效果图
软膜卡布灯箱,四周白色铝合金框,8公分厚度,灯珠间距适中
㎡
43
超薄灯箱
根据门店需求定制型超薄灯箱
含安装及调试,灯珠间距适中
㎡
44
电热水龙头
海尔和飞宇品牌电热水龙头
含安装及调试
个