山西电气车间监控配件 防尘球机招标公告(晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2024)
询价单号
RA24051701535
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-24T16:49
报价截至时间
2024-05-26T16:50
采购商名称:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司-企业管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
HY0410040050
太阳能充电400W声光警戒4G超低功耗网络球机
传感器类型:1/2.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;网络接口:1个(内置RJ-45网口,支持10M/100M网络数据);供电方式:DC12V/3A(-10%~+25%)
10.0
套
2024-06-20
含线路杆塔安装、调试,含五年流量卡。中国移动、监控专用物联网卡、流量池、每张100G/月
HY0602060078
防尘球机
传感器类型:1/2.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;网络接口:1个(内置RJ-45网口,供电方式:DC24V/2.5A±25%(标配);防护等级:IP66;TVS 60
7.0
套
2024-06-20
包含足量设备材料及辅材施工安装调试
HY0602060078
防尘枪机
传感器类型:1/2.7英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2688×1520;供电方式:DC12V/PoE;防护等级:IP66'';配套电源适配器,壁装支架,螺丝等附件。
8.0
套
2024-06-20
包含足量设备材料及辅材施工安装调试
HY0403010005
防爆球机
传感器类型:1/1.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;供电方式:AC220V;防护等级:IP68;防爆等级:EXdIICT6Gb;TVS 6000V防雷、防浪涌和防突波保
5.0
套
2024-06-20
包含足量设备材料及辅材施工安装调试
HY0602060058
防爆枪机
传感器类型:1/2.9英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2688×1520;供电方式:AC220V/PoE;防护等级:IP68;防爆等级:EXdIICT6Gb;透雾功能:支持;网络接口:1个
6.0
套
2024-06-20
包含足量设备材料及辅材施工安装调试
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县周村镇周村村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求 固定总价(说明报价计取依据)。包括所采购货物的供货、包装、运输、安装、调试等相关服务费、税费等所发生的一切费用。 二、资质要求 1、报价人须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的制造商; 2、报价人须具有完成本项目供货、安装、调试及相关服务的资质和能力; 3、报价人应具有良好的商业信誉,近三年内无违法、违规等不良记录,能按时保质保量完成本项目规定的服务工作; 4、报价人在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响报价及履约能力的情形;报价人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形。 5、不接受联合体报价。 三、结算及付款方式 1、支付方式及时间: (1)合同签订生效后,卖方在规定的时间内将全部设备运抵交货地点(提供相应单据,包括:①由买方授权代表签署的设备的“验货证明”;②详细装箱清单;③质量检验合格证明),货到验收合格完成挂账手续正常使用3个月无质量问题,在开具金额为合同总价款的增值税专用发票后买方支付合同总价款的60%; (2)正常使用9个月无质量等问题,支付到合同总价款的90%; (3)预留合同总价款的10%作为质量保证金(质量保证期为运行24个月),质量保证期满后,卖方所供设备不存在任何质量问题,且卖方提交相应单据(包括金额为合同总价10%的财务收据)并经买方审核无误后,买方一次性将质量保证金支付给卖方,不计利息(如有问题,应扣除相应部分)。 2、支付地点:华昱公司。 四、交货要求 1、交货时间:2024年6月20日前交货。 2、交货地点:山西省晋城市泽州县周村镇北留周村工业园区指定地点。 五、运输方式:公路。 六、中选方案:整包中选。 七、供应商须签定《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 八、样品要求:无。 九、其他要求:无。 十、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十一、二级单位监督电话:0356-3668985 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1、主要技术参数及要求:详见物料清单 2、执行标准:产品质量必须符合报价产品国标标准(其中各项标准以最新版为准) 3、技术参数:详见物料信息技术规格要求。 4、包装及运输要求: 出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。 产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。 每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。 出卖人应在货物运输前日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。 出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。 5、供货及售后服务要求: 交货时间:2024年6月20日前交货。 交货地点:山西省晋城市泽州县周村镇北留周村工业园区指定地点。 质保期:24个月。 质保及售后服务要求:全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合我公司技术要求及报价文件承诺的产品。 6、验收标准:(1)交货之日起 5日内按要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的其他相关等资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。(2)对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起使用期限大于一年,在正常使用期内存在质量问题的,自出卖人重新更换新品后计算质保期。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价人须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的制造商; 2、报价人须具有完成本项目供货、安装、调试及相关服务的资质和能力; 3、报价人应具有良好的商业信誉,近三年内无违法、违规等不良记录,能按时保质保量完成本项目规定的服务工作; 4、报价人在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响报价及履约能力的情形;报价人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形。 5、不接受联合体报价。
七、资质要求:
附件下载
邀请函(2).doc
附件一:报价文件格式.doc
附件二:产品质量及服务承诺书.doc
附件三:法定代表人授权书.docx
表1货物数量及价目表序号名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商1234567合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: %注:1、总价为报价人所报出的的全部分项价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第2页共10页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.21.31.41.5…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第3页共10页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第4页共10页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第5页共10页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第6页共10页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第7页共10页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第8页共10页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人授权书本授权书声明:注册于(报价单位注册地)的(报价单位名称)的法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(报价单位名称)的(被授权人姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)报价、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、签订合同和处理等业务,以本公司名义处理一切与之有关的事务,我本人及公司均给予认可。本授权书于年月日签字生效。被授权人无转委托权,特此声明。法定代表人(签字):职务:身份证号码:被授权人(签字):职务:身份证号码:附:授权人和被授权人身份证复印件报价单位名称:(并加盖公章)年月日