温州市高标准农田建设项目监理招标公告(温州市瓯海区人民政府潘桥街道办事处2024)
2024年瓯海区潘桥街道华亭等5村高标准农田建设项目监理(工程监理资质)(工程监理资质)
关于2024年瓯海区潘桥街道华亭等5村高标准农田建设项目监理(工程监理资质)(水利工程施工监理)选取中介服务的公告
公告号:202400218
根据《温州市优化营商环境深化行政审批中介服务市场化改革工作方案》的相关要求,现将2024年瓯海区潘桥街道华亭等5村高标准农田建设项目监理(工程监理资质)选取中介服务公告如下:
一、业主单位:温州市瓯海区人民政府潘桥街道办事处
二、项目名称:2024年瓯海区潘桥街道华亭等5村高标准农田建设项目监理(工程监理资质)
三、项目地址:潘桥街道
四、项目基本情况:工程概算总投资约 647万元,包括土地平整、灌溉与排水工程、田间道路、农田防护等建设内容
五、中介服务内容:华亭等5村高标准农田建设项目监理,包括土地平整、灌溉与排水工程、田间道路、农田防护等建设内容(工程监理资质,无需押证)
六、报名要求:工程监理资质-水利工程施工监理乙级及以上(各中介机构在业主的最高限价内公开竞价,最高限价为140900元,服务时限180个工作日。)
七、合同付款条款(方式):项目验收后结清款项。
八、报价方式:温州市瓯海区人民政府潘桥街道办事处采用一次平均竞价方式,其中信用分占比15%(具体竞价规则请看竞价需知)。
九、中介机构通过温州市行政审批中介服务平台(https://zwfwj-zjzx.wenzhou.gov.cn:8001/)“我要竞价”模块进行网上报价。
十、报价时间:2024年05月21日09时开始报价,2024年05月21日12时报价截止。
十一、平台咨询电话:0577-85255270;平台投诉电话:0577-85255270。
十二、本公告未尽事项,以业主单位解释为准。
温州市瓯海区人民政府潘桥街道办事处
2024年05月20日