重庆市外墙改造工程招标公告(重庆市铜梁区大庙小学2024)
关于为【重庆市铜梁区大庙小学外墙改造工程(施工图审查)】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-05-21 12:02
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-05-24 09:00:00
关于为【重庆市铜梁区大庙小学外墙改造工程(施工图审查)】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
项目名称
重庆市铜梁区大庙小学外墙改造工程(施工图审查)
采购人
暂无评价
项目成功率:81.48%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
中介机构按照相关规范和委托人要求,完成对该项目的施工图审核,招标阶段的配合服务、施工及竣工验收阶段、质量保修期的审核服务等工作,以及协助委托人完成各项审批手续办理等工作。 中选人按建设单位要求对设计单位提供的施工图进行审核,并向建设单位出具施工图技术性审查报告纸质文件3份,电子文件1份)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、二类施工图审查机构及以上资质。 2、参加政府采购活动前,在经营活动中没有重大违法记录。 3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 4、有依法纳税和社会保障资金的良好记录。
其他要求说明
无
服务时限及说明
中选后2日内签订设计合同,签订设计合同后5日内完成施工图审核。中选人未在规定时间内完成相关工作,每延期1天罚违约金人民币500元。
合同签订时限及说明
中选后2日内签订设计合同
服务金额
¥4,000.00元
金额说明
本项目服务费采用总价包干形式,服务费为4000元。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-24 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区大庙小学(13883319946)
监督举报电话
13093703298
备注
无
采购需求书下载
57f491596b6e5035b3cd54f4d0740e9.jpg
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-21
57f491596b6e5035b3cd54f4d0740e9.jpg