人居环境改造提升工程 人居环境整治提升项目招标公告(漳浦县马坪镇人民政府2024)



我平台于 为 漳浦县马坪镇人民政府 公开选取 施工图设计(含夜景设计、园林设计、施工图设计等) 中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳浦县马坪镇人民政府

工程项目名称:
马坪镇湖山场人居环境改造提升工程和马圩村人居环境整治提升项目公开选取设计服务

服务类型:
施工图设计(含夜景设计、园林设计、施工图设计等)

规避情形:
与本项目相关单位,请自行回避。

服务时限(工作日):
7

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
5000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
5000元

下浮比(%):

服务金额说明:
服务金额为预估价,最终实际设计费用以预算编制服务费*2%进行计取。

服务内容:
项目施工图设计

选取中介方式:
随机选择

报名开始时间:
2024-05-21 09:00:00

截止报名时间:
2024-05-23 09:00:00

公开选取中介地址:

公开选取中介时间:
2024-05-23 09:10:00

资质要求:


星级要求:
三星及以上

其他说明:


采购部门联系电话:
18965811861

附件下载:
马坪需求书-马圩、湖山人居环境.doc

重发原因:
参与招标公司少于三家

马坪镇湖山场人居环境改造提升工程和马圩村人居环境整治提升项目公开选取设计服务一、项目情况1、项目名称:马坪镇湖山场人居环境改造提升工程和马圩村人居环境整治提升项目公开选取设计服务2、项目地点:马坪镇湖山场、马圩村。3、项目概况:①马坪镇湖山场人居环境改造提升工程:本项目拟建设人居环境提升,具体为1500平方米空杂地整治提升,其中改造为菜园地800平方米。②马圩村人居环境整治提升项目:本项目拟建设人居环境提升,具体为1000米村内道路两侧垃圾清理,600平方米空杂地整治,1座口袋公园环境提升。二、技术和服务要求服务时限:7个工作日。服务资格:符合相关法律规定。服务内容:马坪镇湖山场人居环境改造提升设计、马圩村人居环境整治提升设计,根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容。服务金额:项目计划投资25万元,设计服务费按工程项目实际预算审核价的2%计费;设计服务费已包含完成设计工作的一切费用;设计成果需经业主同意。