北京招标公告(中化学中科环境科技(北京)有限公司2024)
中化学中科环境科技(北京)有限公司
中化学中科环境本部
中国化学楼装饰装修消防水电专业分包询价采购公告
1. 采购条件
中化学中科环境科技(北京)有限公司 中化学中科环境本部项目, 建设资金已落实,项目所需中国化学楼装饰装修消防水电专业分包已具备询比价采购条件(采购编号:ZHXHJ-ZYFB-安新装修项目-2024-01)。采购人为中化学中科环境科技(北京)有限公司 ,现进行公开询比价采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况与采购内容
(1).标段(包)编号:ZHXHJ-ZYFB-安新装修项目-2024-01/01
标段(包)名称:中化学中科-中化学中科环境本部-中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电专业分包
采购内容及范围:本部办公楼消防工程施工
2.2 计划工期: 30天
2.3 建设地点: 安新县
2.4 施工质量安全要求:
标段工程交工的质量评定合格; 竣工验收的质量评定合格;确保安全生产,无安全事故。
2.5 其他:
无
3. 申请人资格要求
3.1 申请人资格要求
(1)潜在投标人在中国化学工程重型机械化有限公司合格分包商名录内或中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程项目合格分包短名单内并满足相关资质要求。 (2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加采购。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购,否则,相关响应均无效。 (3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的申请人,不得参加采购。 (4)满足项目相关的资质要求(需有相应劳务资质)
3.2 申请人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他申请人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受
4. 注册、登录
化学云采网|电子招标投标交易平台提供申请人注册、购买询价采购文件、下载询价采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。
申请人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。
5. 采购报名
是否需要招标报名: 否
6. 询价采购文件的获取
6.1 获取时间
从2024-05-20 10:00 起至 2024-05-24 17:30止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标:是
售价信息:200
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台购买询价采购文件,购买路径:【投标管理】-【购买文件】。
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载询价采购文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。
7. 响应保证金
是否需要响应保证金:否
8. 响应文件的递交
8.1 递交响应文件截止时间
2024-05-27 10:00(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:是
申请人需下载询价采购文件制作客户端(下载地址:【门户】-【帮助中心】—【相关下载】)进行电子投标文件编制。
递交路径:【我的项目】-【操作】-【递交投标文件/网上报价】。
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 否
8.4 注意事项
(1) 申请人请于响应文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入响应文件递交页面。
(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。
(3)采购人温馨提醒,为避免近响应文件递交截止时间网络拥堵,建议申请人适当提前上传时间。
(4)届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。
9. 询价采购文件澄清与答疑
9.1 申请人提问截止时间
2024-05-25 17:30 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,申请人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【采购文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。
10.
发布公告的媒介
本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。
11.
其他
无
12.
联系方式:
采
购
人:
中化学中科环境科技(北京)有限公司
地
址:
河北省雄安新区安新县建设大街220号卓凯盛鑫孵化基地3006-1室
邮
编:
071600
联
系
人:
韩康科
电
话:
17717119990
邮
箱:
default@default.com
中化学中科环境科技(北京)有限公司
2024-05-20
附件1:
4.工程量清单.xlsx
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
中化学中科环境科技(北京)有限公司中国化学楼装饰装修消防水电工程量清单
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
工程名称:中国化学楼装饰装修工程
序号
工程名称
计量单位
不含增值
税单价(元)
暂定工程量
不含增值
税合价(元)
费用组成
计量规则
工作内容
备注
一
报警系统
1
烟感点型探测器
个
49
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
2
手报按钮
个
6
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按钮、接线、装盖
3
消保按钮
个
8
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按钮、接线、装盖
4
声光报警器
个
7
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
5
输入模块(模块箱)
个
4
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
6
输入输出模块(模块箱)
个
3
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
7
隔离器模块(模块箱)
个
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
8
端子箱层显区域报警控制箱
台
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
本体安装、屏边安装、补刷油漆、接地
9
端子箱区域报警控制箱
台
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
本体安装、屏边安装、补刷油漆、接地
10
壁挂区域报警控制箱
台
1
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
本体安装、屏边安装、补刷油漆、接地
二
智能疏散系统
1
应急灯装饰灯
套
42
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
测位、划线、打眼、埋螺栓、支架安装、灯具组装、接线、接焊包头
2
壁挂应急灯装饰灯
套
4
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
测位、划线、打眼、埋螺栓、支架安装、灯具组装、接线、接焊包头
3
单面标志灯(中型)装饰灯
套
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
测位、划线、打眼、埋螺栓、支架安装、灯具组装、接线、接焊包头
4
复合标志灯(中型)装饰灯
套
4
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
测位、划线、打眼、埋螺栓、支架安装、灯具组装、接线、接焊包头
5
安全出口(中型)装饰灯
套
10
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
测位、划线、打眼、埋螺栓、支架安装、灯具组装、接线、接焊包头
6
楼层显示装饰灯
套
4
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
测位、划线、打眼、埋螺栓、支架安装、灯具组装、接线、接焊包头
7
悬挂式应急照明集中电源箱配电箱
台
1
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
本体安装、屏边安装、补刷油漆、接地
8
智能疏散主机区域报警控制箱
台
1
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
本体安装、屏边安装、补刷油漆、接地
三
桥架、线管
1
∅20 GDJ明配电线管
m
1200
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
