自然资源统一确权登记 自然资源统一确权登记工作实施方案 自然资源统招标公告(伊犁哈萨克自治州塔城地区自然资源局2024)



项目概况
塔城地区自然资源统一确权登记项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年06月03日 11:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJKCJY-ZB-2024-11
项目名称:塔城地区自然资源统一确权登记项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):584400
最高限价(元):584400
采购需求:

标项名称:塔城地区自然资源统一确权登记项目
数量:1
预算金额(元):584400
单位:批
简要规格描述:根据《关于印发塔城地区自然资源统一确权登记工作实施方案的通知》要求,塔城地区本级 2023 年自然资源统一确权登记任务为板桥河、柳树沟河、锡伯图河三条河流调查,完成资料收集、单元预划、地籍调查、权属核实、成果核实、数据建库及成果编制等工作内容。
备注:本项目非专门面向中小企业

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至 2024年12月31日止。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)供应商应具有独立法人资格的合法企事业单位或其他经济组织,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供有效期内的营业执照(三证合一)或事业单位法人证书。(2)须具备主管部门核发有效的乙级及以上测绘资质证书(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度财务报表或财务审计报告的复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录,提供近三个月任意一个月的相关证明(新注册的供应商应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位的缴纳税收、社会保障凭据)。

三、获取采购文件

时间:2024年05月22日至2024年05月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月03日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年06月03日 11:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2、本项目实行网上投标,采用加密电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3、各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5、供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。6、供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7、同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249351。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州塔城地区自然资源局
地 址:新疆塔城市红楼街2号
联系方式:15276996207
2.采购代理机构信息
名 称:新疆开创纪元全过程项目管理有限公司
地 址:塔城市昌南国际贸易城12号楼2楼227室
联系方式:15292766076
3.项目联系方式
项目联系人:江潮
电 话:15292766076

附件信息:

