污水处理工程设备改造及新增设备 污水处理设备招标公告(都昌中等专业学校2024)
一、项目信息
项目名称:都昌中等专业学校污水处理工程设备改造及新增设备采购安装项目
项目编号:62024052098304025 项目联系人及联系方式: 黄海滨 1350702****
报价起止时间:2024-05-20 16:03 - 2024-05-23 18:00
采购单位:都昌中等专业学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
污水处理设备
核心参数要求:商品类目: 污水处理设备; 处理污水量(m3/h):8.3;进水管口径(mm):DN50;出水管口径(mm:DN80;空气量(m3/h):125;流量计规格(m3/h):8.3;次要参数要求:
1套
478000.00
益洁明森博美境
买家留言:-
附件: 采购需求(1).docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 都昌县 汪墩乡 宁波工业园都昌中等专业学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
一、项目基本情况:项目名称:都昌中等专业学校污水处理工程设备改造及新增设备采购安装项目采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位技术需求或服务需求都昌中等专业学校污水处理工程设备改造及新增设备采购安装项目1项详见公告附件合同履行期限:合同签订后1日内,完成设备安装调试及交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.本项目的特定资格要求:响应供应商须具备建设行政主管部门核发的环保工程专业承包三级资质(含三级)以上资质。三、付款方式:设备安装调试完成后付合同价款的95%,剩余5%为质保金,一年后无质量问题将全部付清。四、质保期:一年五、履行期限:合同签订后1日内,完成设备安装调试及交付使用。三、采购项目需求(一)响应供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的货物。(二)货物如为某单位的专利或特有产品,请响应供应商在答疑期内告知政府采购代理机构。(三)所有产品的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。(四)本文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的方案应达到或优于本招标文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。(五)所投货物必须提供不少于壹年的免费质保期(自采购人验收合格之日起)。(六)本项目包含一套原有200m³污水处理设备改造以及一套200m³的污水处理系统的工艺设计、生产设备采购、安装调试等,污水经处理后,要求出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)表1中的一级A排放标准限值及当地环保局部门要求的排放标准。(七)项目拟派的施工现场专业人员:项目负责人1人(项目负责人需具有:市政专业二级及以上注册建造师证和B类安全生产考核合格证书);技术负责人1人(技术负责人具有:中级职称证书,专业为:环保工程类);(以上人员须为本单位正式人员,提供人员证书原件扫描件及近6个月任意一个月的社保证明扫描件加盖公章)。(八)项目清单及技术参数项目清单序号名称型号规格材质单位数量一一体化污水处理设备10.0×2.2×3.0m碳钢+军舰漆防腐涂层台1二一体化污水处理设备11.0×2.2×3.0m碳钢+军舰漆防腐涂层台1(一)有机物微裂解生化单元1曝气管道系统穿孔旋转式曝气装置成品套12生物膜载体成品帘式,φ150,带鱼丝切割技术,高强度防缠绕成品套13填料支架10#槽钢碳钢防腐套1(二)微曝气菌胶团脱氮单元1微孔曝气器微孔爆气盘φ 215,硅胶材质,ABS 卡扣固定EPDM+ABS套442曝气管道系统穿孔旋转式曝气装置成品套13生物膜载体成品帘式,φ150,带鱼丝切割技术,高强度防缠绕成品套14填料支架10号槽钢碳钢防腐套15潜水泵50WQ15-8-1.1,不锈钢提升链铸铁台1(三)低活性微生物分离单元1中心竖流进水扩散装置碳钢防腐碳钢防腐套12中心竖流进水扩散装置支架10#槽钢,8#扁钢/螺纹钢碳钢防腐套13周边缓速出水堰溢流三角堰碳钢防腐套14潜水泵50WQ8-5-1.1,不锈钢提升链铸铁台1(四)物质结合交换脱磷单元1中心竖流进水扩散装置碳钢防腐碳钢防腐套12中心竖流进水扩散装置支架10#槽钢,8#扁钢/螺纹钢碳钢防腐套13周边缓速出水堰溢流三角堰碳钢防腐套1(五)配套设备1线切割搅拌混合器N=0.55kw成品套22提升泵WQ15-9-1.1,不锈钢提升链铸铁台23生物膜载体φ150,间距200mm聚烯烃套14高强度生物滤料粒径4-6mm陶粒方155加药泵GM050,N=0.25kw成品台26罗茨风机N=2.2 KW成品台17混凝池曝气搅拌系统穿孔直列式曝气装置成品套18电控柜手自一体 控制柜SUS304套19提升泵50WQ15-8-1.1,不锈钢提升链铸铁台210电磁流量计DN50,一体式衬四氟个111液位计浮球式个212管式紫外消毒器DN150SUS304套1二辅材电缆、管阀、桥架、支架及辅件成品批1三运输及吊装//项1四安装调试设备、管路、电气、防雷安装,添加菌种剂、培养活性污泥、调试/项1五原有污水处理设备改造费更换陶粒、更换生物填料、添加菌种剂、培养活性污泥、加药管道重新布设、池体清洗等座2六税费13%项1