低温等离子灭菌器招标公告(剑阁县中医医院2024)
剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目竞争性谈判采购公告
各潜在供应商:
我院现拟对剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目进行院内竞争性谈判采购,兹邀请符合采购要求的供应商参加。
一、项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK
二、项目名称:剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目
三、项目清单:
序号
设备名称
单位
数量
预算价(万元)
备注
1
低温等离子灭菌器
套
1
20
含消毒器械盒1套
供应商必须保证提供的货物(包括零部件)是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。
注:1、报价供应商按照项目清单进行报价且不得超过最高限价,否则报价无效。
2、所报价格应包括货物成本、运输、人工、安装、检测、调试、培训、利润、税金、质保期维护等不可预见措施所有费用。
四、资金预算(最高限价)及来源:20万元;自筹资金
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)《政府采购法》第二十二条:
1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的货物和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;
(二)1.若谈判产品为医疗器械的,谈判产品须符合《医疗器械监督管理条例》等国家相关法律法规要求:
1.1供应商提供《中华人民共和国医疗器械注册证》及其附件或《第一类医疗器械备案凭证》;
1.2提供产品制造商《医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;(适用于产品制造商参与谈判)
1.3提供医疗器械经营证明;(经营第一类医疗器械不提供任何证明,经营第二类医疗器械提供备案证明或经营许可证明,经营第三类医疗器械提供经营许可证明)。(适用于经销商或产品代理商参与谈判)。
(三)采购项目要求的特殊资格性条件
1、本项目不接受联合体投标。
六、谈判文件发售(报名)时间、地点:
本次谈判文件由供应商自行在本公告附件中下载,不单独发售谈判文件。不设报名程序。
七、响应文件递交截止时间和采购活动开始时间:2024年5月22日14:30(北京时间);同时递交营业执照、法定代表人身份证明及身份证复印件(供应商代表是法定代表人)或法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书原件及两人身份证复印件(供应商代表为非法定代表人),均需加盖鲜章。
逾期送达的响应文件恕不接收,本次谈判不接受邮寄的响应文件。
八、谈判地点:剑阁县中医医院普安院区行政楼五楼会议室。
九、本谈判邀请在剑阁县中医医院官网(http://www.jgxzy.com/)上以公告形式发布。
十、联系方式:
采 购 人:剑阁县中医医院
地  址:剑阁县普安镇闻溪路6号
联 系 人:刘先生
联系电话:0839-6620193
监督电话:0839-6624824
附:剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目竞争性谈判采购文件.doc
剑阁县中医医院
2024年5月19日
项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目竞争性谈判采购文件采购人:剑阁县中医医院2024年5月第1章谈判采购公告各潜在供应商:我院现拟对剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目进行院内竞争性谈判采购,兹邀请符合采购要求的供应商参加。1、项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK二、项目名称:剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目三、项目清单:序号设备名称单位数量预算价(万元)备注1低温等离子灭菌器套120含消毒器械盒1套供应商必须保证提供的货物(包括零部件)是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。注:1、报价供应商按照项目清单进行报价且不得超过最高限价,否则报价无效。2、所报价格应包括货物成本、运输、人工、安装、检测、调试、培训、利润、税金、质保期维护等不可预见措施所有费用。四、资金预算(最高限价)及来源:20万元;自筹资金五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件(一)《政府采购法》第二十二条:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的货物和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)1.若谈判产品为医疗器械的,谈判产品须符合《医疗器械监督管理条例》等国家相关法律法规要求:1.1供应商提供《中华人民共和国医疗器械注册证》及其附件或《第一类医疗器械备案凭证》;1.2提供产品制造商《医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;(适用于产品制造商参与谈判)1.3提供医疗器械经营证明;(经营第一类医疗器械不提供任何证明,经营第二类医疗器械提供备案证明或经营许可证明,经营第三类医疗器械提供经营许可证明)。(适用于经销商或产品代理商参与谈判)。(三)采购项目要求的特殊资格性条件1、本项目不接受联合体投标。六、谈判文件发售(报名)时间、地点:本次谈判文件由供应商自行在本公告附件中下载,不单独发售谈判文件。