上海蓝图机租赁和 蓝图纸 蓝图机租赁及蓝图纸 蓝图机租赁及招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2024)
2024-2027(3年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购招标
ZPMC(NH)-ZB2024-04-049-1
2024-2027(3年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购招标
公告
公告标题:2024-2027(3年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购招标 公告内容:
(2024-2027三年度蓝图机租赁及蓝图纸采购项目)
(招标
编
号:
ZPMC(NH)-ZB2024-04-049
)
招
标文件
招标人
:上海振华重工(集团)股份有限公司
2024
年
5
月
2
0
日
目录
第一卷
第一章招标公告(适用于公开招标)
2024-2027三年度蓝图机租赁及蓝图纸采购项目
物资采购
招标
公告
1. 招标条件
本招标项目
2024-2027(3年度)蓝图机租赁及蓝图纸采购项目
招标
人
为
上海振华重工(集团)股份有限公司
,
招
标项目
资
金 来自
招标人
(
资
金
来
源
)
,
出
资
比
例
为
100%
。
该
项目
已
具
备
招标条
件,
现
对
2024-2027(3年度)蓝图机租赁及蓝图纸采购项目
)
采
购
进行
公开
招
标。
2. 项目概况与招标范围
2024-2027(3年度)蓝图机租赁及蓝图纸采购协议价,蓝图机和蓝图纸的具体物资数量、规格、交货地点、交货期等以2024-2027年正式下发订单为准,招标执行期为三年(合同正式签订之日起算)。本项目锁定单价,按需采购,下表中采购量仅供参考
(
说
明工程建设项目的建设
地
点、规模、建设工期、
标
段划
分
和本次 招标
采
购物资
的
名
称
、
数
量、
技
术
规
格
、
交
货
地
点
、交
货
期
等
)
。
序号
品名
规格
采购要求
单位
预估两年
采购量
1
蓝图机
兼容A1和A2打印、复印,彩色扫描需求
1、支持纸滚和纸盒,自动一次性打印输出产品工号、部件,含A1、A2、A3、A4所有尺寸
2、按照存档文件顺序打印。
2.1自动从PLM平台获取产品工号、部件层级顺序关系
2.2自动获取PDF/DOC打印数据
3、全新设备
4、每月至少2次定期巡检及维护保养、3小时故障排除响应,同一个设备同类问题累计出现3次需更换新设备。如未及时或按要求响应,则按照500元/天或者300元/次处罚,罚金从当月设备租金或履约保证金中扣除;
5、打印速度 A3/A4的50pc/分钟、A1和A2打印速度参照A3/A4打印速度;
6、自助理图,能够识别总图→分图→零件图;
7、整体切换时更换粉盒(非灌装粉);
8、环保要求:无废粉,无喷粉现象,有空气处理设施;
9、打印结果(方向、顺序)和预览效果一致;
10、A1/A2/A3类图纸打印,具备叠图功能。
11.至少提供3家同时使用工程机、蓝图机与叠图机的客户供现场考察;同时,至少提供近3年内有类似成功有效业绩1例以上的案例合同
台
每月约2500㎡,总计约
2
蓝图机
兼容A3和A4打印、彩色扫描需求
台
3
叠图机
满足A1和A2图纸折叠需求
台
4
蓝图纸
A1纸620mm*150m80g
符合国标要求
卷
375
5
蓝图纸
A2纸440mm*150m80g
符合国标要求
卷
300
6
蓝图纸
A3(500张/包)80g
符合国标要求
包
450
7
蓝图纸
A4(500张/包)80g
符合国标要求
包
1500
3. 投标人资格要求
3.1 本
次
招标要
求
投标人
须
具
备
(1)
法人资格,能独立承担民事责任;(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)
环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)
资质
,
类似相关成功
业绩
,
并具有
与
本
招
标项
目
相应的
供
货
能
力。
3.2
本
次
招
标
不接受
(接受
或
不接
受
)
联
合
体
投标。
联
合体
投
标
的
,
应
满足下
列
要 求:
/
。
4. 招标文件的获取
4.1 凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
2024
年
5
月
2
0
日
1
时至
2024
年
5
月
26
日
16
时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价
0
元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
6
月
5
日
9
时
0
分,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理
信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招
标
人:
上海振华重工(集团)股份有限公司
地
