办公室装修改造招标公告(2024)



重庆某单位办公室装修改造

谈判公告

(项目编号:2024-VGBUAL-G3001)
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎符合条件的供应商参加谈判报价。
一、项目编号:2024-VGBUAL-G3001
二、项目名称:重庆某单位办公室装修改造
三、采购限价:供应商报价不得超过最高限价,最高限价307510.83元,资金已落实。

包号
项目名称
采购范围
施工地点
工期
备注

1
重庆某单位办公室装修改造
本工程施工图及工程量清单范围内的所有施工内容。最终以采购单位提供的施工设计图和工程量清单为准。施工设计图和工程量清单不一致时以工程量清单为准。
重庆市沙坪坝区
25日历天

说明:报价供应商应当对所投包内所有采购范围进行唯一报价,否则视为无效报价。

四、报价供应商资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的控股股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、税收违法案件当事人。
(五)本项目特定资格:
报价供应商须具备行政主管颁发的有效的建筑工程总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。提供证书复印件并加盖单位公章。
(六)本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件发售时间、地点、售价
(一)时间:2024年5月21日至2024年5月27日,工作日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间) 。
(二)文件获取地点:重庆市渝北区中渝都会首站4栋511。
(三)申领方式:通过网上发售或线下发售方式。
网上发售:报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构将本项目所有资料一次性发送至报名邮箱;审核未通过的,采购机构以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:wuchunquan@foxmail.com。
线下发售:投标供应商在A4纸幅面上列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式并加盖企业鲜章。报名材料审核通过后,采购机构向供应商提供本项目所有资料;审核未通过的,采购机构现场回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。
(四)谈判文件售价:300元/份。
六、响应文件提交截止时间、地点、方式
(一)时间:2024年5月30日9时30分 (北京时间)。
(二)谈判地点:重庆市沙坪坝区。
(三)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)上发布。
八、联系方式
采购单位: 国家某单位
联 系 人: 徐老师
联系电话: 13527418875
采购代理机构:重庆瑞盛工程咨询有限公司
联 系 人: 吴老师
联系电话: 18523003606
地址:重庆市渝北区中渝都会首站4栋511
九、监督部门联系方式
项目监督人: 张小菁
联系电话:15909355567