不设报名程序。七、响应文件递交截止时间和采购活动开始时间:2024年5月22日14:30(北京时间);同时递交营业执照、法定代表人身份证明及身份证复印件(供应商代表是法定代表人)或法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书原件及两人身份证复印件(供应商代表为非法定代表人),均需加盖鲜章。逾期送达的响应文件恕不接收,本次谈判不接受邮寄的响应文件。八、谈判地点:剑阁县中医医院普安院区行政楼五楼会议室。九、本谈判邀请在剑阁县中医医院官网(http://www.jgxzy.com/)上以公告形式发布。十、联系方式:采购人:剑阁县中医医院地址:剑阁县普安镇闻溪路6号联系人:刘先生联系电话:0839-6620193监督电话:0839-6624824剑阁县中医医院2024年5月19日第二章采购货物规格参数、商务和其他要求1.一、货物名称及参数2.低温等离子灭菌器技术参数要求设备用途说明:(一)器械类适用于软、硬式内镜(宫腔镜、腹腔镜等)镜片、内窥镜设备、激光机头、食道扩张器、冷疗探子、手术动力设备和电池、剃刀机头、超声波探头、光学纤维及起博器导线、纤维和附件电子设备和导线、金属器械、玻璃器皿等灭菌。(二)灭菌材料可用于:1、金属中的不锈钢、铝、青铜、钛等大多数金属灭菌。2、塑料类可用于聚乙烯、乳胶、聚丙碳酸脂、聚乙炳、硅胶、聚氯乙烯、醋酸乙烯、氯丁橡胶、尼龙、聚炳烯、聚苯乙烯、聚氯乙烯等材料灭菌。(三)工作条件1、适于在气温10℃~+40℃之间,相对湿度30%~75%的环境下工作。2、工作电压380V(±10%)。(四)主要技术参数1、灭菌方法:过氧化氢低温等离子灭菌技术。★2、灭菌剂:与响应机型相匹配的过氧化氢灭菌剂。封装方式为透气不漏液瓶装,任意角度放置不漏液。★3、注液方式:过氧化氢密封瓶插拔自动刺破防爆式(非卡匣式)。灭菌器不含提纯过氧化氢功能和提纯系统,过氧化氢直接注入腔体内汽化,避免器械接触高浓度过氧化氢发生损伤。4、灭菌周期:时间41分钟—79分钟(每种操作模式必须定时)。5、灭菌模式:三种可选择操作模式(快速、标准、加强)6、操作界面:全中文显示。7、灭菌技术:双循环加强模式灭菌技术。8、灭菌循环温度:45℃±5℃。★9、灭菌腔为竹节式分段结构组装而成,单节可拆卸和更换。腔体有损,可以单节更换。腔体容积≥150L,腔内宽度≥600mm,提供腔内尺寸证明材料。10、显示灭菌时间:倒计时。11、灭菌记录:设备具有自动USB储存灭菌记录功能,可以打印注液量、压力数值、运行模式和灭菌过程、日期及故障信息等。12、生物检测:提供中国CDC(中国疾病预防控制中心)出具的包括枯草杆菌黑色变种芽孢(ATCC9372)和嗜热脂肪杆菌芽孢(ATCC7953)灭菌效果的检测报告。13、监测系统:必须具备灭菌各阶段压力及时间、日期和故障显示;灭菌剂剩余量监测功能;灭菌剂质保期检测功能,可以对注入灭菌器内部的灭菌剂的质保期进行监测,确保灭菌剂安全使用。14、报警系统:具备过程监控报警装置,可以针对影响灭菌的最关键因素—真空度、器械表面潮湿程度和灭菌舱内H2O2含量,进行检测报警。15、灭菌舱门:非触碰式自动感应门。★16、灭菌性能:必须对内径≥1mm,长度≤4000mm的聚四氟乙烯软管和对不锈钢内径≥0.7mm,长度≤600mm管腔经半周期达到完全灭菌,并提供相关的国家级检测报告。★17、提供化学指示物(指示卡、指示胶贴及化学指示灭菌包装袋)18个月有效期的国家级检测报告。★18、生物指示物有效期超过14个月★19、专用瓶装过氧化氢灭菌剂中过氧化氢含量平均值≤58%、PH值平均值≥2.25(提供第三方具有检测资质的检测机构出具的检测报告)标注★参数项为实质性要求。备注:提供产品彩页。二、商务要求(一)交货期及项目地点1、交货期:接采购人通知后10个日历天内。(“交货期”指所有货物运抵现场安装调试完毕后交付用户使用的日期)2、项目地点:剑阁县中医医院。(二)项目质保期:≥1年,包含质保期设备的维修及保养等。(从货物验收合格之日起算起)(三)付款方式货物全部安装验收合格后,采购人凭供应商发票支付采购金额的80%;货物正常使用质保期满后无质量问题支付采购金额的20%。(四)验收标准成交供应商与采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。三、其他要求(一)货物材料、安装等的特殊要求:符合国家现行行业相关标准及要求。(二)货物安装期间,与货物安装相关的材料、垃圾需堆放在采购人指定地点,不得随意堆放。(三)货物安装过程应保证办公环境内外的设施、设备、环境无污染、无损坏,若有,应保证将设施、设备、环境恢复原样,相应费用由供应商自行承担。(四)货物安装产生的垃圾不得滞留现场,应随生产清运,该费用供应商应在报价时自行考虑在报价中。四、响应文件要求(一)供应商所报产品技术参数必须完全满足或优于本次竞争性谈判采购项目的功能及技术参数要求。(二)所报价格包含货物、运输、安装调试、税金和质保期内服务等所有费用。(三)响应文件(正副本)需提前制作完成并加盖公司鲜章。(四)响应文件制作要求1.响应文件需用文件袋密封,并在密封处加盖报价公司鲜章,报价文件不得散装。2.响应文件份数:正本1份,副本1份。3.响应文件封面的标注:报价文件正本封面上应标明:项目名称、项目编号、报价供应商名称、包号、联系人、联系方式、年月日。4.报价供应商必须按照竞争性谈判文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章)。5.采购项目的响应均以人民币报价,均采用国家法定的计量单位。(五)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,终止竞争性谈判采购活动。五、评审办法1.