招标采购招标公告(射洪市人民检察院2024)



射洪市人民检察院食材采购配送服务竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:N5109012024000072
项目名称:食材采购配送服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《中小企业声明函》并进行电子签章;供应商如属于残疾人福利性单位,需在项目电子化交易系统中按要求填写《残疾人福利性单位声明函》并进行电子签章;供应商如属于监狱企业,需在项目电子化交易系统中按要求上传监狱企业证明文件并进行电子签章。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)提供在有效期内的《食品经营许可证》复印件或《食品经营许可备案电子证书》并进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2024年04月25日至2024年04月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年05月07日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年05月07日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见招标文件附件“川财采〔2018〕123号”)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:射洪市人民检察院
地址:射洪市涪江大道4号
联系方式:0825-6622139

2.采购代理机构信息

名称:遂宁市欧瑞工程项目管理有限公司
地址:四川省射洪市文鲜路60号
联系方式:0825-6671678

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生
电话:0825-6671678

遂宁市欧瑞工程项目管理有限公司

2024年04月24日