址:
上海浦东新区宣桥镇汇挤路298号
联
系
人:
边帅民
电 话:
15821072618
电子
邮
件:
bianshuaimin @zpmc.com
户 名:上海港机重工有限公司
开户银行:中国农业银行上海惠南支行
税 号:9131011575613245XM
帐 号: 03895800040078954
2024
年
5
月
2
0
日
第二章投标人须知
投标人须知前
附表
条款号
条款名称
编列内容
1.1.2
招标人
名称:上海振华重工(集团)股份有限公司
地址:上海浦东新区宣桥镇汇技路298号
联系人:边帅民
电话:15821072618
邮箱:bianshuaimin@@zpmc.com
1.1.3
招标
代
理
机
构
名称:/
地址:/
联系人:/
电话:/
1.1.4
招标
项
目
名
称
2024-2027(三年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购项目招标
1.1.5
工程
项
目
名
称
/
1.2.1
资金来源及比例
招标人,100%
1.2.2
资金落实情况
100%
1.3.1
招标范围
以附件为准
1.3.2
交货期
交货
期
:
以附件为准
计划
开
始
交
货
日
期:
以附件为准
1.3.3
交货地点
以附件为准
1.3.4
质量标准
以附件为准
1.4.1
投标人资质条件、能力、信誉
(1
)
资
质
要
求
:
具有法人资格,能独立承担民事责任;
(2
)
财
务
要
求
:
良好的财务会计制度;
(3
)
投
标
人
业
绩:近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;
条款号
条款名称
编列内容
(有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);④所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。)
(4
)
信
誉
要
求
:
良好的商业信誉;
(5
)
其
他
要
求
:
环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);
(6)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)
1.4.2
是否
接
受
联
合
体
投标
√
不接受
□
接受,
应
满
足
下
列
要
求
:
1.4.3
投标
人
不
得
存
在
的
其
他
情形
1.9.1
投标
预
备会
R
不召开
□
召开,
召
开时间:
召开
地
点:
1.9.2
投标
人
在
投
标
预
备
会
前
提
出问题
时间:
形式:
1.9.3
招标
文
件
澄
清
发
出
的
形式
中交供应链系统发出电子版
1.
1
0.1
实质性要求和条件
相应招标文件及相应技术要求,盖印版
1.
1
0.3
其他
可
以
被
接
受
的
技
术
支
持资料
1.
1
0.4
偏差
√
不允许
□
允许,
偏差范
围
:
最高
项
数:
2.1
构成
招
标
文
件
的
其
他
资料
2.2.1
投标
人
要
求
澄
清
招
标
文件
时间:
形式:
2.2.2
招标文件澄清发出的形式
中交供应链系统发出电子版
2.2.3
投标人确认收到招标文件澄清
时间:
形式:
2.3.1
招标
文
件
修
改
发
出
的
形式
中交供应链系统发出电子版
条款号
条款名称
编列内容
2.3.2
投标
人
确
认
收
到
招
标
文
件
修改
时间:
形式:
3.1.1
构成
投
标
文
件
的
其
他
资料
3.2.1
增值税税金的计算方法
含13%增值税专用发票报价
3.2.4
最高
投
标
限
价
√
无
□
有,最
高
投
标
限
价
:
3.2.5
投标
报
价
的
其
他
要求
3.3.1
投标
有
效期
自递交投标文件截止之日起90日
3.4.1
投标
保
证金
是否
要
求
投
标
人
递
交
投
标
保证
金
:
R
要求,
投
标
保
证
金
的
形
式:
保证金保险(详见最后页)
投标
保
证
金
的
金
额:5000元。
□
不要求
3.4.4
其他
可
以
不
予
退
还
投
标
保
证金
的
情形
(1)
投标人在投标有效期内撤销投标文件;
(2)
中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标 人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金;
(3)
投标人串通投标的。
(4)
招标文件规定的其他情形。
3.5.1
资格审查资料的特殊要求
√
无
□
有,具
体
要
求
:
3.5.2
近年
财
务
状
况
的
年
份
要求
2021
年至
2023
年
3.5.3
近年
完
成
的
类
似
项
目
情
况
的时
间
要求
2021
年
/
月
/
日
至
2024
年
/
月
/
日
3.5.5
近年
发
生
的
诉
讼
及
仲
裁
情
况的
时
间
要
求
2021
年
/
月
/
日
至
2024
年
/
月
/
日
3.6.1
是否
允
许
递
交
备
选
投
标
方
案
√
不允许
□
允许
3.7.
