北京电热开水器维保服务招标公告(北京工商大学2024)
北京工商大学两校区部分电热开水器维保服务公开招标公告
项目概况
北京工商大学两校区部分电热开水器维保服务 招标项目的潜在投标人应在线上发售获取招标文件,并于2024年06月13日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JAXD2024-BJEZ-05035
项目名称:北京工商大学两校区部分电热开水器维保服务
预算金额:31.980000 万元(人民币)
采购需求:
为北京工商大学两校区部分电热开水器提供维保服务
合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年05月21日 至2024年05月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上发售
方式:1、招标文件购买步骤:投标人在购买招标文件时,请投标人使用单位对公账号将文件费汇至下列账号(汇款时请注明“JAXD2024-BJEZ-05035文件费”),汇款单上应注明汇款用途、所购招标文件编号。 账户名称:北京建安信达招标代理有限公司 开户银行:中国民生银行股份有限公司北京朝阳门支行 银行账号:632643601 2、打开链接:“https://docs.qq.com/form/page/DWVVZWU9hcVpFZ2p6”填写登记报名表信息,并电话告知项目负责人,待项目负责人确认后发送文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月13日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年06月13日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区阜成路33号北京工商大学西校区小二楼(公共事务处)208
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
(2)执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
(3)执行关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(4)执行关于印发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库(2022)19号);
(5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)。
(8)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124 号)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京工商大学
地址:北京市海淀区阜成路33号(航天桥东)
联系方式:张老师、010-68984850
2.采购代理机构信息
名 称:北京建安信达招标代理有限公司
地 址:北京市朝阳门外大街26号朝外MEN写字中心A座2101B
联系方式:李巨、孟智超、赵锦涛、张东辉、李凡 010-85188519、010-85187519
3.项目联系方式
项目联系人:李巨、孟智超、赵锦涛、张东辉、李凡
电 话: 010-85188519、010-85187519
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京工商大学两校区部分电热开水器维保服务
品目
服务/其他服务
采购单位
北京工商大学
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月20日 15:13
获取招标文件时间
2024年05月21日至2024年05月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
线上发售
开标时间
2024年06月13日 09:00
开标地点
北京市海淀区阜成路33号北京工商大学西校区小二楼(公共事务处)208
预算金额
¥31.980000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李巨、孟智超、赵锦涛、张东辉、李凡
项目联系电话
010-85188519、010-85187519
采购单位
北京工商大学
采购单位地址
北京市海淀区阜成路33号(航天桥东)
采购单位联系方式
张老师、010-68984850
代理机构名称
北京建安信达招标代理有限公司
代理机构地址
北京市朝阳门外大街26号朝外MEN写字中心A座2101B
代理机构联系方式
李巨、孟智超、赵锦涛、张东辉、李凡 010-85188519、010-85187519
附件:
附件1
招标公告.docx
北京工商大学两校区部分电热开水器维保服务项目招标公告一、项目基本情况:1.项目编号:JAXD2024-BJEZ-050352.项目名称:北京工商大学两校区部分电热开水器维保服务3.预算金额:31.980000万元(人民币)4.合同履行期限:自合同签订之日起1年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目特定资格要求:无三、获取招标文件:1.时间:2024年05月21日09时00分至2024年05月27日17时00分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:线上发售3.方式:(1)、招标文件购买步骤:投标人在购买招标文件时,请投标人使用单位对公账号将文件费汇至下列账号(汇款时请注明“JAXD2024-BJEZ-05035文件费”),汇款单上应注明汇款用途、所购招标文件编号。账户名称:北京建安信达招标代理有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京朝阳门支行银行账号:632643601(2)、打开链接:“https://docs.qq.com/form/page/DWVVZWU9hcVpFZ2p6”填写登记报名表信息,并电话告知项目负责人,待项目负责人确认后发送文件。4.售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.时间:2024年06月13日09点00分(北京时间)2.地点:北京市海淀区阜成路33号北京工商大学西校区小二楼(公共事务处)208五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);(2)执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);(3)执行关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(4)执行关于印发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库(2022)19号);(5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)。(8)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京工商大学地址:北京市海淀区阜成路33号(航天桥东)联系方式:张老师、010-689848502.采购代理机构信息名称:北京建安信达招标代理有限公司地址:北京市朝阳门外大街26号朝外MEN写字中心A座2101B联系方式:李巨、孟智超、赵锦涛、张东辉、李凡010-85188519、010-851875193.项目联系方式项目联系人:李巨、孟智超、赵锦涛、张东辉、李凡电话:010-85188519、010-85187519