云南体检招标公告(中国移动通信集团云南有限公司曲靖分公司2024)



本比选项目为中国移动云南公司曲靖分公司2024年至2025年体检采购项目(YNYD20240500591),采购人为中国移动通信集团云南有限公司曲靖分公司,比选代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实。项目已具备比选条件,现进行公开比选,有意向的潜在供应商可前来比选。

一、比选内容

1.采购内容:本项目分“男性”、“女性(含妇检)”两个套餐进行采购。员工数量预计每年1032人(男员工预计446人,女员工预计586),“男性”体检费用标准预计1,600元/人.年,“女性(含妇检)”费用标准预计1,800元/人.年。体检费用每年预计金额:1,768,400.00元/年,2年合计费用预计3,536,800.00元。

2.预计合同期限:自合同签订之日至2025年12月31日。

3.本项目不划分比选包。

4.是否为框架采购:是。

5.预估金额:不含税金额3,536,800.00元。

6.本项目设置最高限价,超过最高限价的应答将被否决。(限价详见《报价表》)

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
体检服务(非省会地市)

2064.000

二、资格要求

本项目采用资格后审方式。

1、具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明。提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)。

2、参与应答的供应商所提供票据应符合《中华人民共和国发票管理办法实施细则》及其他国家相关法律法规规定的票据。能开具有效的《云南省医疗门诊收费票据》或国家或各地财政认可的收费票据。提供承诺书。

3、本项目不接受联合体应答。提供承诺书。

4、不得存在下列情形之一:

(1)被相关行政监督部门责令停业或破产清算;

(2)财产被重组、查封、接管、扣押或冻结,且影响本项目履约的;

(3)被政府行政管理部门列入严重违法失信企业名单(黑名单)且在执行期内;

(4)被相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;

(5)被中国移动通信有限公司或中国移动通信集团云南有限公司(含分公司)公告在同类项目列入禁止合作期的(同类项目包含:体检服务项目)。

存在以上情形的,判定资格审核不合格。

5、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应答。出具《控股管理关系申报表》。

6、应答人有良好的信誉,并出具书面承诺,承诺近三年(2021年1月1日至应答截止时间)未发生过重大体检医疗事故,无不良社会报道。采购人在今后项目实施过程中保留核查和追责权力。一经发现与承诺内容不符的情况,采购人有权解除合同,并有权要求应答人赔偿采购人操作采购流程所造成的时间与成本损失。

7、应答人需提供在有效期内的《医疗机构执业许可证》扫描件。

8、应答人需提供承诺函,承诺提供体检服务的体检场所在麒麟区内或经开区内。

9、应答人能实施体检项目表中要求的所有体检项目(需提供承诺函)。

10、应答人需提供承诺函,承诺不泄露参加体检人员的所有信息,做好保密工作。
本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件及应答文件的递交

3.1 本项目比选文件通过邮件形式发送,请有意参与本次比选的供应商于2024年05月21日12时00分-2024年05月26日12时00分与代理公司联系,在本公告规定的有效时间内将下述报名文件发送至dengshihao@cntcitc.com.cn邮箱,获取比选文件。逾期发送报名资料的供应商不予受理。请发送报名文件时以公司名称命名,并注明报名的项目名称,邮件正文中留下联系人、联系电话及邮箱地址。(见附件)

3.1.1 XX公司报名信息登记表(见附件),发送可编辑EXCEL版本即可;

3.2 比选文件每套售价人民币零元(¥0.00)。

3.3 应答文件的递交

3.3.1 本项目为纸质应答文件的递交(电子应答文件拷贝至U盘一份)。

3.3.2 应答文件递交的截止时间为:2024年05月31日14时30分。

3.3.3 应答文件递交地点为:曲靖市沾益区盘江路1号曲靖市移动公司6楼采购招标室。本项目将于上述应答截止的同一时间、同一地点进行唱价,供应商的法定代表人或其委托的授权代理人可准时参加。

3.3.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

3.3.4.1逾期递交或者未递交指定地点的纸质应答文件。

3.3.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

四、发布公告的媒介

本次招标公告仅在 中国移动采购与招标网上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。

五、联系方式

采 购 人:中国移动通信集团云南有限公司曲靖分公司采购人地址:曲靖市沾益区龙华街道凤来社区盘江路1号采购方联系人:陈老师13808743326采购代理机构:中招国际招标有限公司代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦项目负责人:邓世豪、张静、刘思明、刘旭、马梢锋电话:15912133364(邓世豪)邮箱:dengshihao@cntcitc.com.cn
异议渠道:
(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

六、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

七、附加项



采购人/代理机构:中国移动通信集团云南有限公司曲靖分公司/中招国际招标有限公司

2024年05月21日

附件下载:
XX公司报名信息登记表.zip