3
A
(
2
)
投标
文
件
副
本
份
数
及
其
他
要求
投标
文
件
副
本
份
数:0份
是否
要
求
提
交
电
子
版
文
件
:是
其他
要
求:无
3.7.
3
A
(
3
)
投标
文
件
是
否
需
分
册
装订
R
不需要
□
需要,
分
册
装
订
要
求:
条款号
条款名称
编列内容
3.7.3
(B
)
投标
文
件
所
附
证
书
证
件
要
求
同资质要求
3.7.3
(B
)
投标
文
件
签
字
或
盖
章
要求
盖印
4.1.1
(B
)
投标
文
件
加
密
要
求
不需要
4.1.2
封套
上
应
载
明
的
信息
招标
人
名
称
: 招标
人
地
址
:
2024-2027(三年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购
招标项
目 投标
文
件
招标
项
目
编
号:
在
2024
年
6
月
5
日
9
时
前
不
得
开启
4.2.1
投标
截
止
时
间
2024
年
6
月
5
日
9
时
4.2.2
(
A
)
递交
投
标
文
件
地
点
中交供应链系统
4.2.3
投标
文
件
是
否
退
还
R
否
□
是,退
还
时
间
:
5.1
(
A
)
开标
时
间
和
地点
开标
时
间
:
同
投
标
截
止
时
间
开标
地
点:中交供应链系统
5.
2
(4
)
(
A
)
开标
程
序
开标
顺
序:
6.1.1
评标
委
员
会
的
组
建
评标
委
员
会
构
成
:
7
人 其中
招
标
人
代
表
2
人
,
专
家
5
人;
评标
专
家
确
定
方
式:
6.3.2
评标
委
员
会
推
荐
中
标
候
选
人的
人
数
1
7.1
中标
候
选
人
公
示
媒
介
及
期
限
公示
媒
介:中交供应链系统
公示
期
限
:
3日
7.4
是否
授
权
评
标
委
员
会
确
定
中标人
□
是
□
否
7.4.1
履约
保
证金
是否
要
求
中
标
人
提
交
履
约
保证
金
:
R
要求,
履
约
保
证
金
的
形
式:现金转账
履约
保
证
金
的
金
额:
中标金额的10%(银行保函)或5%(现金转账)
,
合同签订前支付。
□
不要求
条款号
条款名称
编列内容
8
是否
采
用
电
子
招
标
投
标
□
否
R
是,具
体
要
求
:中交供应链系统发出
9
质保期及质量保证金
□
质保期及质量保证金:无
。
10
评标方法
R
经评审的最低评标价法
□综合评分法
11
付款方式
收到中标人开具的13%增值税专用发票后1个月内付款
12
资格审查提交材料清单
(资格预审:投标方在公告截止时间前提供;资格后审:审查文件和投标文件一并在投标截止时间前提供)
(1)企业法人营业执照正副本复印件(具有统一社会信用代码的营业执照,增值税一般纳税人资格证明,代理经销商需同时提供自身及源头生产厂家);
(2)法定代表人、被授权人及联系人身份证复印件;
(3)企业情况简介;
(4)法定代表人授权委托书(见文第三部分投标文件格式(三));
(5)近3年承担的相关业绩证明;
(6)经会计事务所审计的近三年财务会计报告或财务报表;
(7)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);
(
8
)近3年发生的生产安全事故的状况描述,尤其说明发生一般及以上生产安全事故的情况;
(
9
)近3年的环保处置情况描述,尤其说明发生的突发环境事件、受到环保主管部门处罚的情况;
(1
0
)近3年的企业及受控分包商员工的职业健康情况描述,尤其说明发生职业病的情况;
(1
1
)适用时,行政许可资质复印件;
(
12
)企业的专业技术人员情况;
(1
3
)代理商、经销商、服务商等提供授权证书。制造商对授权贸易商经销产品质量责任承担的说明书(授权书已包含可免)。无授权贸易商货源渠道说明及正品承诺书。(本项要求仅适用于代理商、经销商、服务商)
(1
4
)贸易安全管理告知书(见文末附件)。
13
需要
补
充
的
其
他
内容
单项不超过预算,总价最低者中标
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
2024-2027三年度蓝图机租赁及蓝图纸采购招标文件范本--2024.4.1确定版本(5月20日) - 招标公告.doc
下载
序号
类型
标题
环节
发布时间
