河北地质灾害危险性评估项目招标公告(河北保定竞秀经济开发区管理委员会2024)



河北保定竞秀经济开发区管理委员会河北保定竞秀经济开发区地质灾害危险性评估项目竞争性磋商

项目概况
河北保定竞秀经济开发区地质灾害危险性评估项目 采购项目的潜在供应商应在河北省保定市高开区翠园街723号科技产业园 C座5层办公区(提前联系招标代理联系人),现场购买。获取采购文件,并于2024年05月30日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BDWJZB-2024-018
项目名称:河北保定竞秀经济开发区地质灾害危险性评估项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.573742 万元(人民币)
最高限价(如有):26.573742 万元(人民币)
采购需求:
为河北保定竞秀经济开发区进行地质灾害危险性评估,具体详见磋商文件。

合同履行期限:签订合同后60日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:应具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书,有能力提供本次招标项目及所要求的服务。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动。 4、本项目不接受联合体,其他详见磋商文件;
三、获取采购文件
时间:2024年05月20日 至2024年05月24日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省保定市高开区翠园街723号科技产业园 C座5层办公区(提前联系招标代理联系人),现场购买。
方式:报名现场缴纳
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月30日 15点30分(北京时间)
地点:河北省保定市高开区翠园街723号科技产业园 C座5层办公区
五、开启
时间:2024年05月30日 15点30分(北京时间)
地点:河北省保定市高开区翠园街723号科技产业园 C座5层办公区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名及磋商文件的获取
投标单位报名时需指定专人现场购买招标文件,不接受邮寄等其它方式。需携带以下要求的相关资格证明材料原件及复印件一套(复印件须加盖投标单位公章):
三证合一的营业执照(原件);法人代表授权委托书和委托代理人身份证(原件)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北保定竞秀经济开发区管理委员会     
地址:河北省保定市竞秀区西二环2345号        
联系方式:杨青峰 0312-3056169      
2.采购代理机构信息
名 称:保定万巨工程项目管理有限公司            
地 址:河北省保定市高开区翠园街 723 号科技产业园 C座5层办公区            
联系方式:李经理0312-3918550            
3.项目联系方式
项目联系人:李经理
电 话:  0312-3918550 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北保定竞秀经济开发区地质灾害危险性评估项目

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/环境评估服务

采购单位
河北保定竞秀经济开发区管理委员会

行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月20日 10:21

获取采购文件时间
2024年05月20日至2024年05月24日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
河北省保定市高开区翠园街723号科技产业园 C座5层办公区

响应文件开启时间
2024年05月30日 15:30

响应文件开启地点
河北省保定市高开区翠园街723号科技产业园 C座5层办公区

预算金额
¥26.573742万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李经理

项目联系电话
0312-3918550

采购单位
河北保定竞秀经济开发区管理委员会

采购单位地址
河北省保定市竞秀区西二环2345号

采购单位联系方式
杨青峰 0312-3056169

代理机构名称
保定万巨工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省保定市高开区翠园街 723 号科技产业园 C座5层办公区

代理机构联系方式
李经理0312-3918550