5-21磋商文件--统一确权项目.pdf354.2K

塔城地区自然资源统一确权登记项目竞争性磋商文件采购项目:塔城地区自然资源统一确权登记项目采购文件编号:XJKCJY-ZB-2024-11采购人:塔城地区自然资源局代理机构:新疆开创纪元全过程项目管理有限公司二零二四年五月目录竞争性磋商公告第二部分投标须知前附表及投标须知第三部分项目采购内容第四部分合同格式(参考)第五部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告一、招标项目编号:XJKCJY-ZB-2024-11二、采购组织类型:分散采购-分散委托中介三、招标项目概况序号标项名称数量预算金额(万元)单位简要规格描述备注1塔城地区自然资源统一确权登记项目158.44批采购内容:根据《关于印发塔城地区自然资源统一确权登记工作实施方案的通知》要求,塔城地区本级2023年自然资源统一确权登记任务为板桥河、柳树沟河、锡伯图河三条河流调查,完成资料收集、单元预划、地籍调查、权属核实、成果核实、数据建库及成果编制等工作内容。规格及参数:详见磋商文件四、投标供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(1)供应商应具有独立法人资格的合法企事业单位或其他经济组织,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供有效期内的营业执照(三证合一)或事业单位法人证书(2)须具备主管部门核发有效的乙级及以上测绘资质证书(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度财务报表或财务审计报告的复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录,提供近三个月任意一个月的相关证明(新注册的供应商应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位的缴纳税收、社会保障凭据)(5)本项目不接受联合体投标、不接受备选方案、不允许转包和分包五、落实政府采购政策:本项目非专门面向中小企业六、获取采购文件时间、地址、售价:1.时间:2024年5月22日至2024年5月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。地址:政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)2.标书售价(元):0元七、投标截止时间:2024年6月3日11:00:00(北京时间)八、投标地址:投标单位可通过账号密码或CA登录政采云客户端进行投标九、开标时间:2024年6月3日11:00:00(北京时间)十、开标地址:政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)十一、合同履约期限:合同签订之日起至2024年12月31日止十二、其他补充事宜:1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7.同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249351。十三、联系方式1、采购代理机构名称:新疆开创纪元全过程项目管理有限公司联系人:江潮联系电话:15292766076地址:塔城市昌南国际贸易城12号楼2楼227室2、采购人名称:塔城地区自然资源局联系人:吐尼克联系电话:15276996207第二部分投标人须知前附表项号项目内容1项目名称及编号项目名称:塔城地区自然资源统一确权登记项目项目编号:XJKCJY-ZB-2024-112质量标准合格3采购内容根据《关于印发塔城地区自然资源统一确权登记工作实施方案的通知》要求,塔城地区本级2023年自然资源统一确权登记任务为板桥河、柳树沟河、锡伯图河三条河流调查,完成资料收集、单元预划、地籍调查、权属核实、成果核实、数据建库及成果编制等工作内容。4项目预算58.44万元5资金类型一般预算资金6采购方式竞争性磋商7供应商必备资质符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)供应商应具有独立法人资格的合法企事业单位或其他经济组织,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供有效期内的营业执照(三证合一)或事业单位法人证书(2)须具备主管部门核发有效的乙级及以上测绘资质证书(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度财务报表或财务审计报告的复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录,提供近三个月任意一个月的相关证明(新注册的供应商应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位的缴纳税收、社会保障凭据);7供应商必备资质(5)本项目不接受联合体投标、不接受备选方案、不允许转包和分包8磋商时间2024年6月3日上午11:00时(北京时间)9磋商地点政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)10联合体本项目不接受联合体11踏勘现场及答疑本项目不组织现场踏勘(如有需要自行踏勘)12响应文件有效期90日历日(从磋商截止之日算起)13磋商文件发售时间2024年5月22日至2024年5月29日(北京时间00:00-12:00;12:00-23:59)14开标地点政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)15响应文件份数开标结束后中标人需提供纸质版响应文件:正本壹份、副本叁份。未中标人提供纸质版响应文件:正本壹份、副本壹份。15响应文件签署响应文件应由法人代表或授权代表在规定的签章处逐一签署并加盖单位公章。所有供应商签字、法人代表签字、法人代表授权人签字和其它签字处必须加盖具有法律效力的供应商的印章后,响应文件方为有效。16响应文件递交时间及地点时间:2024年6月3日上午11:00(北京时间)16响应文件递交时间及地点递交地点:投标单位可通过账号密码或CA登录政采云客户端17付款方式以双方签订合同为准18最高限价本次招标设置最高限价:58.44万元,各供应商的投标报价超出此范围将做废标处理。19代理机构单位名称:新疆开创纪元全过程项目管理有限公司单位地址:塔城市昌南国际贸易城12号楼2楼227室联系人:江潮电话:1529276607620磋商文件价格0元21磋商保证金投标保证金的金额:9000元投标人应从其基本账户转至招标代理指定账户。21磋商保证金投标保证金的形式:从投标人所在地企业基本账户以银行转账或者电子保函的方式,汇到指定的投标保证金账户;投标保证金缴款凭证上必须写明项目名称。单位名称:新疆开创纪元全过程项目管理有限公司账号:65050110260000001616开户行:中国建设银行股份有限公司伊宁辽宁路支行注明字样:塔城地区自然资源统一确权登记项目投标保证金22服务期合同签订之日起至2024年12月31日止23关于中小微企业投标(1)促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),将评审报价给予10%的扣除。投标人应出具招标文件中要求的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。供应商应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。注意:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)(2)监狱企业扶持政策:供应商如为监狱企业将视同为小型或微型企业,且所投产品为小型或微型企业生产的,将对该产品的响应报价给予10%的扣除。供应商为监狱企业的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。供应商应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。(3)促进残疾人就业政府采购政策:残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。