光场调制器招标公告(南方科技大学2024)



光场调制器采购采购公告

南方科技大学 SUSTech-JC-2024-00713 竞采采购公告

项目名称
光场调制器采购

项目编号
SUSTech-JC-2024-00713

项目类型
货物类

成交方式
最低价成交

采购方式
公开竞采

公告开始时间
2024-05-20 17:00:31

公告结束时间
2024-05-27 17:00:31

预算(元)
350000.00

项目预算是否含税
进口免税

备注
为保证产品质量和售后服务,不是原制造商应标的需要提供制造商授权文件。

采购明细

序号
名称
数量
单位

1
光场调制器(核心货物)
1


是否接受进口
接受进口

品牌
无推荐品牌

型号
无推荐型号

技术规格及参数
1) 像素尺寸:12.5 um2) 相位调制范围:0-2π3) DVI帧速率:60 Hz4) 输入电平数:256 (8 bits) levels5) 像素数:1272×1024 pixels6) 有效面积:15.9×12.8 mm7) 最大空间分辨率:40 lp/mm8) 填充因子:96 %9) 上升时间:11 ms10) 下降时间:34 ms11) 波长范围:510±50 nm12) 光利用率:97 %13) 输入信号:DVI-D/USB-B(2.0 High-peed)14) DVI信号格式:SXGA (1280 x 1024 pixels)15) 最高峰值功率阈值:30MW/cm216)最高平均功率阈值:10W/cm217)包含每隔10nm及最常用波长表面平整度校正18) 包含波长范围内每隔10nm及最常用波长线性度校正19) 软件包含菲涅尔透镜、柱透镜、角锥透镜、光栅、LG光束、Zernike等常用功能20)含水冷功能

质保期
1年质保

售后要求
质保一年,设备出现故障时,及时维修,并确保在接到用户方服务要求,2小时内做出回应。电话指导不能排除的故障,工程师可在2个工作日之内现场进行服务。

2
光场调制器
1


是否接受进口
接受进口

品牌
无推荐品牌

型号
无推荐型号

技术规格及参数
1) 像素尺寸:12.5 um2) 相位调制范围:0-2π3) DVI帧速率:60 Hz4) 输入电平数:256 (8 bits) levels5) 像素数:1272×1024 pixels6) 有效面积:15.9×12.8 mm7) 最大空间分辨率:40 lp/mm8) 填充因子:96 %9) 上升时间:11 ms10) 下降时间:34 ms11) 波长范围:510±50 nm12) 光利用率:97 %13) 输入信号:DVI-D/USB-B(2.0 High-peed)14) DVI信号格式:SXGA (1280 x 1024 pixels)15) 最高峰值功率阈值:30MW/cm216)最高平均功率阈值:10W/cm217)包含每隔10nm及最常用波长表面平整度校正18) 包含波长范围内每隔10nm及最常用波长线性度校正19) 软件包含菲涅尔透镜、柱透镜、角锥透镜、光栅、LG光束、Zernike等常用功能20)含水冷功能

质保期
1年质保

售后要求
质保一年,设备出现故障时,及时维修,并确保在接到用户方服务要求,2小时内做出回应。电话指导不能排除的故障,工程师可在2个工作日之内现场进行服务。

付款方式
货到指定地点、安装验收合格并提供全额发票后,经学校确认无质量问题后支付100%的货款。

交货期
合同签订后90天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前7天(自然日)通知送货

1. 欢迎有意向的供应商登录系统参与竞采;
2.未注册 的供应商请先注册 成为竞采平台供应商后参与项目竞采;
3. 如对项目有疑问或质疑,请于项目截止前1个工作日登录系统在线提交咨询或质疑,逾期不受理。