党建帮扶项目招标公告(康县岸门口镇人民政府2024)



岸门口镇张家河村党建帮扶项目招标公告(一)

岸门口镇张家河村党建帮扶项目招标公告(一)

交易编号:YYC2023-KXAMKZF003

公告基本信息

项目名称
岸门口镇张家河村党建帮扶项目

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
邱国亮
联系电话
17393031615

竞价(公告)开始时间
2024-05-20 15:30:00
竞价结束时间
2024-05-23 17:30:00

采购单位
康县岸门口镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
岸门口镇张家河村党建帮扶项目001
YYC2024-KXAMKZF003
工程-施工
123100.0(元)

公告内容

岸门口镇张家河村党建帮扶项目招标公告(一) · · 岸门口镇张家河村党建帮扶项目经康组发〔2024]39号文件批复建设,项目业主为康县岸门口镇人民政府,建设资金为2023年中国建筑一局(集团)有限公司定点帮扶资金,项目已具备招标条件,请各单位参加岸门口镇张家河村党建帮扶项目投标。 · 一、招标项目概况 · 1、工程概况:项目建设地点位于岸门口镇张家河村。主要工程量:建设液体洗涤剂生产线一条,购置生产设备9台套,包括搅拌器、灌装机、封口机、包装机等。 · 2、招标范围:施工图以内的所有工程; · 3、计划工期:30日历天; · 4、标段划分:本项目共划分为一个施工标段; · 5、质量目标:合格。 · 二、投标人资格要求 · (1)投标人具有建设行政主管部门核发的机械设备销售等资质。 · (2)本次招标不接受联合体投标; · (3)招标文件中要求的其他资格。 · 三、招标方式 · 1、招标人通过陇南市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 · 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件等资料进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 · 四、招标文件的获取 · 请参加投标者,请于2024年5月20日15时30分至2023年5月23日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,下载招标文件,并根据系统程序提示上传相应文件(PDF格式加盖电子印章)。 · 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 · 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序。 · 注:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审。招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的相关资料综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。 · 五、投标资料的上传 · 资质审核资料及竞价资料扫描件,在2024年5月23日下午17:30前上传至本平台。 · 六、网上报价时限及要求 · 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2024年5月23日下午17:30前提交报价,过时无效。 · 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 · 注:经业主方评审合格,通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。 · 七、结果公示 · 1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);公示期为1个工作日。 · 2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容相符的纸质版投标文件正本一份、(须胶装、签字并盖公章),于成交公示结束后7个工作日内送至招标单位;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 · 八、联系方式: · 招标人:康县岸门口镇人民政府 · 联系人:邱国亮 · 联系电话:17393031615 · · · 2024年5月20日 ·

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价