消防改造 消防工程 安防工程招标公告(衡南县档案馆2024)



一、项目信息
项目名称:衡南县档案馆消防改造项目
项目编号:62024052127269106项目联系人及联系方式:邓女士18229235588
报价起止时间:2024-05-21 18:21 -2024-05-28 18:21
采购单位:衡南县档案馆
供应商规模要求:-
供应商资质要求:1、供应商基本资格条件:(1)具体独立承担民事责任的能力;(2)有依法缴纳税收及社保的良好记录;(3)供应商参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明;(4)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:投标供应商须具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质,安全生产许可证书在有效期内;湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准,提供网上查询截图并加盖投标人公章)。
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

消防工程和安防工程
核心参数要求:商品类目: 消防工程和安防工程; 描述:详见附件:衡南县档案馆消防改造项目采购需求;工期:自合同签订之日起45天;采购需求:详见附件:衡南县档案馆消防改造项目采购需求;次要参数要求:
1项
927185.24
-

买家留言:衡南县档案馆消防改造项目采购需求的参数必须满足,一项不满足视为无效竞价。

附件:附件1:《衡南县档案馆消防改造项目》工程招标控制价评审报告.pdf附件2:《衡南县档案馆消防改造项目》工程量清单.gz附件:衡南县档案馆消防改造项目采购需求.pdf
响应附件要求:详见附件“衡南县档案馆消防改造项目采购需求”内相关要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 衡南县 云集镇 黄金路117号
送货备注:工期:自合同签订之日起45天。
四、商务要求

