新生床上用品 床上用品招标公告(中国药科大学2024)
中国药科大学2024年新生床上用品项目的竞争性磋商公告
采购编号:
NJAC-2024HW002
项目概况
序号
货物名称
数量
简要技术要求
1
学生宿舍床上用品
约
380
套(最终以学生实际购买数量为准)
详见采购文件
为了把好学生宿舍床上用品的质量关,我校拟对
2024
年新生用宿舍床上用品的供应进行招标。本次拟定一家投标企业中标,学生自愿购买。有需求的学生可自行购买,成交供应商必须在新生报到前把宿舍床上用品摆放在每一个有需求的新生的床位上,每套卧具所含
12
个品种,质量标准必须按照江苏省质量技术监督局颁发的标准执行(盖胎、垫胎等按江苏省质量技术监督局
DB32/T2128-2016
质量要求并出具当年检验报告)。新生报到期间,为给一部分未来得及订购并且有需求的新生提供服务,成交供应商必须在学校指定地点存放一部分产品(数量必须满足需要),并留专人负责开票、收款、发放(不少于三天)。
一、项目基本情况
采购编号:
NJAC-2024HW002
项目名称:中国药科大学
2024
年新生床上用品项目
采购方式:竞争性磋商
经费性质:学生自行购买
项目所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)及《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(
2017
)〉的通知》(国统字〔
2017
〕
213
号)等文件规定,本项目所属行业为“工业”。
最高限价:
580
元
/
套,磋商报价超过最高限价的为无效响应文件。
交付时间:
2024
年
8
月
20
日前交付。
交付地点:中国药科大学江宁校区校内每一个有需求的新生的床位。
是否接受进口产品:不接受(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)。
本项目是否属专门面向中小企业采购项目:是,非中小型企业参与本采购项目,将做无效响应文件处理(须提供中小企业声明函)。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1
、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料,自然人的身份证明);
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表
,
成立不满一个月不需提供);
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函);
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动
前三个月内(至少一个月)
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
2
、采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无
3
、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
4
、凡有下述行为之一的供应商不得参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
(
3
)凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)、
“
中国政府采购网
”
网站(
www.ccgp.gov.cn
)等渠道查询供应商信用记录并保存。供应商组成联合体(如本项目接受)且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
三、获取采购文件
时间:
2024
年
05
月
22
日至
2024
年
05
月
24
日,每天上午
09:00
至
12:00
,下午
14:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外 )。
获取方式:
网络获取
/
线下获取:
以下
相关资料
加盖公章扫描件发送至邮箱
296135450@qq.com
或送至
南京市秦淮区中山南路
101
号金銮大厦
21
楼
E
单元
。标书工本费支付宝支付
,
支付宝账户:
13675882526
;
相关资料:
1.
有效的企业法人营业执照(扫描件加盖单位公章);
2
.
法定代表人委托书原件、法定代表人身份证、委托代理人身份证(扫描件加盖单位公章);
3.
支付宝付款截图(支付宝账户:
13675882526
)备注项目名称
; 4.
报名表(涵盖投标人和投标项目基本信息,格式自拟)加盖公章扫描件
。
请将以上文件扫描合并为一个
文件,发送至招标公告中的本项目联系人邮箱,同时须及时联系本项目联系人确认。
标书工本费(售价):
人民币
500
元
/
份,招标文件获取后,工本费概不退还。
注:报名材料发送成功后,如供应商在两个工作日内仍未在回复邮件中查收到本项目采购文件的,请及时与采购代理机构联系。未按上述要求报名和接受审查的投标单位,不予参与本次投标。请各投标单位自行考虑报名及制作标书时间,由于报名滞后,导致无法按时提交投标文件,后果自行承担。
若上述四项文件未发送至招标代理机构,视为报名不成功。
四、响应文件提交
2024
年
5
月
30
日
9
:
30-10
:
00
(北京时间)
地点:南京市秦淮区中山南路
101
号金銮大厦
21
楼
E
单元
五、开启
2024
年
5
月
30
日
10
:
00
(北京时间)
地点:南京市秦淮区中山南路
101
号金銮大厦
21
楼
E
单元
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1
、响应文件份数:一式肆份(壹份正本、叁份副本),每份响应文件须清楚标明
“
正本
”
或
“
副本
”
。电子版响应文件(
U
盘形式,
必须同时提供
正本的“
WORD
版及盖章版
PDF”
两种格式
)壹份(随纸质文件一并提交)。当纸质副本文件、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。
2
、
踏勘现场:本项目不适用。
3
、磋商保证金数额及缴纳办法
(
1
)要求递交磋商保证
金,金额为人民币肆仟元整(¥
4000.00
);
(
2
)磋商保证金形式包括在中国注册的银行出具的银行保函、银行汇款、支票、汇票以及其他在中国注册的机构依法出具的投标保函、保险等,以银行汇款、支票、汇票等形式提交的磋商保证金应当从供应商账户转出(依法必须招标项目应当从供应商基本账户转出)
以银行汇款等形式提交磋商保证金的,磋商保证金缴纳至如下账户:
开 户 行:南京银行新街口支行
账号:
01260120420000100
户名:南京安诚招投标代理有限公司
保证金备注:
NJAC-2024HW002
保证金
以银行保函形式提交磋商保证金的,保函中应当写明受益人为
[
招标人
]
,担保项目为
[
招标项目名称
]
,保函有效期应覆盖投标有效期。保函原件应作为响应文件在投标截止时间前提交到指定地点。
4
、本公告在中国药科大学招投标办公室网站公示发布,敬请各供应商关注;若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注网站发布的关于本项目的信息更正公告。
5
、请各供应商领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的磋商准备,按采购文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1
、采购人信息
名称:中国药科大学
地址:南京市江宁区龙眠大道
639
号
联系人:许老师
联系方式:
025-86185254
2
、采购代理机构信息
名称:南京安诚招投标代理有限公司
地址:南京市秦淮区中山南路
101
号金銮大厦
21
楼
E
单元
3
、代理机构项目负责人联系方式
联系人:丁工
电话:
13301593226
邮箱:296135450@qq.com
供应商报名登记表.doc
供应商报名登记表(1)营业执照副本复印件并加盖公章;(2)法定代表人授权委托书原件并加盖公章;(3)授权委托人姓名及联系方式(用于后期对接招标事宜);单位名称:授权委托人姓名:联系电话:邮箱:(4)收款码(付款时备注单位简称+项目编号(代理编号))支支付宝推荐使用支付宝口报名费收款账户(*钰)打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6支支付宝推荐使用支付宝口报名费收款账户(*钰)打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6付款凭证(请将付款凭证上传)(6)供应商账户信息登记表(用于投标保证金退还)单 位 名 称:纳税人识别号:地 址:电 话:开 户 行:账 号:特别提醒:请供应商将上述材料完善后word版发至邮箱jiankaijs@126.com,邮件发送后请耐心等待,看到邮件后会第一时间将文件发给大家,谢谢!