甘肃省农村公益事业建设财政奖补 改造提升工程 安全设施及预埋管线招标公告(甘肃省东乡族自治县财政局2024)



东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程招标公告

交易编号:DXXCZJ2024-015

公告基本信息

采购单位
甘肃省东乡族自治县财政局

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
马晓东
联系电话
13909303135

竞价(公告)开始时间
2024-05-20 18:00:00
竞价结束时间
2024-05-22 18:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程
DXXCZJ2024-015
工程-施工
240674.0(元)

公告内容

东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省东乡族自治县财政局 二、交易编号:DXXCZJ2024-015 三、项目名称:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程 四、预算控制价:240674.00元,(大写:贰拾肆万零陆佰柒拾肆元整)超过此价视为废标。 五、工程地点:赵家乡克什间村 六、计划工期:60日历天。计划开工时间2024年5月26日,计划竣工时间2024年7月24日 七、招标方式:邀请招标 八、建设规模:该项目建设内容为赵家乡克什间村村道及2个社内分散安装H=6.0m高太阳能路灯80盏及配套设施80套。(具体内容详见工程量清单) 九、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;项目经理应具有公路工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师职业资格;技术负责人具有相关专业中级及以上职称。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 4、竞价结束后,中标企业需将纸质版资料交至甘肃省东乡族自治县财政局。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年5月20日18:00至2024年5月22日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十一、联系方式: 招标人:甘肃省东乡族自治县财政局 地址:临夏回族自治州东乡族自治县东西大街66号 联系人:马晓东 联系电话:13909303135 甘肃省东乡族自治县财政局 2024年5月20日

附件信息

附件1:下载附件
附件2:下载附件
附件3:下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

投标报价汇总表标段:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程序号章次科目名称金额(元)1100清单第100章总则2600清单第600章安全设施及预埋管线3第100章至700章清单合计第100章至700章清单合计4已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计5清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即3-4)=5清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即3-4)=56计日工合计计日工合计7暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)8投标报价(3+6+7)=8投标报价(3+6+7)=8工程量清单标段:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程货币单位:人民币元清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.000-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.000102工程管理102-3安全生产费总额1.000清单第100章合计人民币工程量清单标段:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程货币单位:人民币元清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价607通信和电力管道与路灯安装607-4安装H=6.0m高太阳能路灯盏80.000清单第600章合计人民币工程量清单单价分析表建设项目名称:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程标段:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程编码子目名称人工费人工费人工费材料费材料费材料费材料费材料费材料费机械使用费其他管理费税费利润综合单价编码子目名称工日单价金额主材主材主材主材辅材费金额机械使用费其他管理费税费利润综合单价编码子目名称工日单价金额主材耗量单位单价主材费辅材费金额机械使用费其他管理费税费利润综合单价序号甘肃省财牛甘财农[2023]133号甘肃省财政厅关于提前下达2024年中央和省级农村综合改革转移支付预算的通知各市(州)财政局,各省直管县财政局:为深入贯彻落实党中央、国务院关于推进农村综合改革的重大决策部署,支持做好2024年农村综合改革工作,根据《财政部关于提前下达2024年农村综合改革转移支付预算的通知》(财农[2023]89号),现将2024年中央和省级农村综合改革转移支付预算提前下达你们(详见附件)。收入列2024年政府收支分类科目“1100313农林水”,支出列“213农林水支出”,其中农-1-村公益事业建设财政奖补列“2130701对村级公益事业建设的补助”。有关事项通知如下:一、请按照《甘肃省财政厅关于印发转移支付管理办法>的通知》(甘财农[2023]130号)和《甘肃省农村公益事业建设财政奖补项目管理办法》等有关要求,结合省级下达预算,做好预算编制、项目安排和分解下达等相关工作,切实加强资金管理和监督,提高财政资金使用效益。二、根据《甘肃省财政厅关于印发移支付绩效管理实施细则>的通知》(甘财农[2019]42号)要求,现一并提前下达2024年农村综合改革转移支付区域绩效目标(详见附件)。请各市(州)参照省级做法,在下达非直管县资金时,将绩效目标一并下达,督促所辖县(市、区)加强全过程绩效管理,确保年度绩效目标如期实现。三、各县(区)财政部门要提前谋划2024年农村综合改革项目,建立农村综合改革转移支付项目库,入库项目应完成各项前期准备工作,做到预算一经批准即可实施。各地从项目库中择优选出的当年拟实施项目,于2024年1月30日前报财政厅备案后组织实施。各地要切实加快项目实施和资金支出进度,充分发-2-挥资金效益。四、2024-2025年继续实施脱贫县涉农资金整合试点政策的市(县、区)可按相关规定执行。附件:1.提前下达2024年中央和省级农村综合改革转移支付预算及区域绩效目标(数量指标)表2.2024年农村综合改革转移支付区域绩效目标表甘肃省财政厅2023年12月1日-3-抄送:财政部,财政部甘肃监管局,省纪委监委派驻省财政厅纪检监察组。公开属性:依申请公开甘肃省财政厅办公室2023年12月1日印发-4-提前下达2024年农村综合改革转移支付预算及区域绩效目标(数量指标)表地区总计(万元)下达金额(万元)下达金额(万元)下达金额(万元)下达金额(万元)下达金额(万元)下达金额(万元)下达金额(万元)绩效目标(数量指标)绩效目标(数量指标)绩效目标(数量指标)地区总计(万元)中央资金中央资金中央资金中央资金省级资金省级资金省级资金农村公益事业(W)红色美丽村庄试点(=)农村综合性改革试点试验(=)地区总计(万元)小计农村公益事业建设财政奖补红色美丽村庄试点农村综合性改革试点试验小计农村公益事业建设财政奖补农村综合性改革试点试验农村公益事业(W)红色美丽村庄试点(=)农村综合性改革试点试验(=)功能分类科目功能分类科目21307012130707213070721307012130707东乡县126076976949149113东乡族自治县发展利改局文件东县发改[2024]83号关于东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程实施方案的批复县财政局:你单位《关于请求批复东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程实施方案报告的报告》(东财发[2024]123号)收悉。该工程由甘肃瀚通工程咨询有限责任公司编制了实施方案,兰州路通工程咨询有限公司(GSLT-2024015)出具了咨询审查报告,按照省发改委《关于印发效投资的若干措施>的通知》(甘发改投资[2020]88号)精神,经研究,现将有关事宜批复如下:一、项目名称:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补1项目赵家乡克什间村改造提升工程(2403-622926-04-01-458972)二、建设内容:该项目建设内容为赵家乡克什间村村道及2个社内分散安装H=6.0m高太阳能路灯80盏及配套设施80套。三、概算投资:该项目概算总投资27.9万元,其中建筑工程费25.7万元,其他工程费2.2万元。四、建设年限:2024年五、其它要求工程实施方案中其它未尽事宜按国家现行有关设计规范和标准执行。你单位接文后,请按照《咨询审查报告》,对工程实施方案进一步修改和完善,并抓紧开展施工图设计及招投标等前期工作,积极落实建设资金,确保项目尽快开工建设。不得随意变更建设内容。确需变更,须按程序报批。特此批复。附件:东乡县2024年农村公益事业建设财政奖补项目赵家乡克什间村改造提升工程投资概算表东乡县发展和改革局I2024年5月13日抄送:本局各局长东乡族自治县发展和改革局2024年5月13日印发2