上海振华重工(集团)股份有限公司物资采购招标文件使用说明一、《物资采购招标文件范本》适用于物资采购招标。二、《物资采购招标文件范本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《物资采购招标文件范本》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件中,作为投标邀请。四、《物资采购招标文件范本》第三章“评标办法”分别规定综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择适用。招标人选择适用综合评估法的,各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人自主确定。国务院有关部门对各评审因素的评审标准、分值和权重等有规定的,从其规定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、《物资采购招标文件范本》第五章“供货要求”由招标人根据行业标准物资采购招标文件(如有)、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”相衔接。(2024-2027三年度蓝图机租赁及蓝图纸采购项目)(招标编号:ZPMC(NH)-ZB2024-04-049)招标文件招标人:上海振华重工(集团)股份有限公司2024年5月20日目录第一卷3第一章招标公告(适用于公开招标)41.招标条件42.项目概况与招标范围43.投标人资格要求44.招标文件的获取45.投标文件的递交56.联系方式5第二章投标人须知81.总则132.招标文件203.投标文件214.投标245.开标256.评标257.合同授予268.纪律和监督289.需要补充的其他内容29第三章评标办法(综合评估法)361.评标方法392.评审标准393.评标程序40第三章评标办法(经评审的最低投标价法)421.评标方法442.评审标准443.评标程序44第四章合同条款及格式46第一节通用合同条款46第二节合同附件格式46第二卷51第五章供货要求52一、项目概况及总体要求53二、物资需求一览表53三、质量标准53四、验收标准53五、相关服务要求53第三卷54第六章投标文件格式55一、投标函58二、法定代表人(单位负责人)身份证明60二、授权委托书61三、联合体协议书62四、投标保证金63五、商务和技术偏差表64六、分项报价表65七、资格审查资料66八、投标物资质量标准的详细描述73九、技术支持资料74十、相关服务计划75十一、廉洁承诺书76十二、其他资料78第四卷其他附件Error:Referencesourcenotfound1.第一卷1.1.第一章招标公告(适用于公开招标)2024-2027三年度蓝图机租赁及蓝图纸采购项目物资采购招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目2024-2027(3年度)蓝图机租赁及蓝图纸采购项目招标人为上海振华重工(集团)股份有限公司,招标项目资金来自招标人(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对2024-2027(3年度)蓝图机租赁及蓝图纸采购项目)采购进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围2024-2027(3年度)蓝图机租赁及蓝图纸采购协议价,蓝图机和蓝图纸的具体物资数量、规格、交货地点、交货期等以2024-2027年正式下发订单为准,招标执行期为三年(合同正式签订之日起算)。本项目锁定单价,按需采购,下表中采购量仅供参考(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。序号品名规格采购要求单位预估两年采购量1蓝图机兼容A1和A2打印、复印,彩色扫描需求1、支持纸滚和纸盒,自动一次性打印输出产品工号、部件,含A1、A2、A3、A4所有尺寸2、按照存档文件顺序打印。2.1自动从PLM平台获取产品工号、部件层级顺序关系2.2自动获取PDF/DOC打印数据3、全新设备4、每月至少2次定期巡检及维护保养、3小时故障排除响应,同一个设备同类问题累计出现3次需更换新设备。如未及时或按要求响应,则按照500元/天或者300元/次处罚,罚金从当月设备租金或履约保证金中扣除;5、打印速度 A3/A4的50pc/分钟、A1和A2打印速度参照A3/A4打印速度;6、自助理图,能够识别总图→分图→零件图;7、整体切换时更换粉盒(非灌装粉);8、环保要求:无废粉,无喷粉现象,有空气处理设施;9、打印结果(方向、顺序)和预览效果一致;10、A1/A2/A3类图纸打印,具备叠图功能。11.至少提供3家同时使用工程机、蓝图机与叠图机的客户供现场考察;同时,至少提供近3年内有类似成功有效业绩1例以上的案例合同台每月约2500㎡,总计约2蓝图机兼容A3和A4打印、彩色扫描需求1、支持纸滚和纸盒,自动一次性打印输出产品工号、部件,含A1、A2、A3、A4所有尺寸2、按照存档文件顺序打印。2.1自动从PLM平台获取产品工号、部件层级顺序关系2.2自动获取PDF/DOC打印数据3、全新设备4、每月至少2次定期巡检及维护保养、3小时故障排除响应,同一个设备同类问题累计出现3次需更换新设备。如未及时或按要求响应,则按照500元/天或者300元/次处罚,罚金从当月设备租金或履约保证金中扣除;5、打印速度 A3/A4的50pc/分钟、A1和A2打印速度参照A3/A4打印速度;6、自助理图,能够识别总图→分图→零件图;7、整体切换时更换粉盒(非灌装粉);8、环保要求:无废粉,无喷粉现象,有空气处理设施;9、打印结果(方向、顺序)和预览效果一致;10、A1/A2/A3类图纸打印,具备叠图功能。11.