计算机教室更新改造项目招标公告(宣城市第三小学2024)
宣城市第三小学计算机教室更新改造项目询价公告
项目概况 宣城市第三小学计算机教室更新改造项目的潜在供应商应在新点电子交易平台宣城专区(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?danweitype=13)获取采购文件,并于2024年5月24日9点00分(北京时间)前递交响应文件。本项目响应文件须为电子文件,采用不见面开标。
一、项目基本情况
项目编号:XZQQTJY20241136001
项目名称:宣城市第三小学计算机教室更新改造项目
采购方式:询价
预算金额:283500元
最高限价:283500元
采购需求:本项目为宣城市第三小学计算机教室更新改造项目,主要采购内容包含云桌面服务器、教师终端、学生终端、教学管理软件、学生电脑桌凳、教师电脑桌凳、静电地板、交换机、综合布线及集成等采购及安装。详见采购文件。
合同履行期限:合同签订之日起30日内完成安装和调试。
标段(包别)划分:1个包
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
(3)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
2.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2024年5月20日至2024年5月24日9点00分,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:新点电子交易平台宣城专区(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?danweitype=13)
3.售价:免费获取
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年5月24日9点00分(北京时间)(自询价文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
2、响应文件的递交
2.1本项目采用不见面开标,登录不见面开标系统进行开标,登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登录进入。
2.2供应商应在响应文件截止时间之前,登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)上传响应文件。
2.3供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
五、开启
1.时间:2024年5月24日9点00分(北京时间)
2.地点:新点电子交易平台--不见面开标大厅。
新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登录进入。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
2.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
3、本公告在宣城市公共资源交易中心网站(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)、新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)发布。
八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宣城市第三小学
地址:宣城市宣州区西林街道敬亭苑南侧
联系方式:18956306152
2.采购代理机构信息
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
邮箱:576067134@qq.com
联系方式:17756369786
3.项目联系方式
项目联系人:郭校长、方工
电话:18956306152、17756369786
4.监督部门
名称:宣城市宣州区教育体育局
地址:宣城市宣州区陵西路80号
联系方式:0563-3014725
附件:
招标公告.pdf
项目概况宣城市第三小学计算机教室更新改造项目的潜在供应商应在新点电子交易平台宣城专区(https://www.etrading.cn/BREpointSso/login/oauth2login?danweitype=13)获取采购文件,并于2024年5月24日9点00分(北京时间)前递交响应文件。本项目响应文件须为电子文件,采用不见面开标。一、项目基本情况项目编号:XZQQTJY20241136001项目名称:宣城市第三小学计算机教室更新改造项目采购方式:询价预算金额:283500元最高限价:283500元采购需求:本项目为宣城市第三小学计算机教室更新改造项目,主要采购内容包含云桌面服务器、教师终端、学生终端、教学管理软件、学生电脑桌凳、教师电脑桌凳、静电地板、交换机、综合布线及集成等采购及安装。详见采购文件。合同履行期限:合同签订之日起30日内完成安装和调试。标段(包别)划分:1个包本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;(3)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。2.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年5月20日至2024年5月24日9点00分,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:新点电子交易平台宣城专区(https://www.etrading.cn/BREpointSSo/login/oauth2login?danweitype=13)3.售价:免费获取四、响应文件提交1.截止时间:2024年5月24日9点00分(北京时间)(自询价文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)2、响应文件的递交2.1本项目采用不见面开标,登录不见面开标系统进行开标,登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登录进入。2.2供应商应在响应文件截止时间之前,登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)上传响应文件。2.3供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。五、开启1.时间:2024年5月24日9点00分(北京时间)2.地点:新点电子交易平台--不见面开标大厅。新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登录进入。六、公告期限自本项目公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。2.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。3、本公告在宣城市公共资源交易中心网站(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)、新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)发布。八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宣城市第三小学地址:宣城市宣州区西林街道敬亭苑南侧联系方式:189563061522.采购代理机构信息名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号邮箱:576067134@qq.com联系方式:177563697863.项目联系方式项目联系人:郭校长、方工电话:18956306152、177563697864.监督部门名称:宣城市宣州区教育体育局地址:宣城市宣州区陵西路80号联系方式:0563-3014725