营业用房装修竣工审计服务招标公告(雅安市商业银行股份有限公司2024)
雅安市商业银行营业用房装修竣工审计服务供应商补充入围采购项目比选公告
雅安市商业银行
营业用房装修竣工审计服务供应商补充
入围采购项目
比选公告
一
、
比选概况
采购人:雅安市商业银行
采购内容:本项目为
雅安市商业银行
营业用房装修竣工审计服务供应商补充
入围采购项目
,属资格入围采购,采购内容
营业用房装修竣工审计服务
。
采购有效期:
从发布入围通知书之日起三年
供应商数量:选择综合得分排名前
2
名的供应商入库。按照综合评分排名顺序选择供应商。
服务范围:雅安市商业银行所在地域片区。(雨城区、名山区、天全县、芦山县、宝兴县、汉源县、石棉县、荥经县、广元市。)
二、入围须知
(一)本次比选采用固定价格方式进行入围,即由采购人制定固定审计服务费用,供应商需接受此价格为前提,方可继续进行入围比选。固定格式如下:
基本审计费按照项目建设工程中标价的
2.2‰收取,效益费按照审增审减品迭后净审减金额的3%收取。凡单个项目收费金额低于人民币2000元,按 2000元收取。
(二)通过综合得分排名顺序进行项目审计服务,不管网点建设规模大小,按照排名顺序依次选择供应商直接进行审计服务,如所选入围供应商因特殊情况暂不提供审计服务的则顺延至下一排名供应商,当期选择的供应商连续
2次拒绝提供审计服务的,采购人则有权终止其供应商入围资格。
三、比选申请人资格要求:
(一)供应商具有独立承担民事责任能力,具有一般纳税人资格。(提供三证合一营业执照复印件,一般纳税人资格证明材料复印件,法定代表人身份证(如授权还须提交授权委托书及被授权人身份证)复印件,并加盖供应商鲜章。)
(
二)供应商、其法定代表人均未被人民法院列入失信被执行人名单。(提供
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询结果截图打印件)
(三)供应商无重大税收违法案件(提供
http://www.chinatax.gov.cn/查询结果截图打印件并加盖鲜章)。
(四)采购人将在启信宝统一对响应单位查询风险等级,若风险等级为高风险的单位,在该项目比选时一票否决参与项目比选;若风险等级为中风险的单位,在该项目比选最终得分中扣除
10分。
(五)供应商法定代表人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目的入围比选。
(提供加盖供应商鲜章的书面承诺书。)
(六)供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购单位高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
(提供加盖供应商鲜章的书面承诺书。)
(七)
具有国家建设行政主管部门颁发的有效工程造价咨询资质证书或四川省建筑市场监管公共服务平台(原四川省建筑市场监管与诚信一体化工作平台)单位;
(八)本项目不接受联合体比选。
(
提供加盖供应商鲜章的书面承诺书。
)
四
、投标费用
报名工本费:人民币
贰佰元
整(
¥
200
.00
元),此费用为购买
比选文件
费用,无论是否
成为合格供应商
均不予退还。
购买比选文件后,需在报名截止日期前以电子邮件方式在报名邮箱明确回复是否参与此次比选,如不回复视为自愿放弃此次比选。
收款人:雅安市商业银行股份有限公司
账
号:
698010100100047658
开户行:雅安市商业银行
股份有限公司雨城
支行
五、比选报名
凡有意参加的供应商,请于
2024年5月
27
日至
2024年
6
月
3日17:00时
。
采用网上报名方式,在规定时间内按照本公告
“
三、
供应商的基本资质要求
”所列内容
均加盖鲜章后以扫描件形成一个
PDF文件形式发送至我行
集中采购
办公室邮箱(地址:
96835@yaccb.cn)
,请在邮件标题注明公司名称,同时在邮件正文内注明参与项目、公司名称、联系人,待我行
集中采购
办公室审核无误后再办理招标文件购买手续(未按要求注明相关信息的不予受理)。
六、联系方式
联系人:张老师
联系电话:
0835-3581825