至少提供3家同时使用工程机、蓝图机与叠图机的客户供现场考察;同时,至少提供近3年内有类似成功有效业绩1例以上的案例合同台每月约2500㎡,总计约3叠图机满足A1和A2图纸折叠需求1、支持纸滚和纸盒,自动一次性打印输出产品工号、部件,含A1、A2、A3、A4所有尺寸2、按照存档文件顺序打印。2.1自动从PLM平台获取产品工号、部件层级顺序关系2.2自动获取PDF/DOC打印数据3、全新设备4、每月至少2次定期巡检及维护保养、3小时故障排除响应,同一个设备同类问题累计出现3次需更换新设备。如未及时或按要求响应,则按照500元/天或者300元/次处罚,罚金从当月设备租金或履约保证金中扣除;5、打印速度 A3/A4的50pc/分钟、A1和A2打印速度参照A3/A4打印速度;6、自助理图,能够识别总图→分图→零件图;7、整体切换时更换粉盒(非灌装粉);8、环保要求:无废粉,无喷粉现象,有空气处理设施;9、打印结果(方向、顺序)和预览效果一致;10、A1/A2/A3类图纸打印,具备叠图功能。11.至少提供3家同时使用工程机、蓝图机与叠图机的客户供现场考察;同时,至少提供近3年内有类似成功有效业绩1例以上的案例合同台每月约2500㎡,总计约4蓝图纸A1纸620mm*150m80g符合国标要求卷3755蓝图纸A2纸440mm*150m80g符合国标要求卷3006蓝图纸A3(500张/包)80g符合国标要求包4507蓝图纸A4(500张/包)80g符合国标要求包15001.1.3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(1)法人资格,能独立承担民事责任;(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)资质,类似相关成功业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月20日1时至2024年5月26日16时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月5日9时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.6.联系方式招标人:上海振华重工(集团)股份有限公司地址:上海浦东新区宣桥镇汇挤路298号联系人:边帅民电话:15821072618电子邮件:bianshuaimin@zpmc.com户名:上海港机重工有限公司开户银行:中国农业银行上海惠南支行税号:9131011575613245XM帐号:038958000400789542024年5月20日1.2.第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2 招标人 名称:上海振华重工(集团)股份有限公司地址:上海浦东新区宣桥镇汇技路298号联系人:边帅民 电话:15821072618 邮箱:bianshuaimin@@zpmc.com1.1.3 招标代理机构名称:/地址:/联系人:/电话:/1.1.4招标项目名称2024-2027(三年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购项目招标1.1.5工程项目名称/1.2.1 资金来源及比例招标人,100%1.2.2 资金落实情况100%1.3.1 招标范围以附件为准1.3.2 交货期交货期: 以附件为准计划开始交货日期:以附件为准1.3.3交货地点以附件为准1.3.4质量标准以附件为准1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质要求:具有法人资格,能独立承担民事责任;(2)财务要求:良好的财务会计制度;(3)投标人业绩:近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;条款号条款名称编列内容(有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);④所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。)(4)信誉要求:良好的商业信誉;(5)其他要求:环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(6)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形1.9.1投标预备会R不召开□召开, 召开时间: 召开地点:1.9.2投标人在投标预备会前提出问题时间:1.9.2投标人在投标预备会前提出问题形式:1.9.3招标文件澄清发出的形式中交供应链系统发出电子版1.10.1实质性要求和条件相应招标文件及相应技术要求,盖印版1.10.3其他可以被接受的技术支持资料1.10.4偏差☑不允许□允许,偏差范围: 最高项数:2.1构成招标文件的其他资料2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:2.2.2招标文件澄清发出的形式中交供应链系统发出电子版2.