内蒙古企业微信、微博平台建设技术服务招标公告(中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司2024)



项目名称:
中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司企业微信、微博平台建设技术服务项目

项目概况:
详见附件"

项目单位:
内蒙古呼伦贝尔销售分公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
谢颜

项目单位联系方式:
15847001059

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司企业微信、微博平台建设技术服务项目(发).rar

-2-2中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司企业微信、微博平台建设技术服务项目采购公告一、项目基本情况(1)技术服务项目名称:企业微信、微博平台建设技术服务项目(2)服务时间:自合同签订之日起一年。(3)技术服务要求:符合国家及行业标准。(4)技术服务内容、方式:微信公众号平台:网页设计、平台维护、信息文字、图片编辑、活动海报设计等,每月推送4期,每期推送不少于4篇。微博公众号平台:平台维护、信息文字、图片编辑,每日推送我方微博不少于3条,另转发并评论所有我方上级内蒙古公司微博。线上服务。(5)价格:最高控价5.3万元(含税)。其中,微信部分为4.5万元,微博部分为0.8万元。二、项目需求(1)项目名称:企业微信、微博平台建设技术服务项目(2)技术服务地点:呼伦贝尔市(3)服务期:自合同签订之日起一年。(4)服务要求:符合国家及行业标准。三、选商方式在中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com)发布公告,对有意向者通过询价方式选商。在满足“四、供方资格要求”基础上,按照响应人报价由低到高的顺序排序,公示无异议后,选择报价最低的一位响应人合作。四、供方资格要求(1)资质条件:具备独立法人资格;具有合法有效的营业执照。(2)其他要求:响应时,需提报企业营业执照、响应人认为需提供的相关证明文件及资料、不良记录或近来牵涉的重大诉讼案件等说明。(3)信誉要求:①未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②投标人、法定代表人或单位负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;③“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)自2020年1月1日至投标截止日无投标人、法定代表人或者单位负责人、拟委任的项目负责人的行贿犯罪记录;④开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。⑤未被中石油同级(及以上)企业通报或列入黑名单。近三年内在经营活动中没有重大违法记录。提供网址查验结果截图,截图须显示网址。五、报名方式1.我公司在中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com)上发布公告。于2024年5月24日12:00前提交响应资料发送至邮箱676729667@qq.com,纸质资料一并邮寄至我公司。2.提交响应文件截止之日前,采购人或采购执行人可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或修改,澄清或修改的内容作为采购文件的组成部分。澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,应为编制响应文件预留合理时间。3.响应资料明细如下:3.1询价采购响应文件3.2上述“四、供方资格要求”涉及证明资料。六、结果公示至响应文件递交截至日后,我公司评审小组履行相关工作流程后,拟成交结果将在中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com)公示,公示期不少于3日。公示无异议,履行合作流程。七、注意事项(一)本公司对构成不正当竞争的参与者或未统一要求的前提下提报材料格式雷同者视为违规,对响应文件及报价材料作废处理。(二)参与者对于在本项目中获知的我公司任何信息资料,负有保密责任。(三)报价及响应文件须签字并加盖印章。联系人:谢女士常女士电话:1584700105915048099552邮寄地址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区巴尔虎东路17号石油公司常女士收中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司2024年5月20日中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司企业微信、微博平台建设技术服务项目(非招标)询价采购文件2024年5月一、项目基本情况(1)技术服务项目名称:企业微信、微博平台建设技术服务项目(2)服务时间:自合同签订之日起一年。(3)技术服务要求:符合国家及行业标准。(4)技术服务内容、方式:微信公众号平台:网页设计、平台维护、信息文字、图片编辑、活动海报设计等,每月推送4期,每期推送不少于4篇。微博公众号平台:平台维护、信息文字、图片编辑,每日推送我方微博不少于3条,另转发并评论所有我方上级内蒙古公司微博。线上服务。(5)价格:最高控价5.3万元(含税)。其中,微信部分为4.5万元,微博部分为0.8万元。二、项目需求(1)项目名称:企业微信、微博平台建设技术服务项目(2)技术服务地点:呼伦贝尔市(3)服务期:自合同签订之日起一年。(4)服务要求:符合国家及行业标准。三、供方资格要求(1)资质条件:具备独立法人资格;具有合法有效的营业执照。(2)其他要求:响应时,需提报企业营业执照、响应人认为需提供的相关证明文件及资料、不良记录或近来牵涉的重大诉讼案件等说明。(3)信誉要求:①未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②投标人、法定代表人或单位负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;③“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)自2020年1月1日至投标截止日无投标人、法定代表人或者单位负责人、拟委任的项目负责人的行贿犯罪记录;④开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。⑤未被中石油同级(及以上)企业通报或列入黑名单。近三年内在经营活动中没有重大违法记录。提供网址查验结果截图,截图须显示网址。四、评审方法、标准最低价评价法:对于技术相对简单、标准通用统一的,通常采用以价格为主要评审因素的最低价评价法。五、报价要求报价要求:所有报价均以人民币“元”为计算单位,本费用为包干含税价格,涵盖了服务商为履行本技术服务项目及相关调查而发生的全部工作小时、成本和开销,以及购置设备或仪器的费用、知识产权及技术秘密相关权利获取、现场或异地培训费用等,服务商不得向甲方请求额外费用。报价方式:总价(含税率和分项报价)报价轮数:固定(1)次总控制价不超过5.3万元。其中,微信部分为4.5万元,微博部分为0.8万元。六、其他附件1:询价采购响应文件附件2:呼伦贝尔销售分公司与XXXXX签订2024年企业微信、微博平台建设技术服务项目合同