评审办法附表审查因素评审标准符合性资格评审标准营业执照具备有效的营业执照、组织机构代码证符合性资格评审标准法定代表人资格证明符合要求符合性资格评审标准授权委托人资格证明符合要求符合性资格评审标准具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度符合要求(具备证明材料)符合性资格评审标准具有履行合同所必须的设备和专业技术能力符合要求(具备证明材料)符合性资格评审标准具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录符合要求(具备证明材料)符合性资格评审标准参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录符合要求(承诺)符合性资格评审标准《医疗器械监督管理条例》相关规定符合要求响应性评审标准技术参数及功能、商务要求符合要求响应性评审标准密封形式响应文件装订成册(胶装);密封文件袋开口处密封并加盖鲜章2.评审程序2.1评审小组对谈判申请人进行资格及响应性审查,有一项不符合标准的作为不通过处理。2.2资格评审标准:见评审办法附表2.3响应性评审标准:见评审办法附表2.4供应商报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在评审现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料(加盖供应商鲜章)。3.评定办法3.1本项目由谈判小组直接确定成交供应商。3.2由谈判小组按照公平、公正、择优的原则,采用最低评标价法进行评定。3.3谈判小组根据“符合采购需求,质量和服务相等且报价最低的原则”,现场确定成交候选供应商(提出第二次最低报价的供应商作为成交供应商),报价相同的,采取抽签方式决定排名,并确定排名第一的供应商为第一成交候选供应商;若二轮最低报价超出医院预期价格,谈判小组与最低第二次报价的供应商进行再次议价。第三章响应文件格式一、本章所制响应文件格式,除格式中明确将该格式作为实质性要求的,一律不具有强制性。二、本章所制响应文件格式中需要填写的相关内容事项,可能会与本采购项目无关,在不改变响应文件原义、不影响本项目采购需求的情况下,响应人可以不予填写,但应当注明。三、响应人应按准备响应文件正本1份、副本1份。响应文件的正本和副本应在其封面右上角清楚地标明“正本”或“副本”字样。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面响应文件为准。四、响应文件的正本和副本均需打印或用不褪色、不变质的墨水书写,并由响应人的法定代表人或其授权代表在规定签章处签字或盖章。五、响应文件的打印和书写应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由响应人的法定代表人或其授权代表签字或盖个人印鉴。六、响应文件正本和副本应当采取胶装方式装订成册,不得散装或者合页装订(实质性要求)。七、响应文件应根据招标文件的要求制作,签署、盖章和内容应完整。八、响应文件统一用A4幅面纸印制,逐页编码。剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目竞争性谈判响应文件项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK谈判供应商:(盖章)联系人:联系电话:年月日一、法定代表人身份证明谈判供应商名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:(身份证号码:)系(谈判供应商名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。附:法定代表人身份证复印件谈判供应商:(单位盖章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(谈判供应商名称)的法定代表人,现委托本单位人员(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义接洽、签署、商谈、递交(项目名称、项目编号)响应文件、签订合同和处理有关事宜(向有关行政监督部门投诉另行授权),其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:授权委托人身份证复印件谈判供应商:(单位盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)联系电话:(固定电话)(移动电话)年月日三、谈判供应商资格证明材料一、营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“三证合一”的营业执照。二、其他资格性条件的证明材料。四、信誉承诺剑阁县中医医院:我单位作为本次采购项目的谈判供应商,根据谈判文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目谈判文件中规定的实质性要求,如对谈判文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对谈判文件有异议的同时又参加谈判以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。三、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。六、如本项目谈判采购过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合采购文件要求导致未能成交的,我公司愿意承担相应不利后果。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日2.1.1.五、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)六、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称联系电话技术负责人姓名技术职称联系电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日七、报价函剑阁县中医医院(采购人名称):1.