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:2.3.1招标文件修改发出的形式中交供应链系统发出电子版条款号条款名称编列内容2.3.2投标人确认收到招标文件修改时间:2.3.2投标人确认收到招标文件修改形式:3.1.1构成投标文件的其他资料3.2.1增值税税金的计算方法含13%增值税专用发票报价3.2.4最高投标限价☑无□有,最高投标限价:3.2.5投标报价的其他要求3.3.1投标有效期自递交投标文件截止之日起90日3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:R要求,投标保证金的形式: 保证金保险(详见最后页)投标保证金的金额:5000元。□不要求3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标 人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金;(3)投标人串通投标的。(4)招标文件规定的其他情形。3.5.1资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求 2021年至 2023 年3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求 2021年 / 月 / 日至 2024 年 /月 / 日3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求 2021年 / 月 /日至 2024 年 /月 /日3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.3A(2)投标文件副本份数及其他要求投标文件副本份数:0份是否要求提交电子版文件:是其他要求:无3.7.3A(3)投标文件是否需分册装订R不需要□需要,分册装订要求:条款号 条款名称编列内容3.7.3(B)投标文件所附证书证件要求同资质要求3.7.3(B)投标文件签字或盖章要求盖印4.1.1(B)投标文件加密要求不需要4.1.2封套上应载明的信息招标人名称: 招标人地址: 2024-2027(三年度)蓝图机租赁和蓝图纸采购招标项目 投标文件招标项目编号:在2024年6月5日 9时前不得开启4.2.1投标截止时间 2024年 6月5日 9时4.2.2(A)递交投标文件地点中交供应链系统4.2.3投标文件是否退还R否□是,退还时间:5.1(A)开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:中交供应链系统5.2(4)(A)开标程序开标顺序:6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成: 7人 其中招标人代表 2人,专家 5人; 评标专家确定方式:6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数17.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:中交供应链系统公示期限: 3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是□否7.4.1履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:R要求,履约保证金的形式:现金转账履约保证金的金额:中标金额的10%(银行保函)或5%(现金转账),合同签订前支付。□不要求条款号条款名称编列内容8是否采用电子招标投标□否R是,具体要求:中交供应链系统发出9质保期及质量保证金□质保期及质量保证金:无。10评标方法R 经评审的最低评标价法 10评标方法□综合评分法11付款方式收到中标人开具的13%增值税专用发票后1个月内付款12资格审查提交材料清单(资格预审:投标方在公告截止时间前提供;资格后审:审查文件和投标文件一并在投标截止时间前提供)(1)企业法人营业执照正副本复印件(具有统一社会信用代码的营业执照,增值税一般纳税人资格证明,代理经销商需同时提供自身及源头生产厂家);(2)法定代表人、被授权人及联系人身份证复印件;(3)企业情况简介;(4)法定代表人授权委托书(见文第三部分投标文件格式(三));(5)近3年承担的相关业绩证明;(6)经会计事务所审计的近三年财务会计报告或财务报表;(7)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(8)近3年发生的生产安全事故的状况描述,尤其说明发生一般及以上生产安全事故的情况;(9)近3年的环保处置情况描述,尤其说明发生的突发环境事件、受到环保主管部门处罚的情况;(10)近3年的企业及受控分包商员工的职业健康情况描述,尤其说明发生职业病的情况;(11)适用时,行政许可资质复印件;(12)企业的专业技术人员情况;(13)代理商、经销商、服务商等提供授权证书。制造商对授权贸易商经销产品质量责任承担的说明书(授权书已包含可免)。无授权贸易商货源渠道说明及正品承诺书。(本项要求仅适用于代理商、经销商、服务商)(14)贸易安全管理告知书(见文末附件)。13需要补充的其他内容单项不超过预算,总价最低者中标