防水维修项目招标公告(儋州市人民政府干冲办事处2024)



儋州市人民政府干冲办事处干冲办事处办公楼防水维修项目竞争性磋商

项目概况
干冲办事处办公楼防水维修项目 采购项目的潜在供应商应在海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室)获取采购文件,并于2024年06月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNYC-CG-24-04
项目名称:干冲办事处办公楼防水维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:14.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):14.600000 万元(人民币)
采购需求:
干冲办事处办公楼防水维修项目施工

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、等政府采购优惠政策。

3.本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人;3.2、营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证有效或按照国家“三证合一、一照一码”登记制度申请核发的新版合法的营业执照副本;3.2.1、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年至今任意1个月的依法缴纳税收证明和缴纳社保证明)。 3.2.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度((提供2023年年度经会计师事务所审计的财务报告或2024年至今任意一个月或一个季度的财务报表)(新成立的公司提供公司成立后应进行审计的财务报表,若公司成立不满一年的不提供))。3.2.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2.4、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算)。3.2.5、本次招标要求供应商须具有住房和城乡建设部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2.6、具有《海南省建筑企业诚信档案手册》,并提供网站打印加盖单位公章证明。3.2.7、投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供承诺书加盖公章,提供查询结果截图并加盖公章);3.3、是否允许联合体投标:否。
三、获取采购文件
时间:2024年05月21日 至2024年05月28日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室)
方式:现场购买,磋商文件时须提供以下材料(复印件加盖单位章):企业法人营业执照(副本)、建筑业企业资质证书(副本)、单位介绍信(附法人及被授权人身份证)。(以上所提供的材料均需收加盖公章复印件)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室)。
五、开启
时间:2024年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公告发布媒介为中国政府采购网、洋浦门户网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:儋州市人民政府干冲办事处     
地址:儋州市人民政府干冲办事处        
联系方式:李先生0898-28836230      
2.采购代理机构信息
名 称:海南优创工程项目管理有限公司            
地 址:海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室            
联系方式:李工0898-23396689            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  0898-23396689 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
干冲办事处办公楼防水维修项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
儋州市人民政府干冲办事处

行政区域
儋州市
公告时间
2024年05月21日 17:54

获取采购文件时间
2024年05月21日至2024年05月28日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室)。

响应文件开启时间
2024年06月03日 09:00

响应文件开启地点
海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室)。

预算金额
¥14.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
0898-23396689

采购单位
儋州市人民政府干冲办事处

采购单位地址
儋州市人民政府干冲办事处

采购单位联系方式
李先生0898-28836230

代理机构名称
海南优创工程项目管理有限公司

代理机构地址
海南省儋州市那大镇易顺中兴广场1栋302室

代理机构联系方式
李工0898-23396689