传染病智能监测预警前置软件服务器 服务器招标公告(福泉市中医医院2024)


一、项目信息
项目名称:福泉市中医医院传染病智能监测预警前置软件服务器
项目编号:62024052002713503项目联系人及联系方式:李春13638003908
报价起止时间:2024-05-20 09:29 -2024-05-21 18:00
采购单位:福泉市中医医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

服务器/Server
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 详见附件:详见附件;采购人需求描述:1、请供应商仔细阅读参数要求,并严格按参数要求报价。 2、本次报价不限品牌,要求原厂生产,正规售后,并有生产厂家授权,并加盖鲜章,报价要求满足附件一和附件三或附件二和附件三其中一项即可 3、本次报价含税、送货上门、安装及售后服务费。 4、成交后一天内完成合同签订、以及全部产品安装调试。 5、本次报价须上传供应商资质、产品授权书、服务承诺函,并加盖鲜章;次要参数要求:
1件
48000.00
-

买家留言:1、请供应商仔细阅读参数要求,并严格按参数要求报价。2、本次报价不限品牌,要求原厂生产,正规售后,并有生产厂家授权,并加盖鲜章,报价要求满足附件一和附件三或附件二和附件三其中一项即可3、本次报价含税、送货上门、安装及售后服务费。4、成交后一天内完成合同签订、以及全部产品安装调试。5、本次报价须上传供应商资质、产品授权书、服务承诺函,并加盖鲜章

附件:附件二.docx附件三.docx附件一.docx服务器服务要求.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 福泉市 金山办事处 金山北路12号
送货备注:1、请供应商仔细阅读参数要求,并严格按参数要求报价。 2、本次报价不限品牌,要求原厂生产,正规售后,并有生产厂家授权,并加盖鲜章,报价要求满足附件一和附件三或附件二和附件三其中一项即可 3、本次报价含税、送货上门、安装及售后服务费。 4、成交后一天内完成合同签订、以及全部产品安装调试。 5、本次报价须上传供应商资质、产品授权书、服务承诺函,并加盖鲜章
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

附件二1、服务器软硬件参数要求1.标准2U双路机架式服务器,集成商需出具本项目原厂授权和售后承诺函均加盖原厂公章;2.CPU:国产自研,性能≥2.0GHz/32核,本次配置≥2颗;3.内存:≥256GB,单根≥32GB,≥DDR43200;4.硬盘:≥960GBSATASSD*3块;5.RAID卡:支持raid5等,缓存≥2GB带掉电保护;6.网卡:≥千兆电口*4个;7.电源:≥900W热插拔冗余电源*2个;8.配件:标配滑轨及其它应有的配件。9.操作系统:配备麒麟、欧拉、统信等国产操作系统的服务器版;10.数据库支持:服务器需支持运行openGauss或同等架构的数据库。11.承诺到货前安装好符合前置软件要求的操作系统;承诺到货前安装好符合前置软件要求的数据库;以上承诺均加盖公章。二、售后保障1.提供服务器厂家出厂配置单;2.服务器硬件质保三年,故障硬盘不返还;3.提供首次现场安装服务,质保期内提供日常7*24远程在线技术支持服务,故障线上无法处理时,需在3小时内到达现场处理。4.所投服务器产品厂商在贵州本地有办事处或者分支机构,可以提供快速技术支持,提供注册机构营业执照或租房证明文件,均加盖原厂公章。5.提供产品厂商在贵州省原厂售后服务人员名单、联系电话(人员数量≥20人,提供贵州省内社会保障部门出具近3个月连续缴纳的原厂社保有效证明文件复印件),均加盖原厂公章。附件三一、服务器配置要求医院需配备专用服务器至少1台,并提供独立的数据备份存储空间,同时做好网络安全保障工作。服务器软硬件运行配置的基本要求如下:(一)CPU:采用国产自研CPU,二级医院物理核数≥32核,三级医院物理核数≥64核;(二)内存:二级医院≥128GB,三级医院≥256GB;(三)存储空间:≥1T,存储介质类型:SSD;(四)配置双网卡,方便连接院内网络环境和外部网络;(五)GPU卡或NPU支持:可选配备GPU或NPU卡,便于提高AI算法计算速度和准确性,推荐传染病病例数量多的医院选配;(六)操作系统:使用麒麟、欧拉、统信等国产操作系统的服务器版;(七)数据库支持:前置软件统一配备了OpenGauss或同等架构的数据库,服务器需支持运行此架构数据库。附件一项目内容:服务器1台国产品牌;规格:2U标准机架式服务器;处理器:2颗国产ARM处理器Kunpeng920(单颗处理器主频:2.6GHz,核数:24核);内存:4*32GBDDR4;内存频率:3200MHz;存储:2块960GBSSDSATA2.5英寸热插拔硬盘Raid:独立缓存智能SAS阵列控制器;支持RAID0/1/10网络:4*GE电口配置:集成显卡,显存≥32MB,VGA端口数量≥2电源:AC900W白金电源,1+1冗余配置风扇:最大支持4个,支持N+1冗余环境温度:长期工作环境温度支持5-40度管理功能:服务器管理软件支持在中华人民共和国境内工商局登记注册的芯片国际认证:产品通过CCC认证、CQC认证★产品质量:为保证中标供应商所供货物为原生产厂商正规渠道提供,中标供应商须提供服务器生产厂商针对本项目的授权函及售后服务承诺函。★操作系统:预装国产化操作系统(具备openEulerOSV认证),★售后服务:(1)公司需要具有ISO22301业务连续性管理体系认证和ISO28000供应链管理体系认证,提供证书复印件加盖原厂商鲜章。(2)提供权威机构颁发的“业务连续性管理体系ISO22301”、“信息安全管理ISO27001”证书复印件加盖原厂商鲜章。(3)提供CTEAS售后服务体系完善程度认证证书【七星级】、NECAS全国商品售后服务达标认证证书【五星级】复印件加盖原厂商鲜章。★产品资质:设备生产商通过安全生产标准化体系认证GB/T33000-2016、隐私信息管理体系(ISO/IEC27701)等认证,并提供复印件加盖原厂商鲜章。品牌推荐1.昆仑2.超聚变3.华为1、请供应商仔细阅读参数要求,并严格按参数要求报价。2、本次报价不限品牌,要求原厂生产,正规售后,并有生产厂家授权,并加盖鲜章,报价要求满足附件一和附件三或附件二和附件三其中一项即可3、本次报价含税、送货上门、安装及售后服务费。4、成交后一天内完成合同签订、以及全部产品安装调试。5、本次报价须上传供应商资质、产品授权书、服务承诺函,并加盖鲜章