贵阳市学生校服招标公告(贵阳市花溪区第二实验学校2024)
标段名称:贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目
标段编号: TPCG202405000104-001
售标截止时间:2024-05-27
截标/开标时间:2024-05-31
项目名称:贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目
项目编号:TPCG202405000104
招标人:贵阳市花溪区第二实验学校
项目实施地点:贵阳市花溪区盘江南路142厂
供应商基本要求:资格要求 a、具有独立承担民事责任的能力; b、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; c、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; d、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; e、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; f、法律、行政法规规定的其他条件; g、本项目不接受联合体投标。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目
标段/包编号:TPCG202405000104-001
标段/包内容:贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目
文件发售金额(元):500
采购单位信息
项目实施地点:贵阳市花溪区第二实验学校
联系人:罗老师
联系电话:0851-83895848
代理机构信息
代理机构名称:贵州慧星工程咨询有限公司
联系人:朱丹
联系电话:13984199663
贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目竞争性磋商公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目1.2项目编号:TPCG2024050001041.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市花溪区盘江南路142厂1.6资金来源:其他资金来源1.7招标条件:/2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省招标投标公共服务平台上发布。3.项目概况和招标范围贵阳市花溪区第二实验学校委托贵州慧星工程咨询有限公司进行学生校服采购事宜,贵阳市花溪区第二实验学校位于贵阳市花溪区盘江南路143厂,全校总人数约790人。采用成交供应商集中配送与单独配送相结合的送货方式,将制作成品的校服配送至指定的地点。学校预计校服采购学生人数约1050人,具体内容详见招标文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳市花溪区第二实验学校2024年度学生校服采购项目4.2标段编号:TPCG202405000104-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-05-2109:00至2024-05-2717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:500(元),售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:资格要求a、具有独立承担民事责任的能力;b、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;c、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;d、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;e、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;f、法律、行政法规规定的其他条件;g、本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:报名单位需上传:①法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印或扫描件须加盖供应商公章);②法人身份证明或法人授权委托书(格式自拟,需注明参加的项目名称、招标代理机构项目编号,复印或扫描件须加盖供应商公章)。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-3114:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他报名单位需上传:①法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印或扫描件须加盖供应商公章);②法人身份证明或法人授权委托书(格式自拟,需注明参加的项目名称、招标代理机构项目编号,复印或扫描件须加盖供应商公章)。6.联系方式招标人:贵阳市花溪区第二实验学校联系地址:联系人:罗老师联系电话:0851-83895848项目监督:贵阳市花溪区教育局联系电话:13985548351招标代理:贵州慧星工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区渔安街道渔安安井片区未来方舟D4组团2栋1单元5层9号联系人:朱丹联系电话:13984199663招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)