上海环境保护与生态修复项目 日本沼虾招标公告(上海艾利维水环境技术有限公司2024)
南汇东滩促淤整治工程生态补偿及环保项目—环境保护与生态修复项目(2024年度水生生物增殖放流)—日本沼虾竞争性谈判公告
项目概况
南汇东滩促淤整治工程生态补偿及环保项目—环境保护与生态修复项目(2024年度水生生物增殖放流)—日本沼虾 采购项目的潜在供应商应在上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)获取采购文件,并于2024年05月26日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:24YR05128-01
项目名称:南汇东滩促淤整治工程生态补偿及环保项目—环境保护与生态修复项目(2024年度水生生物增殖放流)—日本沼虾
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.800000 万元(人民币)
采购需求:
1、项目名称:南汇东滩促淤整治工程生态补偿及环保项目—环境保护与生态修复项目(2024年度水生生物增殖放流)—日本沼虾2、项目编号:24YR05128-013、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:放流品种:日本沼虾。具体项目内容详见竞争性谈判文件。4、放流地点:南汇东滩工程邻近水域。5、放流时间:采购人指定时间。
合同履行期限:合同生效至合同期结束
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求:(1).投标人及其投标产品和服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;(2).有效的县级以上地方人民政府渔业行政主管部门核发的《水产苗种生产许可证》,并包含本项目所需放流品种;(3).未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(5).本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年05月22日 至2024年05月24日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)
方式:携带公告内相关资料,以现金形式
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月26日 10点00分(北京时间)
地点:上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)
五、开启
时间:2024年05月26日 10点00分(北京时间)
地点:上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
谈判文件的获取:1、请符合资格条件的供应商于2024年05月22日至2024年05月24日09:00-16:00(北京时间,节假日除外)携带相关资料前来购领谈判文件;购领地址:上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢);所需携带资料:(1).法人、其他组织或者自然人具有独立承担民事责任的能力及相应服务范围的相关证明(如营业执照等);(2).法人证明书和法人身份证或法定代表人授权书和被授权人身份证;(3).有效的县级以上地方人民政府渔业行政主管部门核发的《水产苗种生产许可证》。注:以上资料均需加盖公章。现场缴纳标书款,以现金方式。现场领取发票或收据和竞争性谈判文件等资料。注:供应商须保证报名及获得竞争性谈判文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。谈判文件费用为:人民币300元。谈判文件一经售出恕不退回。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海艾利维水环境技术有限公司
地址:中国(上海)自由贸易试验区美盛路255号1幢207室
联系方式:赵路路/021-68772800
2.采购代理机构信息
名 称:上海一如招标服务有限公司
地 址:上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)
联系方式:蒋文君/021-62262978
3.项目联系方式
项目联系人:蒋文君
电 话: 021-62262978
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南汇东滩促淤整治工程生态补偿及环保项目—环境保护与生态修复项目(2024年度水生生物增殖放流)—日本沼虾
品目
服务/农林牧渔服务/其他农林牧渔服务
采购单位
上海艾利维水环境技术有限公司
行政区域
上海市
公告时间
2024年05月21日 15:46
获取采购文件的地点
上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)
获取采购文件时间
2024年05月22日至2024年05月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥16.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋文君
项目联系电话
021-62262978
采购单位
上海艾利维水环境技术有限公司
采购单位地址
中国(上海)自由贸易试验区美盛路255号1幢207室
采购单位联系方式
赵路路/021-68772800
代理机构名称
上海一如招标服务有限公司
代理机构地址
上海市普陀区金沙江路2145弄1号9G(普罗娜商务广场A幢)
代理机构联系方式
蒋文君/021-62262978