安装设备招标公告(合肥大明智联科技有限公司2024)



关于“包河区2022-2026年路灯设施日常管养-关镇河太阳能路灯配件采购安装”的竞价公告

 现对“包河区2022-2026年路灯设施日常管养-关镇河太阳能路灯配件采购安装”进行公开竞价,欢迎具备条件的国内投标人参加。
一、项目概况:
1、建设单位:合肥市包河区住房和城乡建设局
2、申请竞价单位:合肥大明智联科技有限公司
3、项目需求:主要建设内容是对关镇河太阳能路灯配件进行更换维修,太阳能板(3+7)副,智能控制器3个,蓄电池43组,智能控制器+蓄电池一体化17组,照明灯具(3+2)个,具体要求详见货物竞价需求表,中标单位负责采购、安装、调试等全过程服务,合同签订后报建设单位备案,配合移交工作,安装完成、验收合格并完成移交后进入免费维保期,免费维保期内承担免费维修责任,确保安装设备正常使用,验收要求符合排查汇总报告具体参数要求。
4、项目概算(控制价):49115元。
二、投标人资格
1、资质、业绩、人员等要求:无;
2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3、本项目不接受联合体投标;
4、投标人中标后,不得转包或分包。
三、竞价文件获取时间及方式
1、获取时间:2024年5月21日至开标之日 
2、获取方式:网上自行下载
四、竞价时间及地点
1、竞价时间:2024年5月24日15点00分
2、竞价地点:包河区住建局519会议室(包河区包河大道118号包河区政务中心5楼)  
四、竞价文件递交截止时间及地点
同竞价时间及竞价地点
五、联系方法
联系人:胡成新
  联系方式:13856904183