商务项目
商务要求

供应商要求
详见附件:衡南县档案馆消防改造项目采购需求

衡南县财政投资评审中心清财评审预字[20241080号签发:伍检生工程招标控制价评审报告工程名称:衡南县档案馆消防改造项目建设单位:衡南县档案馆编制单位:衡南县财政投资评渖中心编制时间:2024年5月9日衡南县档案馆消防改造项目招标控制价评审报告根据财政投资评审有关规定,县财政投资评审中心对衡南县档案馆消防改造项目预算进行了评审,现将评审结果报告如下:一、工程概况:1.工程建设地点和建设规模:衡南县档案馆消防改造项目座落在衡南县档案馆。该工程建设包括七氟丙烷气体灭火系统、报警联动系统、电气火灾监控系统、电气系统、防排烟系统、消火栓更换系统、钢结构楼梯、门窗和大厅地板拆除及更换等工程;2.工程建设主要内容:该工程主要建设内容:七氟丙烷气体灭火系统、报警联动系统、电气火灾监控系统、电气系统、防排烟系统、消火栓更换系统、钢结构楼梯、门窗和大厅地板拆除及更换等工作内容。详见衡南县档案馆消防改造项目施工图及招标工程量清单。3.项目参与单位情况:该项目建设单位为衡南县档案馆;项目设计单位为缔博国际设计有限公司,施工图纸经建设单位确认;预算编制单位为正茂日升工程咨询有限公司。4.资金来源:财政资金;二、评审范围:该项目评审为招标控制价评审,包括衡南县档案馆消防改造项目建安工程费等费用。三、评审依据:I1.衡南县档案馆消防改造项目送审单、预算评审函;2.经建设单位确认,由缔博国际设计有限公司出具的设计施工图;3.正茂日升工程咨询有限公司编制的招标控制价;4.湘建价[2020]56号文《湖南省建设工程计价办法》、《湖南省建设工程消耗量标准》及相关配套文件;5.湖南省住房和城乡建设厅颁发的2020年《湖南省房屋建筑与装饰工程消耗量标准》、《湖南省安装工程消耗量标准》《湖南省市政工程消耗量标准》及其统一解释;6.主要建筑材料预算价格依据2024年第1期《衡南工程造价》、衡阳市政府性投资材料发布价及施工现场实际情况确定;7.湖南省建设工程造价管理总站文件湘建价[2020]46号《湖南省建设工程造价管理总站关于机械费调整及有关问题的通知》和县财政投资评审有关规定;8.关于解决县档案馆消防改造项目经费的请示、关于县档案馆消防安全的整改意见、关于衡南县档案馆消防整改项目图纸补充说明;四、评审情况:项目预算资料于2024年4月23日送达县财政投资评审中心,财评中心迅速安排评审人员进行评审,评审人员审阅资料后迅速开展评审工作,在资料审核过程中发现该项目设计图未加盖具有相关资质审图章,针对以上问题评审中心于2024年4月25日退回给衡南县档案馆进行完善,衡南县档案馆5月8日送审完善后的评审资料于评审中心。评审中主要做了以下工作:一是对建设单位送审施工图、预算书等资料进行审核,二是根据湘建价2020[56]号文件“关于印发2020《湖南省建设工程计价办法》2及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知”,审核项目清单、定额套用、清单工程量及综合单价等内容的合理性;三是确定取费项目和标准,按湘建价2016[160]号文件《关于调整补充增值税条件下建设工程计价依据的通知》,湘建价[2019]47号文件《湖南省住房和城乡建设厅关于调整建设工程销项税额税率和材料价格综合税率计费标准的通知》和县财政评审有关规定;四是对预算清单主要建筑材料预算价参考2024年第1期《衡南工程造价》、衡阳市政府性投资材料发布价及施工现场实际情况确定;五是确定钢楼梯专业工程暂估价为180000元,需聘请具有相应资质的设计单位进行限额设计,结算需出具详图依据实际发生工程量据实结算;六是消火栓系统更换等内容,结算时需提供相应的隐蔽资料及签证。五、评审结论:1.送审金额为:玖拾叁万捌仟捌佰柒拾肆元伍角捌分(¥938874.58元)。2.审定金额为:玖拾贰万柒仟壹佰捌拾伍元贰角肆分(¥927185.24元)。3.核减金额为:壹万壹仟陆佰捌拾玖元叁角肆分(¥11689.34元)。六、建议:1.项目实施过程中严格控制设计变更,重大设计变更需经主管领导批准同意,遵照清政办发[2022]11号“关于印发《衡南县政府投资建设项目工程变更管理办法》的通知”执行。2.在施工过程中,建设单位安排专人全程参与现场管理,对工程量及时做好现场签证,工程结算时工程量以业主方、现场人员、施工方三方签证及现场勘查作为工程量结算依据。33.隐蔽工程实施前要进行现场勘测,拍好施工前实物数码照片存档;隐蔽工程覆盖前,工程监理人员和建设方现场人员应拍好覆盖前照片存档,经监理、建设、设计、财政、审计五方专业技术人员验收通过后方可覆盖;项目结算评审时评审中心必须查验相关证据,对未按规定程序办理隐蔽工程验收记录的情况不予认可。4.施工方项目投标报价时,总报价必须控制在预算控制价范围内,建设单位对超过范围的不平衡报价应予以控制并及时调整。七、评审中心主任:周宏俊复审人:刘桂红初审人:刘凤八、需要说明的事项1.