兰州市印刷服务项目招标公告(兰州市消防救援支队2024)
兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目竞争性磋商
项目概况
兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目 采购项目的潜在供应商应在在甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室获取采购文件,并于2024年05月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HJ2024-013
项目名称:兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)
采购需求:
支队机关2024年度印刷服务项目,服务内容包括:资料印刷、档案装订、台账装订、印制学习笔记、比武竞赛所需各类奖牌、奖杯、奖励证书、奖品等详见《磋商文件》。
合同履行期限:自合同签订之日起一年,按照甲方订货要求24小时内配送指定货品
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须是符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)的中型、 小型、微型企业,须提供有效的《中小企业声明函》
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年05月21日 至2024年05月27日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室
方式:网络获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月31日 09点30分(北京时间)
地点:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2024年05月31日 09点30分(北京时间)
地点:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰州市消防救援支队
地址:兰州市城关区均家滩364号
联系方式:蔚女士931—8550359
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司
地 址:兰州市安宁区通达街56号1102室
联系方式:赵磊18418670972
3.项目联系方式
项目联系人:蔚女士
电 话: 0931—8550359
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
兰州市消防救援支队
行政区域
兰州市
公告时间
2024年05月20日 16:38
获取采购文件时间
2024年05月21日至2024年05月27日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室
响应文件开启时间
2024年05月31日 09:30
响应文件开启地点
甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蔚女士
项目联系电话
0931—8550359
采购单位
兰州市消防救援支队
采购单位地址
兰州市城关区均家滩364号
采购单位联系方式
蔚女士931—8550359
代理机构名称
甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司
代理机构地址
兰州市安宁区通达街56号1102室
代理机构联系方式
赵磊18418670972
附件:
附件1
磋商公告.doc
兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目竞争性磋商公告甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司受兰州市消防救援支队的委托,对兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目以竞争性磋商采购方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目编号:HJ2024-013;二、项目名称:兰州市消防救援支队机关2024年度印刷服务项目;三、标段划分:本项目共划分1个标段;四、采购预算:28.00万元(全年预算不超过28.00万);五、采购需求:支队机关2024年度印刷服务项目,服务内容包括:资料印刷、档案装订、台账装订、印制学习笔记、比武竞赛所需各类奖牌、奖杯、奖励证书、奖品等。六、交付期(实施时间):自合同签订之日起一年,按照甲方订货要求24小时内配送指定货品。七、供应商资格要求:资格要求如下:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号)规定,供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章;2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(注:以磋商公告发出之日至磋商响应文件递交截止时间查询结果为准,供应商须将查询结果网页截图或信用报告打印出来并加盖公章编入磋商响应文件,截图或信用报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标。如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料。)3.本项目不接受联合体投标(提供承诺,格式自拟);4.本项目专门面向中小企业采购,投标人须是符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)的中型、小型、微型企业,须提供有效的《中小企业声明函》。八、获取磋商文件的时间期限、地点、获取方式:1.时间:2024年5月21日至5月27日,每日08:00-18:00;2.地点:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司(兰州市安宁区通达街56号1102室);3.招标文件售价:人民币300元。4.获取方式:网络获取。九、响应文件递交截止时间及地点:2024年5月31日09:30之前,在甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室递交,逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。十、响应文件开启时间及地点:2024年5月31日09:30,在甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司会议室进行磋商。十一、采购单位联系方式:单位名称:兰州市消防救援支队地址:兰州市城关区均家滩364号联系人:蔚女士联系电话:0931—8550359十二、采购代理机构联系方式:单位名称:甘肃华锦昱恒项目管理咨询有限公司地址:兰州市安宁区通达街56号1102室联系人:赵磊联系电话:184186709722024年5月20日