稀土合金 金属硅招标公告(八钢公司2024)



询价单号
XJ0114128A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-22T13:00
报价截至时间
2024-05-23T13:00

采购商名称:八钢公司原料采购

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

A6309462

JY镧铈稀土合金

特殊合金;型号规格:铁桶包装,每桶50kg。;材质:合金 规格:铁桶包装,每桶50kg。;技术标准:La>33%,Ce>62%,RE≥99%,Fe

0.3

t

2024-06-30T23:59:59.000+08:00

A3690280

金属硅

硅系合金;型号规格:吨袋防潮包装;材质:0 硅:不小于98.7;物料附加信息:0

3.0

t

2024-06-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:新疆八钢佳域工业材料有限公司板材分厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: JY镧铈稀土合金、金属硅公开询价2、报价要求: 到货价, 最低价中标3、合同执行周期:4、交货期要求: 交货进度要求:供货期间,根据买房生产需要随时供货,保障供应。5、验收要求: JY镧铈稀土合金: 特殊合金,铁桶包装,每桶50kg,粒度要求10-40mm。金属硅:特殊合金,Si≥99.8%,P≤0.01%,Ca≤0.3%,Fe≤0.1%,粒度要求30-50mm。交货容差:30%;包装费用:包装费用由卖方承担;如原料如不合格,退货处置。6、结算付款: 货币单元:元(人民币);计量位:吨;合同按买方文本格式为准;结算方式:一票结算,运费包括在货款中,按八钢财务制度付款。7、质量保证金: 卖方中标后缴纳履约保证金,金额为合同额的5%,最高不超过50万元;在买方有历史欠款的卖方,历史欠款中的相应数额抵作履约保证金。8、中标及废标原则:废标:有以下情况的均视为废标,1、需要签订技术协议而未与现场签订技术协议的;2、恶意竞争低于成本价报价的;3、发现有围标、陪标行为的;4、不能满足现场使用要求的;5、不响应八钢付款方式,而要求的付款方式没有通过评审通过的;6、不能按照公开询价要求提供有效资质及证明文件的;7、未按要求缴纳保证金的;9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1、非八钢合格供应商必须具备下列条件可以参与 :投标人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的能力;注册资金不少于500万元;投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围;厂家直销优先2、合格供应商必须具备下列条件: 八钢C级以上此原料合格供应商可直接参与投标。3、谢绝纳入宝武集团近年《禁入名单》的企业和个人参与本项目招标采购。4、谢绝近三年内有行贿犯罪记录的企业参与本项目询比价采购。 4、执行该产品国家标准或八钢企业标准。5、能够接受以到货八钢的计量、检验数据为结算依据。6、能够接受八钢付款方式。
七、资质要求: JY镧铈稀土合金: 特殊合金,铁桶包装,每桶50kg,粒度要求10-40mm。金属硅:特殊合金,Si≥99.8%,P≤0.01%,Ca≤0.3%,Fe≤0.1%,粒度要求30-50mm。

附件下载