建设攻坚行动项目咨询服务 咨询服务招标公告(周宁县发展和改革局2024)



周宁县发展和改革局周宁县2024年项目建设攻坚行动项目咨询服务采购项目竞争性磋商

项目概况
周宁县2024年项目建设攻坚行动项目咨询服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室获取采购文件,并于2024年05月31日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GYJT宁采招(2024)-018
项目名称:周宁县2024年项目建设攻坚行动项目咨询服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):32.000000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
允许进口
数量
品目号最高限价
合同包最高限价
投标保证金

1
1-1
周宁县2024年项目建设攻坚行动项目咨询服务采购项目

1(项)
320000
320000
0

合同履行期限:合同签订且资料提供齐全后20天内提交报告送审稿
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于合同包1,执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。监狱企业,适用于合同包1,执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。促进残疾人就业 ,适用于合同包1,执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。信用记录,适用于合同包1,按照下列规定执行:①信用记录查询的截止时点:本项目磋商公告发布后,投标截止时间前。②信用记录查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。③查询记录和证据留存的具体方式:供应商应同时提供在磋商要求的截止时点前通过上述2个网站获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图。④信用记录查询的具体办法及使用规则:供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚,且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,投标无效。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:包:1明细 描述磋商文件规定的其他资格证明文件 供应商须具备有效的工程咨询丙级及以上资信证书(提供有效证书复印件加盖公章), 须提供证书复印件并加盖供应商公章,否则资格审查不合格。落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。投标人应出具《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位均视同小微企业。监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
三、获取采购文件
时间:2024年05月21日 至2024年05月27日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室
方式:现场报名或电子报名
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月31日 15点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室
五、开启
时间:2024年05月31日 15点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

参加本项目报价的供应商须办理报名手续:现场报名:营业执照扫描件(盖章)及供应商报名登记表递交至公司报名并获取电子版招标文件。电子报名:营业执照扫描件(盖章)、报名登记表,发邮件至gyxmgl2022@163.com邮箱报名并获取电子版招标文件。邮件标题请注明报名招标编号、项目名称,务必正确填写邮箱信息以便成功接收到电子版招标文件。报名邮件发送后致电我司确认。

领取文件登记表

招 标 编 号

登 记 时 间
2024年 月 日

项 目 名 称

合 同 包 号
合同包1

供 应 商 名 称

供 应 商 地 址

联 系 人

手 机/电 话

传 真

电 子 邮 箱
□纸质版 □电子版

备 注: 1、供应商必须认真填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:周宁县发展和改革局     
地址:福建省周宁县狮城镇桥东街94号3楼        
联系方式:许先生 17705935901      
2.采购代理机构信息
名 称:国友项目管理集团有限公司            
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室            
联系方式:章女士 0593-2221592            
3.项目联系方式
项目联系人:章女士
电 话:  0593-2221592 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
周宁县2024年项目建设攻坚行动项目咨询服务采购项目

品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/工程设计前咨询服务

采购单位
周宁县发展和改革局

行政区域
周宁县
公告时间
2024年05月20日 18:19

获取采购文件时间
2024年05月21日至2024年05月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室

响应文件开启时间
2024年05月31日 15:00

响应文件开启地点
福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室

预算金额
¥32.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
章女士

项目联系电话
0593-2221592

采购单位
周宁县发展和改革局

采购单位地址
福建省周宁县狮城镇桥东街94号3楼

采购单位联系方式
许先生 17705935901

代理机构名称
国友项目管理集团有限公司

代理机构地址
福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭2幢1梯402室

代理机构联系方式
章女士 0593-2221592