包河区2022-2026年路灯设施日常管养-关镇河太阳能路灯配件采购安装竞价文件.docx
限价表.pdf

包河区2022-2026年路灯设施日常管养-关镇河太阳能路灯配件采购安装竞价文件一、项目概况1、建设单位:合肥市包河区住房和城乡建设局2、申请竞价单位:合肥大明智联科技有限公司3、项目需求:主要建设内容是对关镇河太阳能路灯配件进行更换维修,太阳能板(3+7)副,智能控制器3个,蓄电池43组,智能控制器+蓄电池一体化17组,照明灯具(3+2)个,具体要求详见货物竞价需求表,中标单位负责采购、安装、调试等全过程服务,合同签订后报建设单位备案,配合移交工作,安装完成、验收合格并完成移交后进入免费维保期,免费维保期内承担免费维修责任,确保安装设备正常使用,验收要求符合排查汇总报告具体参数要求。4、项目概算(控制价):49115元;5、项目类别:货物类。二、投标人资格1、资质、业绩、人员等要求:无;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3、本项目不接受联合体投标;4、投标人中标后,不得转包或分包。三、资金来源:四.投标人须知前附表投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目概况及服务需求主要建设内容是对关镇河太阳能路灯配件进行更换维修,太阳能板(3+7)副,智能控制器3个,蓄电池43组,智能控制器+蓄电池一体化17组,照明灯具(3+2)个,具体要求详见货物竞价需求表,中标单位负责采购、安装、调试等全过程服务,合同签订后报建设单位备案,配合移交工作,安装完成、验收合格并完成移交后进入免费维保期,免费维保期内承担免费维修责任,确保安装设备正常使用,验收要求符合排查汇总报告具体参数要求。2付款方式按照实际完成数量进行结算,路灯安装完成、验收合格并完成移交后15日内一次性支付合同价的100%。3服务地点包河区4服务期限 合同签订(中标单位与申请竞价单位签订)后30个日历天完成供货、安装及验收。5答疑2024年5月23日全天,接受答疑(逾期不予受理)。投标人请注意:招标人对竞价文件进行的澄清、更正或更改,将在网站上及时发布,该公告内容为竞价文件的组成部分,对投标人具有同样约束力效力。投标人应主动上网查询。招标人不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。6勘察现场自行勘察 7报价方式清单报价,所报单价不超单项控制价,否则投标无效,总价定标。8报价包含的内容主要建设内容是对关镇河太阳能路灯配件进行更换维修,太阳能板(3+7)副,智能控制器3个,蓄电池43组,智能控制器+蓄电池一体化17组,照明灯具(3+2)个,具体要求详见货物竞价需求表,中标单位负责采购、安装、调试等全过程服务,合同签订后报建设单位备案,配合移交工作,安装完成、验收合格并完成移交后进入免费维保期,免费维保期内承担免费维修责任,确保安装设备正常使用,验收要求符合排查汇总报告具体参数要求。9计价规范及方式清单计价,按时结算,最终结算价不超合同价。10竞价时间及地点投标文件递交截止时间:详见竞价公告投标文件递交地点:详见竞价公告投标文件递交时间:详见竞价公告11评标办法最低投标价法12确定中标人评标小组推荐中标候选人的数量:1家确定中标人:采购人委托评标小组确定13履约保证金无14设备材料要求(如没有,请删除)不推荐品牌15其他要求(如没有,请删除)无16本项目除电子版竞价文件以外其他资料□无 □图纸 ☑清单 汇总报告 获取方式:网上自行下载五.竞价的评审方法及标准1、本次竞价评标方法采用最低投标价法。2、竞价过程中,评标小组发现投标人的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,评标小组将以询标的方式告知并要求投标人以书面方式进行必要的说明或补正。对于询标后判定为不符合竞价文件的报价,评标小组要提出充足的否定理由,并予以书面记录。最终对投标人的评审结论分为通过和未通过。六.投标人须知1、投标人报价为投标人响应本竞价文件所有工作服务的价格;同时也包括本次竞价全部内容及服务期限的成本、利润、税金等所有费用。技术规范要求的费用也应包括在报价中。2、为保证竞价活动顺利进行,如有需要,投标人应派相关技术人员进行现场答疑,授权代表必须到达竞价现场。3、如果有必要,评标小组应当要求投标人在指定时间内提交补充或证明材料。补充、证明材料不全或未在指定时间内提交,投标无效。4、投标人必须保证,招标人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如投标人不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。5、竞价文件有实质性变动的,评标小组将以网站发布公告的形式通知所有参加竞价的投标人。七.确定中标人1、评标小组对各投标人提交的报价进行排名,有效最低报价人即为中标人。2、如果出现两家或两家以上所报价格相同者,由纪检委员采取现场抽签的方式确定中标单位。八.废标出现下列情况之一时,评标小组有权宣布废标,并将理由通知所有投标人:(1)有效投标人数量不足三家的;(2)出现影响招标公正的违法、违规行为的;(3)报价人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;(4)因重大变故,招标任务取消的;(5)评标小组评审后一致认定应予废标的。九.合同签订1、中标人应按规定的时间、地点与竞价单位签订招标合同。招标双方应按照竞价文件、报价单及竞价过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与竞价单位签订合同。2、招标双方必须严格按照竞价文件及承诺签订合同,不得擅自变更。合同的标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与竞价文件和中标人的报价单的内容一致。十、注意事项1、投标单位授权代理人持有效身份证明、授权委托书原件按时递交文件并参与项目开标。2、投标文件应包含授权委托书、授权代理人身份证复印件、企业资质文件复印件、营业执照复印件、项目负责人为本公司人员证明材料(近三个月内其中一个月的社保)、无重大违法记录声明函,投标报价书、报价清单及服务承诺、其他资质证明文件等,以上资料须清晰、完整,并加盖企业公章,并用档案袋密封并加盖公章。若因材料不清晰导致废标或影响评标结果的,责任由投标人自行承担。合肥市包河区住房和城乡建设局2024年5月20日十一、投标人报价序号投 标 人 名 称投 标 项 目 名 称投标报价(元)备注1投标人:(盖章)时间: