红绿灯建设及维修升级 交通管理设备招标公告(白水县公安局交通管理大队2024)



项目概况

白水县红绿灯建设及维修升级项目招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园13楼1304室获取招标文件,并于 2024年06月12日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZMZB2024-GK1025
项目名称:白水县红绿灯建设及维修升级项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,705,659.00元
采购需求:

合同包1(白水县红绿灯建设及维修升级项目):
合同包预算金额:1,705,659.00元
合同包最高限价:1,705,659.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
交通管理设备
货物 白水县红绿灯建设及维修升级
1(批)
详见采购文件
1,705,659.00
1,705,659.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(白水县红绿灯建设及维修升级项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(8)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(9)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(白水县红绿灯建设及维修升级项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任的能力的企业法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照,自然人的提供身份证明文件(原件或复印件加盖投标人公章);(2)法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证原件;(3)财务状况报告:投标人须提供2023年度完整的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表和利润表),或开标截止时间前六个月内银行出具的资信证明(原件或复印件加盖投标人公章);(4)税收缴纳证明:提供2024年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料(原件或复印件加盖投标人公章);(5)社会保障资金缴纳证明:提供2024年度至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖投标人公章);(6)投标人应具备良好的商业信誉,提供在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面申明(加盖投标人公章);(7)投标人具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明(加盖投标人公章);(8)投标人不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位;(9)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间: 2024年05月21日 至 2024年05月27日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园13楼1304室
方式:现场获取
售价: 500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2024年06月12日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市未央区未央路副102号陕西荣军服务中心8楼第二会议室
开标地点:西安市未央区未央路副102号陕西荣军服务中心8楼第二会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

注:(1)本项目非专门面向中小企业采购;(2)购买采购文件请携带单位介绍信和经办人身份证原件及加盖投标单位公章的复印件;(3)请申请人按照《陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:白水县公安局交通管理大队
地址:白水县站南路
联系方式:19909133859

2.采购代理机构信息

名称:陕西至铭招标代理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园13楼1304室
联系方式:029-88213375

3.项目联系方式

项目联系人:张玉 马静 杨永丽
电话:029-88213375

陕西至铭招标代理有限公司

2024年05月20日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位采购单位采购单位白水县公安局交通管理大队备案函号ZCSP-白水县-2024-00123ZCSP-白水县-2024-00123项目名称项目名称项目名称白水县红绿灯建设及维修升级项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥1,705,659.00¥1,705,659.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1交通管理设备货物白水县红绿灯建设及维修升级货物白水县红绿灯建设及维修升级1,705,659.001批批1,705,659.001,705,659.00三个十字路口的红绿灯建设,包括圣都十字、安居十字、北高速引线十字等区域的电警和卡口建设。验收要求:国家标准→行业标准→地方标准→企业标准(有国家标准按照国家行业标准,没有国家标准按行业标准,以此类推);最高执行标准:国家标准,行业标准,地方标准,企业标准(那个标准高执行那个标准);必须执行:国家强制标准。2345