锯管、煨弯、焊接
四
电线量
1
管内穿线 NH-RVS-2*1.5信号线
m
700
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
运输、下料、穿线等
全部工作内容
2
管内穿线 NH-RVS-2*1.5电话线
m
280
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
运输、下料、穿线等
全部工作内容
3
管内穿线 NH-BV-2.5 24V线
m
600
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
运输、下料、穿线等
全部工作内容
4
管内穿线 NH-BV-2.5应急线
m
1400
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
运输、下料、穿线等
全部工作内容
5
管内穿线 NH-RVS-2*1.5智能疏散联网线
m
20
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
运输、下料、穿线等
全部工作内容
五
系统调试
1
自动报警系统调试
系统
1
单价包含全部费用
按施工图纸要求
2
火灾事故广播、消防通讯、消防电梯系统装置调试 广播喇叭及音箱、通讯分机及插孔
点
6
单价包含全部费用
按施工图纸要求
六
喷淋系统
1
热镀锌钢管DN25 螺纹连接
m
175.33
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
2
热镀锌钢管DN32 螺纹连接
m
269.48
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
3
热镀锌钢管DN40 螺纹连接
m
49.35
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
4
热镀锌钢管DN50 螺纹连接
m
26.31
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
5
热镀锌钢管DN65 沟槽式连接
m
75.88
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
6
热镀锌钢管DN80 沟槽式连接
m
15.16
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
7
热镀锌钢管DN100 沟槽式连接
m
48
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
场内运输,敷设等
全部工作内容
8
末端试水装置DN25 螺纹连接
组
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
9
下喷头DN15螺纹连接
个
170
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
施工准备、搬运、清理、检查、管口组对、固定、安装
10
信号蝶阀DN100 法兰连接
个
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
11
水流指示器DN100 法兰连接
个
2
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
12
水灭火控制装置调试
系统
1
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
13
管道支架 镀锌角钢
kg
408.51
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
七
消火栓系统
14
热镀锌钢管DN100 沟槽式连接
m
75.33
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
施工准备、辅助配合沟槽开挖、自行开挖(管道接口处)工作坑、二次运输、吊装固定、管内
清理封口、下料切割、破口加工、预热组对、对口点固、打底层焊接、填充盖面、焊缝检查、尺
寸校对、组对成段、配合探伤检查、验收评定、移交等全部工作内容
15
热镀锌钢管DN65 沟槽式连接
m
28.46
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
16
室内消火栓800*650*240
明装
套
8
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
17
蝶阀DN65
个
8
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
施工准备、阀门二次转运、核对阀门规格型号、确定安装方向、阀门连接安装、阀门检查、验收评定、移交等全部工作内容
18
蝶阀DN100
个
4
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
施工准备、阀门二次转运、核对阀门规格型号、确定安装方向、阀门连接安装、阀门检查、验收评定、移交等全部工作内容
19
玻璃钢消防水箱
台
1
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
20
管道支架
镀锌角钢
kg
168.38
单价包含全部费用
以甲方认可的乙方完成的实际图纸工程量进行计量
按施工图纸要求
八
以上小计
九
增值税( )
十
含增值税总额
0
0
4186270
0
4081613.25
0
0
0
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
中化学中科环境科技(北京)有限公司
东川区陈腐垃圾清挖处置项目工程招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
工程名称:东川区陈腐垃圾清挖处置项目招标控制价
序号
工程名称
计量单位
不含增值
税单价(元)
暂定工程量
不含增值
税合价(元)
费用组成
计量规则
工作内容
备注
1
填埋垃圾开挖
吨
16.1
227145
3657034.5
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
机械、人工配合作业,进行各点位红线内垃圾混合土清挖
15.456
2
场内倒运
吨
14
227145
3180030
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
运输车辆将混合垃圾由点位运往对应筛分点卸车后,空车返回
13.44
3
填埋垃圾筛分
吨
6.7
227145
1521871.5
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
对于临白洋淀边场地清后,使用雄安新区统一调配的土方进行回填
6.432
4
腐殖土暂倒运
吨
8.9
113573
1010799.7
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
筛分后的腐殖土、筛下物无害化处置后回填
8.544
5
惰性物倒运
吨
7.9
45429
358889.1
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
为防止清挖过程中垃圾掉入水中污染水体,在临近水体处设置拦污屏/网
7.584
6
作业区域回填土
m³
6.7
5400
36180
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
施工点位分散,由场外调配车辆运输机械进场
6.432
7
惰性物或腐殖土回填
吨
8.9
18791
167239.9
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
清挖区域含有白洋淀边及河道的水体,设置土袋围堰及排水措施,防止开挖过程对水体造成二次污染
8.544
8
净土回填
吨
9.3
4698
43691.4
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
将中转站筛分出的建筑垃圾运输至指定的处置单位
8.928
9
场地平整绿化
m2
1.6
23489
37582.4
全部费用
甲方认可的乙方实际完成的合格工程量进行计量
将中转站筛分出的生活垃圾运输至指定的处置单位
1.536
12
以上小计
10013318.5
13
增值税
901198.665
14
含增值税总额
10914517.165
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
说明:劳务(专业)分包单项合同额 200万元(含200万元)以上的工程施工招标控制价审批至公司分管领导。
劳务(专业)分包单项合同额 200万元以下的工程施工招标控制价审批至公司成本部门主任。
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
项目部编制人: 项目部审核: 项目部经理审批:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
子公司工经部审核: 子公司工经部负责人审批: 子公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
公司成本部门审核: 公司成本部门主任审批: 公司分管领导:
10696226.8217
486937.48
4565648
81642.21
14578966.5
94763.28
134126.49
10013318.5
1
797469.46
0
10810787.96
0.926233919030635