该项目预算送审资料纸质版除送审单、送审函及附件以外,其余送审资料由建设方收回存档;2.送审电子版由评审人员建档保存;3.审定的招标工程量清单及单项工程招标控制价汇总表附后;4.该项目施工图、预算工程量清单经建设单位核对确认;5.建议建设方尽快整理好有关纸质资料及电子资料保存备查;6.钢楼梯专业工程暂估价为180000元,需聘请具有相应资质的设计单位进行限额设计,结算需出具详图依据实际发生工程量据实结算;7.消火栓系统更换等内容,结算时需提供相应的隐蔽资料及签证。九、附件:41.衡南县档案馆消防改造项目单项工程招标控制价汇总表(财评存档);2.衡南县档案馆消防改造项目评审送审单(财评存档);3.智诚建科设计有限公司出具的招标控制价、智诚建科设计有限公司出具的施工图(财评存档);4.财评审核的招标工程量清单(财评存档);茶衡南县财政投资评审中心二0造年五月九日t章f5油油如出H8长本中水本如出H8长本中水本如出H8长本中水本如出H8长本中水本如出H8长本中水本尔海米R该茶··K+林尔海米R该茶··K+林H州2100Z100尔海米R该茶··K+林8000000800000尔海米R该茶··K689689尔海米R该茶··KE8126尔海米R该茶··K母母80886688866尔海米R该茶··K奖pH奖pH然河管回本0尔海米R该茶··K任任←本0尔海米R该茶··K田0世喜制区田WG泡*中海只车同家制州冲一外母城兴H母之资回然深小N资E.2。女p+母密H附件:衡南县档案馆消防改造项目采购需求一、项目概况1、项目名称:衡南县档案馆消防改造项目2、项目概况:衡南县档案馆消防改造项目(详见工程量清单)。二、施工内容及要求1、建设内容:详见本项目工程量清单(见附件2)。2、工期:自合同签订之日起45天。3、招标控制价:927185.24元;其中暂列金:20000元,绿色施工安全防护措施项目费14017.37元,钢楼梯专业工程暂估价:180000元(需聘请具有相应资质的设计单位进行限额设计);(见附件1)。4、质量保证4.1质量标准:符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》以及相关工程质量验收规范的合格等级。4.2中标人提供的所有材料、产品应是全新、原装正品,符合国家质量检测标准,具有出厂合格证或国家产品检测报告。4.3保修要求:按国务院2000年第279号令相关规定保修。质保期内所有内容的维护等要求免费服务。5、履约担保:中标供应商须在签订合同前向采购人提交工程中标金额8%的履约担保金;履约担保形式:银行转账或保函(保函形式:银行业金融机构保函或担保公司担保或保险公司保证保险)。三、供应商资质要求1、供应商基本资格条件:(1)具体独立承担民事责任的能力;(2)有依法缴纳税收及社保的良好记录;(3)供应商参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明;(4)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:投标供应商须具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质,安全生产许可证书在有效期内;湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准,提供网上查询截图并加盖投标人公章)。四、供应商提供资料要求为确保本次项目工程质量,在参与竞价前,有意参与竞价的施工单位需法人代表或者授权委托人现场到衡南县档案馆提供以下资料:(1)供应商应经现场勘察,且书面提交针对本项目的施工方案;(2)公司相关证照(营业执照、资质证书、法人授权委托书及被委托人身份证),原件备查、彩色扫描件留存。(3)参与本次竞价的供应商现场提交的资料进行验证、审查及现场交底,验证审查通过、交底完成的竞价单位由衡南县档案馆进行登记确认,开具报名登记回执表;现场确认时间:2024年5月24日15时前(过期不再安排)。满足以上要求的竞价单位需上传报名登记回执表,方可参与竞价;同时各供应商不得恶意低价竞标,釆购人将根据各供应商报价及施工方案相关信息择优手动确定有效报价供应商。五、竞价响应文件的递交在湖南省政府采购电子卖场网上递交提交竞价响应文件;在截止时间后递交的竞价响应文件为无效文件;竞价供应商需上传报名登记回执表,同时上传各项证明材料及施工方案等(须加盖单位公章)电子版扫描件。六、付款方式:项目竣工验收合格、财评结算、财政拨款后方可付款,具体以最终签订的《施工合同》为准。七、其他事宜1、本项目实行综合包干制。2、如发现成交供应商提供的资料存在虚假伪造情况,将依法追究供应商相关的法律责任。八、联系方式采购人:衡南县档案馆地址:衡南县云集镇黄金路117号联系人:邓女士联系电话:18229235588附件1:《衡南县档案馆消防改造项目》工程招标控制价评审报告附件2:《衡南县档案馆消防改造项目》工程量清单