我方全面研究了“”项目谈判文件(项目编号:),决定参加贵单位组织的本项目谈判采购。2.我方自愿按照谈判文件规定的各项要求向采购人提供所需货物,总报价为人民币万元(大写:)。3.一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。4.我方为本项目提交的响应文件正本1份,副本1份,用于谈判报价。5.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与谈判报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。6.本次谈判,我方递交的响应文件有效期为谈判文件规定起算之日起60天。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:XXXX年XX月XX日八、报价一览表序号设备名称制造商家及规格型号数量单位单价(万元)总价(万元)项目完成时间是否属于进口产品备注合计金额(大写): (小写):注:1.所有报价均用人民币表示,所报价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。货物、材料、制造、包装、运输、安装及调试、配套辅材等验收检测合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项等含税费用以及采购文件规定的其他费用均应包含在报价中;进口货物请列明含关税、进口环节税的报价和不含关税、进口环节税的报价。2.应完整填写产品的品牌和型号或项目内容。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:XXXX年XX月XX日九、技术、服务要求应答表项目名称:剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK序号采购文件要求响应文件响应(据实填写,不得虚假响应)偏离情况(正偏离、负偏离等)注:供应商必须根据谈判文件要求据实逐条填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日十、商务应答表项目名称:剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK设备名称序号采购文件要求响应文件响应注意:供应商必须据实填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任。供应商人名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日十一、无重大违法记录承诺书致:剑阁县中医医院(采购人)我公司全面研究了项目采购文件(项目编号:),决定参加你单位组织的本项目采购活动。现郑重承诺:1.我公司参加本次政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.参加本次政府采购活动前,我公司及法定代表人或主要负责人没有行贿犯罪记录。3.参加本次政府采购活动前,我公司及法定代表人或主要负责人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中。4.本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺供应商名称:(盖章)法定代表人或主要负责人或授权代表(签字或盖章):承诺日期:年月日备注:供应商注册成立不足1年的,应就单位成立至今参加政府采购活动时段进行承诺。十二、良好的商业信誉承诺书致:剑阁县中医医院(采购人)我公司全面研究了该项目采购文件(项目编号:),决定参加你单位组织的本项目采购活动。现郑重承诺:1.我公司未被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有效期内,或者在前3年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中依法履约未被有关行政部门处罚(处理)。2.本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺供应商名称:(盖章)法定代表人或主要负责人或授权代表(签字或盖章):承诺日期:十三、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺书致:剑阁县中医医院(采购人)我公司全面研究了该项目采购文件(项目编号:),决定参加你单位组织的本项目采购活动。现郑重承诺:1.我公司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,如中标我公司将提供足够的设备和专业技术能力保证合同履行。2.本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺供应商名称:(盖章)法定代表人或主要负责人或授权代表(签字或盖章):承诺日期:2.1.2.十四、竞争性谈判第二轮报价剑阁县中医医院:1、我单位全面研究了剑阁县中医医院低温等离子灭菌器采购项目(项目编号:JGXZYYY-2024-2-SBK)的谈判文件及谈判补充文件(如有时),我方自愿按照谈判文件规定的各项要求向采购人提供所需设备。2、报价表:序号产品名称规格型号生产厂家数量单位单价(万元)总价(万元)1报价合计(万元): 大写:注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含项目完成所涉及的所有货物费用、实施费用,包括:货物成本、运输、人工、安装、检测、调试、培训、利润、税金等不可预见措施所有费用。2.投标供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其谈判或成交资格。3.本报价函为各谈判供应商的最终报价,单独装订,需资格性和符合性审查通过之后单独提交。自带签字笔。谈判报价单位:法定代表人或其委托代理人:(签字)谈判报价单位地址:谈判人电话:年月日