24招标代理服务费按照国家发展改革委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号)取费标准计取,由中标人支付招标代理服务费。25是否专门面向中小企业采购是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)26采购标的对应的中小企业划分标准所属行业其他未列明行业27电子响应文件解密时间开标时间后30分钟内(2024年6月3日上午11:00-11:30前)供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(2024年6月3日上午11:30前)未按时解密的,视为无效投标。28响应文件加密版响应文件:使用CA锁上传到系统的文件。本项目采用电子评标,请各投标人务必制作好电子响应文件。电子响应文件必须于递交响应文件截止时间前上传到政采云平台(https://www.zcygov.cn/)不见面开标大厅。说明(一)总则1.项目说明1.1本项目的说明详见投标须知前附表(以下简称“前附表”)所述。1.2本采购项目已经批准,采购人为塔城地区自然资源局,现对该项目进行竞争性磋商采购。1.3本招标项目投标人的资格审查采取资格后审方式。本次采购不接受联合体投标。投标人必须符合投标人须知前附表说明,通过资格后审的投标人为合格的投标人。合格的投标人必须符合采购文件中对投标人的规定,且具备独立完成所投项目或所投标段的能力,中标后不允许转包、违法分包。1.4资格后审包括下列的内容1.4.1投标人具有独立法人资格并满足“前附表”规定的资格要求;1.4.2采购文件有要求投标人法定代表人或其授权代表签字或盖章和加盖投标人公章要求的,投标人须按采购文件要求签署;1.4.3交付地点符合采购文件规定;1.4.4投标内容、数量、质量、服务等满足采购文件要求;1.4.5响应文件中所提条件均须符合采购人的要求;1.4.6符合采购文件中规定的其他实质性要求;1.4.7无法律、法规和规章禁止的其他情况。2.采购范围2.1本招标项目采购范围已通过“前附表”所述,指本项目采购文件中范围内所要求的所有工作内容。3.适用法律及约束力3.1本次招标及由本次招标产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。投标人获取采购文件并参加本项目,即被认为接受了采购文件中的所有条件和规定。4.招标项目实施要求4.1服务质量标准已通过“前附表”所述,本采购项目的质量标准为:合格(通过采购人及有关部门组织的项目验收);验收标准:按照行业通行标准、采购文件要求、中标人响应文件的承诺,并不低于国家相关标准要求。附件5企业营业执照、企业税务登记证、企业组织机构代码证(如已三证合一的投标人仅需提供营业执照)或事业单位法人证书,以及具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函)附件6安全运营责任书(招标人):我公司,(投标人名称)已详细阅读了项目(项目编号:,)招标文件,现就安全运营事项保证如下:一、我方所有运营车辆及设备按招标人要求购买相关保险。二、我方对所有车辆和设备,以及自有人员和相关第三者的安全承担全部责任,包括法律责任及民事赔偿责任。投标人名称(公章):法定代表人签字或盖章/授权委托人签字:日期:年月日注:本责任书作为响应文件的必备条件,否则视为未实质性响应招标文件,由投标人承担由此造成的一切后果和损失。附件7,2021年1月-至今投标人业绩情况表序号客户名称项目名称及合同金额(万元)签订合同时间交货验收报告时间联系人及电话1234…备注:1、投标人应填写与招标项目相似的业绩。所有业绩应提供《合同》或中标通知书。2、业绩不实而造成的废标,由投标人自行承担。3、此表如填写不下,可另附页。附件8,商务条款偏离表项目名称:,项目编号:序号条款招标规格投标规格偏离情况12345……..注:1.供应商必须把招标文件第三部分全部商务要求列入此表。2.按照招标项目商务要求的顺序逐条对应填写。3.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其投标或中标资格。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字):日期:年月日附件8-1,技术条款偏离表序号名称招标规格投标规格偏离情况12345……..注:1.供应商必须把招标文件第三部分章技术服务要求全部列入此表。2.按照招标项目技术要求的顺序逐条对应填写。3.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其投标或中标资格。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字):日期:年月日附件9投标人诚信保证书致(招标人名称)为了诚实、客观、有序地参与,项目招标投标活动,愿就以下内容作出保证:一、自觉遵守各项法律、法规、规章、制度以及社会公德,维护廉洁环境,与同场竞争的投标人平等参加政府采购活动。二、参加招标人组织的投标活动时,严格按照招标文件的规定和要求提供所需的相关材料,并对所提供的各类资料的真实性负责,不虚假应标,不虚列业绩。三、尊重参与招标投标各相关方的合法行为,接受招标投标活动依法形成的意见、结果。四、依法参加招标投标活动,不围标、串标,维护市场秩序,不提供“三无”产品、以次充好。五、积极推动招标投标活动健康开展,对招标投标活动有疑问、异议时,按法律规定的程序实名(加盖单位章和法定代表人签名)反映情况,不恶意中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加此次投标。六、认真履行中标人应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供货物及服务。若本企业(单位)发生有悖于上述保证的行为,愿意接受法律法规中对投标人的相关处理。本保证书是本项目响应文件的组成部分。投标人:(公章)法定代表人签字或盖章/授权委托人签字:年月日附件10中小企业声明函(工程、服务)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件10-1,监狱企业相关证明材料(如有)1、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2、非监狱企业无需提供证明材料。附件10-2,残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:1、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、投标人为非残疾人福利性单位的,可不提供此声明附件11,反商业贿赂承诺书致:(采购人)为了进一步营造公平竞争的市场环境,维保市场秩序,我方在政府采购活动中郑重承诺:一、依法参与政府采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购单位、集中采购机构和政府采购评审专家提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门或纪检监察机关举报。三、坚决做到不提供虚假资质文件和虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人,与其他投标人保持公平的竞争关系。五、不与采购单位、集中采购机构和政府采购评审专家串通,自觉维保政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其他投标人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维保国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定的责任和义务,保质保量地完成采购合同规定的任务,准确兑现售后服务承诺。八、自觉接受并积极配合财政部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。投标单位全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件12其他证明材料(没有给格式的供应商自拟格式)