北京市空间改造提升工程招标公告(北京市海淀区河道管理所2024)



清河(海淀段)滨水空间改造提升工程(前期勘察)招标公告

1.招标条件

清河(海淀段)滨水空间改造提升工程(前期勘察) (招标项目编号: S110000A001037447002 ),已由 北京市海淀区水务局 批准( 关于“清河(海淀段)滨水空间改造提升工程”前期工作情况说明 ( 海淀河道所〔2024〕001号 )),项目资金来源为 政府投资 (出资比例: 100% ), 招标项目所在地区为 北京市 , 招标人为 北京市海淀区河道管理所 ,招标代理机构为 中国机电工程招标有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开 招标。

招标类别: 其他 招标

投资额: 108104.85 万元

施工图设计批准机关: /

施工图初步设计批准文名称: /

施工图初步设计批准文编号: /

2.项目概况与招标范围

项目规模: 项目西起安河闸,东至海淀区界,全长11.53km,除去已实施的清河之洲段,本次治理长度10.36 km。两侧包含蓝绿融合空间共计约110公顷。

招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

S110000A001037447002001 清河(海淀段)滨水空间改造提升工程(前期勘察)

标段(包)内容: 对实施范围进行相关的工程测量,为项目提供地形地貌、地物高程坐标、地下管线探测成果、横纵断面数据、岩土工程地质情况等参数,满足工程对测量、勘察成果的需求。

建设地点: 北京市 海淀区 清河海淀段

合同估算价: 6097500 元

计划工期:

建筑面积: /

建筑高度: /

其它说明: /

3.投标人资格要求

S110000A001037447002001 清河(海淀段)滨水空间改造提升工程(前期勘察)

该标段(包)中投标人资格能力要求:

(1)资质要求:投标人须具有 工程测量专业资质乙级及以上与岩土工程(勘察)专业资质乙级及以上 资质。

(2)财务要求: /

(3)业绩要求: /

(4)信誉要求: 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

(5)项目负责人资格要求: /

(6)其他主要人员要求: /

(7)其他要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、中小企业政策: □本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 █本项目专门面向 █中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 3、本项目的特定资格要求: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本投标项目;

本项目 不允许 联合体投标。

4.招标文件获取

招标文件获取时间: 2024年05月20日18时40分至2024年05月27日16时00分

招标文件获取方法: 网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。

招标文件获取地址: 北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)

其他要求: 投标人应办理数字身份认证锁,并在北京市公共资源综合交易系统进行绑定。

5.投标文件的递交

递交截止时间: 2024年06月13日10时30分

递交方法: 网络递交,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。

递交地址: 北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)

其它说明: 本项目为电子化投标,投标人在开标时需一并提交纸质投标文件1份备查。

6.开标时间及地点

开标时间: 2024年06月13日10时30分

开标方式: 现场开标

开标地点: 北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼海淀区公共资源交易中心开标室1

7.其他公告内容

/

8.监督部门

本招标项目的监督部门为: 北京市海淀区水务局

监督电话: 010-88405818

9.公告发布媒介

北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)

10.联系方式

招 标 人: 北京市海淀区河道管理所
招标代理机构: 中国机电工程招标有限公司

地址: 北京市海淀区上庄镇上庄路68号
地址: 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层

联 系 人: 刘工
联 系 人: 李天磊

电话: 01088405807
电话: 18511169338

传真:
传真:

电子邮件:
电 子邮 件:

网址:
网 址:

开户银行: /
开 户银 行: 中国工商银行股份有限公司北京四道口支行

账号: /
账号: 0200049319201123031

2024年05月20日